Бирюков рассказал, когда объявят седьмую волну мобилизации

17.08.2016 в 08:32

В случае резкой эскалации боевых действий на Востоке в Украине могут объявить 7-ю волну мобилизации. Об этом заявил советник президента и министра обороны Украины Юрий Бирюков в эфире "5 канала", передает РБК-Украина.

"Если на фронте действительно будет обострение, будет объявлена седьмая волна мобилизации", - сказал он.

 

Также Бирюков рассказал, кого в первую очередь призвут в ряды Вооруженных сил в таком случае.

"В первую очередь под призыв попадут военнослужащие первой очереди резерва, которые уже прошли АТО. Они быстрее встанут в ряды защитников на фронте и не потребуют длительного времени на обучение", - отметил он.

При этом Бирюков отметил, что пока не фронте не наблюдается сильного обострения ситуации.

"Сильного напряжения на сегодня незаметно", - считает советник министра обороны.

Комментарии (15)
простота хуже воровства
17.08.2016 в 08:59 | T1

Никогда не забуду, как этот волонтэр с детским простодушием рассказывал корреспонденту: "Да, я заправляю свою машину (джип, что ли?) за деньги, пожертвованные на нужды армии! Я же по Киеву разъезжаю по делам армии!" )))

Шпилевой Сидор
17.08.2016 в 10:09 | US

забрейте уже этого чмошника в окопы. терпилы шароварные,вам по кайфу,что этот фармазон капусту стрижёт,на вашем мясе и костях?

Николаевец
17.08.2016 в 10:18 | UA

какая мобилизация кому она нужна

44
17.08.2016 в 10:22 | DE

Грёбаные политики. Они ху...ми меряются. А простых людей тупо посылают погибать и оставаться калеками.

Билли Бонс
17.08.2016 в 10:26 | RU

А еще раньше Бирюков рассказал, что не служил в армии, и не собирается, что бы не случилось. Покуда есть херои и патриоты- Бирюков будет зарабатывать бабло. Не дай бог АТО закончится- и что он тогда будет делать???

Судья Дредд
17.08.2016 в 10:51 | UA

В особенности это касается среднестатистических "патриотов", у которых после получения повестки начинается непроизвольное мочеиспускание.....

Житомасон
17.08.2016 в 10:54 | RU

Как он давеча говорил ?

Всех неправильно думающих спортсменов после Олимпиады в АТО!
Как в КНДР!

Молодец. Верной дорогой идет,и попрыгунчиков за собой ведет. А в это время ,как "голубой воришка" из " 12 стульев" ,потихонечку богатеет.

Голова!

Житомасон
17.08.2016 в 11:31 | T1

<удалено модератором>

Буба Касторский
17.08.2016 в 11:56 | UA

Позор Города. гольный. Иди сам вошей кормить. Советник мля...

псам
17.08.2016 в 12:19 | UA

Козломордым псам не понятно, как так, они пришли окупантами на чужую землю - это нормально, а защищать свою замлю - тридцатисребниковое сознание не воспринимает. А представте, на вашу землю пришли вооруженные китайцы, а среди вас нашлись дебилы, призывающие прятаться по сортирам. Так что, сортирные вояки, заткнитесь, вы будете отвечать, когда последний боевик нарядится в деревянный макинтош.

Бот
17.08.2016 в 12:41 | UA

> псам (2016.08.17 12:19 [UA])
открой свои глаза. китайцы давно на нашей земле. поедь в Одессу на седьмой и глянь. А также спроси скоко земли Николаевщины пренадлежит им. Хотя такому чмошнику как ты ни кто не скажет. Прости за ашибки,пёс

Жыдовской хунте - пистец!
17.08.2016 в 13:01 | NL

А если жыда Бирюкова мобилизовать и отправить на передовую простым пулеметчиком.
И , главное, не забывать пристегивать его к пулемету.

дуре безголовой!
17.08.2016 в 13:33 | UA

> Катя (2016.08.17 10:48 [UA])
От кого защищать? Ты предлагаешь идти убивать своих же граждан? Дура ты набитая!

12345
17.08.2016 в 23:31 | RU

этот жиденок сроду в окопы не пойдет.
такие только стравливать умеют.
ничего и тебя достанут.

носсон
18.08.2016 в 01:13 | RU