Порошенко предложил отправить миссию ОБСЕ в Крым

17.08.2016 в 17:24

Президент Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с президентом Евросовета Дональдом Туском подчеркнул необходимость расширения деятельности миссии ОБСЕ, в том числе на территории Крыма, а также вооруженной полицейской миссии в Донбассе. 

"После последних событий в Крыму не должно быть никаких иллюзий относительно намерений России. Санкции и их усиление - это действенный механизм влияния", - подчеркнул Порошенко.

В свою очередь Дональд Туск подтвердил свою позицию по сохранению санкций ЕС и заверил в поддержке Украины. "Мы твердо остаемся на позиции поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнул глава Евросовета.

Президент Европейского Совета особо подчеркнул, что Украина остается среди ключевых приоритетов ЕС.

Собеседники также обсудили вопросы перспектив принятия в ближайшее время Евросоюзом решения о либерализации визового режима для граждан Украины.

Как сообщалось, на фоне обострения напряженности вокруг Крыма и Донбасса ЕС предложил стать посредником между Украиной и Россией. 

korrespondent.net

Комментарии (13)
Давно надо было
17.08.2016 в 17:40 | MD

Это нужно было сделать сразу после аннексии крыма россией, нужно не предлагать а действовать
Без контроля россия и дальше будет устраивать провокации инспирированные фсб и телеканалами, а так же ОБСЕ смогут анализировать исчезновения людей в крыму и соблюдение российе права людей и свободы

липиздричьник Андруха
17.08.2016 в 17:49 | UA

<удалено модератором>

Евгений
17.08.2016 в 18:08 | NL

Все за! Только не только в крым нужно ОБСЕ направлять а еще на границу росии и донецкой, луганской областей там где россия постоянно оружие и живую силу переправляет на территорию Украины

Евгений
17.08.2016 в 18:13 | NL

> КПП Армянск (2016.08.17 18:04 [RU])
Россиянин, а что данный пропускной пункт уже перенесли к тебе в ольгино или на савушкина?
Зачем истерика? Люди правильно высказались что россияне будут против!

упс...
17.08.2016 в 18:14 | NL

ОПЯТЬ ГЛАВНАЯ СВИНЬЯ С УТРА ДЕКОММУНИЗИРУЕТ ЗВЁЗДОЧКИ НА АРМЯНСКОМ КОНЬЯКЕ ...??? )))

упс...
17.08.2016 в 18:19 | T1

Всё гораздо проще чебухара хочет повесить ответственность за не выполнение минских протоколов на Европу , вот и всё .
Шароварный каудильо может требовать хоть луну с небес, хоть заката солнца вручную, но прежде он должен протрезветь и засунуть свой сизый нос в минские протоколы, чтобы ещё раз, уже на трезвую голову, прочитать список своих неотложных дел, чтобы получить желанное.

АБВ
17.08.2016 в 18:23 | UA

Лучше бы этот Винни Пух себя отправил навечно в гости к кролику-Яцеку.

опять цирк
17.08.2016 в 18:32 | RU

Почитайте сначала Устав ОБСЕ, как должны приниматься решения
Сколько денег платит Россия в бюд д ет организации
Спросите крымчан - хотят ли они видеть у себя такую миссию
Если все предусмотренные процедуры будут выполнены и достигнуты договоренности - почему нет?
Пусть работают, но за разрешением на въезд в Крым нужно обращаться в соответствующие ведомства РФ

А то, что хрюкает петрушка - это бред для успокоения своих мыздобулов
Безвиза то нет, денег от МВФ нет, надо чтонить пукнуть

Маленький Пук
17.08.2016 в 18:41 | T1

> опять цирк (2016.08.17 18:32 [RU])
Слава Украине !! (а если так ?)

опять цирк
17.08.2016 в 18:55 | RU

> Маленький Пук (2016.08.17 18:41 [T1])
Как пишет здесь несенитница - до чого тут Украина и Слава к Крыму?
Крым это Россия

...
17.08.2016 в 20:40 | RU

> Евгений (2016.08.17 18:13 [NL])
Клоун расскажи мне что такое Савушкина или Ольгино. А то я и все остальные из домена ру не в курсе.

Ялынка
17.08.2016 в 21:18 | RU

Просто слеза умиления прошибла от этих абзацев: "Президент Европейского Совета особо подчеркнул, что Украина остается среди ключевых приоритетов ЕС.
Собеседники также обсудили вопросы перспектив принятия в ближайшее время Евросоюзом решения о либерализации визового режима для граждан Украины."
Гы, миляги... :)))) не забывают продолжать обещать.

Ялынка
17.08.2016 в 21:54 | RU

Задумчиво стоя у окна, Обама вдруг спросил Джона Керри: - Я не понял, за те 5 млрд долларов, что мы потратили на майдан… мы, что? ... Русским Крым купили ?