Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Российские СМИ обнародовали подробности "диверсии" в Крыму



В ходе так называемых перестрелок с "украинскими диверсантами" в Крыму погибли подполковник ФСБ Роман Каменев и десантник-контрактник Семен Сычев, пишет Коммерсантъ со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

При этом участникам второго рейда удалось скрыться на территории Украины, отмечает газета.


По данным издания, информация о готовящемся вторжении в Крым была получена 6 августа отделом сопровождения оперативных мероприятий (ОСОМ) ФСБ России. Сотрудники подразделения разделились на три группы, одну из которых возглавил его начальник Роман Каменев. "Все они с учетом специфики работы отправились на операцию налегке - без бронежилетов и были вооружены только автоматами и пистолетами", - говорится в статье.


По данным издания, около 02:00 7 августа в квадрат в районе села Суворово, в котором находилась группа Каменева, вышла группа вооруженных "диверсантов". Опасаясь перепутать их с российскими пограничниками и полицейскими, подполковник крикнул "стоять, работает ФСБ!" и предложил сложить на землю оружие. В ответ один из "диверсантов" открыл огонь из автомата, смертельно ранив командира ОСОМ. Спецназовцы ликвидировали двоих "диверсантов", еще троих задержали, утверждает газета.


Отмечается, что в настоящее время выясняется, кто стрелял в Каменева, при этом задержанные, по сведениям газеты, пытаются свалить вину за его гибель друг на друга. Сам погибший офицер может быть представлен к званию Героя России посмертно.


После боя в Суворово в течение 7 августа силовики проводили поисковые мероприятия по всей северной части Крыма. В 23:00 им удалось обнаружить на самой границе с Украиной, в заболоченной местности у залива Сиваш, вторую группу "диверсантов".


В это время там находились прикомандированные для охраны границы подразделения 247-го десантно-штурмового полка, дислоцированного на Ставрополье. Подозрительных людей с автоматами заметил дежуривший на дамбе десантник. Он доложил об этом сослуживцам, отдыхавшим в сотне метров от него, после чего на помощь был отправлен боевой расчет усиления, в составе которого оказался и механик-водитель БМД 22-летний ефрейтор Семен Сычев. Десантники попытались окриками остановить ДРГ, однако "диверсанты" скрылись в зарослях камыша и открыли стрельбу из автоматов, трижды попав в Сычева и убив его на месте, пишет Коммерсантъ.


Погибший десантник, по словам источника издания, посмертно представлен к ордену Мужества. При этом найти его убийц не представляется возможным, поскольку все "диверсанты", входившие во вторую группу, сумели скрыться. Стрелять по ним на поражение десантники, как отмечает газета, не решились, поскольку за зарослями камыша располагаются огороды украинского дачного товарищества.


10 августа ФСБ заявила, что Минобороны Украины отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный. В РФ назвали имена троих "диверсантов" - это Евгений Панов, Андрей Захтей и Ридван Сулейманов.


Президент РФ Владимир Путин обвинил Украину в переходе к террору и пригрозил ответными мерами. Украина все обвинения отрицает и называет их провокациями.

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


упс..
 2016.08.17 11:51 [T1]
Опять пьяные воины полезли брататься или арбузов похавать --- какая следующая версия украины \ пока их только 4\

Жыдовской хунте - пистец!
 2016.08.17 11:56 [T1]
<удалено модератором>

Житель Города N
 2016.08.17 11:57 [UA]
<удалено модератором>

???
 2016.08.17 12:01 [UA]
> Жыдовской хунте - пистец! (2016.08.17 11:56 [T1])
Афтар жги еще, т.е. пиши, там еще стелс командос были, и обрезанный отряд. Русоидиото смимайте лапшу с ушей, уже можно хавать.

Дешевый сценарий кремля
 2016.08.17 12:02 [MD]
Похоже что автор сценария этого сюжета кремлевских сми это сценарист теле сериала МЕНТЫ! 
Вышло такого же низкого уровня качества !
О визитке яроша и выкопанном море ни слова!

Kbc
 2016.08.17 12:08 [UA]
> Жыдовской хунте - пистец! (2016.08.17 11:56 [T1])
Как что? Дебилам - пи.здды!
Как можно вопрос еще задавать

Николаевец
 2016.08.17 12:15 [T1]
А умные люди давно говорили что России икнется такое пренебрежение к государству, возникшему на территории бывшей Украины после майдана. Украинская пропаганда зомбирует украинцев на ненависть и эта ненависть вскоре выльется в террористическую войну не хуже хашидской. Если Россия и дальше не будет вмешиваться в политику Украины, эти события покажутся цветочками. Украинские террористы будут устраивать теракты по всей территории России.

Дешевый сценарий кремля
 2016.08.17 12:25 [MD]
> Поле чудес-страны дураков (2016.08.17 12:11 [T1])
Твои сограждане жмуры? Это такое уважение в россии к покойным? А почему в сказочной истории кремлевских пропагандисстов нет ни слова о убитых гражданских? Пара крымских татар, муж погиб на месте жена в тяжелом состоянии в больнице армянска! Возможно стреляли предатели украинской присяги которые перешли на сторону оккупанта, в крыму активно оьсуждается такая история среди местных

Жыдовской хунте - пистец!
 2016.08.17 12:27 [T1]
> Kbc (2016.08.17 12:08 [UA])
Как можно вопрос еще задавать
.....................
Риторически.

Когда 20 млн. укр-ипанашек верят в жыдовскую "правду" из жыдовского телевизора, то другой информации для них не может быть вообще.
И cразу же нарисовались дебилы:

> ??? (2016.08.17 12:01 [UA])
> Дешевый сценарий кремля (2016.08.17 12:02 [MD])
..................
100% - это жыдва и жыдо-бандеровцы.
Все будут найдены и утилизированы./и, вдруг!!! окажется, что это обрезанцы - ухмановские, губские, мартиросовы, индиковы, и прочие йосичи/

Дешевый сценарий кремля
 2016.08.17 12:28 [MD]
Один ватный клоун, гибридный тролль за деревянные

> Николаевец (2016.08.17 12:15 [T1])

> Поле чудес-страны дураков (2016.08.17 12:11 [T1])

> Жыдовской хунте - пистец! (2016.08.17 11:56 [T1])

> упс.. (2016.08.17 11:51 [T1])

плохо просишь
 2016.08.17 12:31 [RU]
> Николаевец (2016.08.17 12:15 [T1])
Со своим говном разбирайтесь сами
Украина не Крым, в котором люди никогда не забывали, что они русские
40 млн сидит и ждет Путина?
Так поклянитесь в вечной верности, приползите с челобитной, получите помощь и предайте нас опять, больше ничего другого вы делать не умеете

молдова-- страна чудова
 2016.08.17 12:34 [T1]
> Дешевый сценарий кремля (2016.08.17 12:25 [MD])-- в отличии от тебя я живу в Николаеве , а не в стране дураков -- на вас тупых мальдаван в Армии ох как насмотрелся !!!!

как же вы боитесь Россию
 2016.08.17 12:37 [RU]
Вместо того, чтобы сказать - да, это обещанный террор, ща еще придем и Крым заберем, трусливо пожимаете хвост и перекладываете с больной на здоровую:)
Трусливые никчемные шавки, вы живете в том мирке, который сами и заслужили

уроженцу страны дураков
 2016.08.17 12:52 [T1]
> Дешевый сценарий кремля (2016.08.17 12:28 [MD]) для мальдаван пьющих вино с 3х лет поясню-- есть программа "ТОR" поинтересуйся что это такое -- может установишь и  тебя  воспитанником страны дураков перестанут называть ?? 
Кстати мальдаван , а вы нашли где Бурратино закопал свои золотые ??

Жыдовской хунте-пистец!
 2016.08.17 12:57 [T1]
> сименс и матарола (2016.08.17 12:44 [T1])
Приве-е-ет, Житомасон! Свидомит!
.....................
Не всем известно, что
Карл Маркс /и/ Фридрих Энгельс - это четыре абсолютно разных человека.

Николаевец
 2016.08.17 12:59 [T1]
> Коренной НИКОЛАЕВЕЦ. (2016.08.17 12:37 [GB])

Ваш столь полный экспрессии ответ означает что возразить мне Вам очень хочется, но вы не знаете что сказать по факту?

вот так
 2016.08.17 13:06 [UA]
> Жыдовской хунте - пистец! (2016.08.17 12:27 [T1])- О! Житомасон сменил ник. Приветствую тебя, в одном лице, Шарикоф, Житомасон, и Жыдоской хунте -писец!
Ты хоть стиль поменяй. А то при любом твоем нике, торчат одни и те же уши.

вот так
 2016.08.17 13:17 [UA]
> Жыдовской хунте-пистец! (2016.08.17 12:57 [T1])Это как и в нашем случае, , Шарикоф, Житомасон и Жыдовской хунте-писец, абсолютно три разных чудака. Кто бы сомневался,. Правда?

Николаевец
 2016.08.17 13:21 [T1]
> плохо просишь (2016.08.17 12:31 [RU])
> Со своим говном разбирайтесь сами

Что собственно сейчас и происходит.

> Украина не Крым, в котором люди никогда не забывали, что они русские

Да что Вы говорите? А лично Вы были в Николаеве после переворота? Видели что тут проходило? Видели десятитысячные антиправительственные демонстрации с российскими флагами? И Вы мне будете рассказывать кто что забыл?

> 40 млн сидит и ждет Путина?

Уже нет. Россию вообще и Путина лично уже недолюбливают даже на Донбассе за отказ оказания помощи. Нет, тамошние власти торгующие с Россией в полном шоколаде. А вот люди которых обстреливают украинские военные Вам бы очень цветасто выразились, если бы вы их послушали.

Корова в бомболюке
 2016.08.17 13:25 [T1]
> уроженцу страны дураков (2016.08.17 12:52 [T1])Кстати мальдаван , а вы нашли где Бурратино закопал свои золотые ??

А зачем ему? Он уже золото Полуботка нашел и скачет здесь на проценты ))

Кремлёвский бот
 2016.08.17 13:28 [UA]
> Николаевец (2016.08.17 12:59 [T1])
Вы совершенно правы. Задача бота в том, чтобы заблокировать участки мозга собеседника, отвечающие за интеллект, логику и способность к взаимопонимаю. Таким образом жертва вовлекается в бессмысленный, бесполезный и примитивный бой по схеме "кто кого сильнее оскорбит". Участие в таких боях делает человека всё более агрессивным и тупым, что весьма увеличивает его социальную опасность. Жертвы есть с обеих сторон, что само по себе очень радует создателей ботов. Цель очевидна: наращивание напряженности, разжигание ненависти, стравливание народа... Боты - это деталь в механизме уничтожения населения Украины. Будьте осторожны с ботами. Они обучены, циничны, беспринципны и бессовестны. Лучшее против них оружие - сохранение лица и рассудка.

Кремлёвский бот
 2016.08.17 13:34 [UA]
> вот так (2016.08.17 13:06 [UA])
Извините, мне кажется, что Вы не правы. Человек намеренно не меняет стиль и линию рассуждений, что делает его независимым от ника. Просто у Вас, видимо, комплекс "капитана Очевидность" :-))))

плохо просишь
 2016.08.17 15:24 [RU]
> Николаевец (2016.08.17 13:21 [T1])
Вот именно об этом я и говорю, чтобы не сделала Россия - мы в любом случае будем вам должны и виноваты:)
Зачем нам насильно тащить вас за собой? Видали мы уже "беженцев": то им хлеб не такой, то сало нежирное, то работать нужно
Это вам в Европу за пособиями, у нас здоровым и ленивым не подают
Чем быстрее поймете, что никто вам ничего не должен - тем будет лучше для вас самих

каменный век у укров
 2016.08.17 15:59 [RU]
> плюшевый жгун (2016.08.17 14:23 [T1])
Правильно все сказал Медведев, регионы не должны надеяться только на федеральный бюджет, самим тоже нужно зарабатывать
У многих еще совок в головах, а живем мы при капитализме
Пора перестроиться, на то у нас и Федерация, как в Германии, США и других, где субъекты могут вести собственное хозяйство
Попрошайкам это не понятно чтоли?

Пролетарий
 2016.08.17 16:08 [UA]
<удалено модератором>

Волжск
 2016.08.17 17:18 [RU]
В России не верят уже СМИ. Тем более в эту туфту. Россияне начинают прозревать.

Слава Моссаду
 2016.08.17 18:06 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.08.17 20:25 [UA]
ВСЁ правда, кроме последнего предложения и "диверсантов" в кавычках.

Российские СМИ обнародовали подробности "диверсии" в Крыму

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 01:30]  
Рак груди: самые распространенные мифы

[28.05 00:30]  
Названы лучшие диеты для сладкоежек

[28.05 00:21]  
Потап рассказал, как голый зашел в женскую душевую

[27.05 23:38]  
Креативные полки для заядлых книгоманов. Фото

[27.05 23:37]  
Соблазнительная Ирина Шейк впервые после родов вышла на подиум. ФОТО

[27.05 23:30]  
Эти два напитка пагубно влияют на фигуру

[27.05 23:20]  
Россиянка шокировала весь мир своим поступком. Видео

[27.05 23:04]  
Оля Полякова стала ведущей и показала стройные ножки. ФОТО

[27.05 23:00]  
Десять малоизвестных фактов о самолетах. Фото