В Николаевской области вырос уровень преступности, - прокурор области

17.08.2016 в 16:01
В Николаевской области вырос уровень преступности, - прокурор области

В Николаевской области вырос уровень преступности, - прокурор области

На Николаевщине значительно увеличилось количество совершенных преступлений. Об этом в эфире ТРК Нис-ТВ рассказал прокурор Николаевской области Тарас Дунас.

В частности, правоохранитель отметил рост особо тяжких преступлений, таких, как грабежи и разбои, связанные с причинением тяжелых телесных повреждений.

Наибольший рост преступности отмечен в Николаевском, Первомайском, Южноукраинском, Вознесенском, Казанковском и Новоодесском районах. При этом, по словам прокурора, раскрывается лишь каждое пятое преступление.

Тарас Дунас отметил, что за первое полугодие на территории Николаевской области совершено 44 убийства, из них раскрыто лишь 12. Кроме того, правоохранитель обратил внимание и на резонансные преступления. В частности, раскрытие прошлогоднего убийства фермера в Березнеговатом районе с задержанием трех подозреваемых.

Обратил внимание прокурор и на насаждения наркотических растений: марихуаны, конопли, на случаи распространения в Николаеве синтетических наркотиков, звонки о якобы заминированных предприятиях и жилых домах города. Рассказал Тарас Дунас и о преступлениях, касающихся незаконной передачи земельных участков в прибрежной зоне:

- С начала июля этого года прокуратурой области установлено незаконное изъятие 400 земельных участков общей площадью 16,5 га в рекреационно-курортных зонах Коблево и Рыбаковка. Рыночная стоимость этих участков составляет около 55 млн.грн.

Что касается преступлений, совершенных несовершеннолетними, то, согласно официальным данным, их уровень сократился на 55% по сравнению с прошлым годом.

- Мы можем констатировать сравнительное благополучие, но мне кажется, что это далеко не тот показатель. Мне кажется, что здесь очень много преступлений латентных, нераскрытых, - резюмировал Тарас Дунас.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив