Строительный конфликт в Николаеве: жители ломают забор

16.08.2016 в 10:22

Утром во вторник, 16 августа, на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве произошел конфликт из-за строительного забора, установленного возле общежития Национального университета кораблестроения.


Местные жители, увидев огражденную территорию, вызвали патруль полиции, чтобы разобраться с ситуацией. В данный момент возле будущей стройки собрались около 50 человек местных жителей, полиция и охранники этой территории. Возмущенные николаевцы самолично пытаются снести ограждение, из-за этого между охранниками и горожанами возникают мелкие потасовки.

Полиция пытается сохранять общественный порядок, призывая участников конфликта дождаться «людей из горсовета с документами».

Появившийся на месте происшествия адвокат застройщика сообщил, что его подопечные делают все законно - есть, дескать, все разрешающие документы. А на вопрос, почему работы по установке забора были начаты ночью, ответил "это их право". Также адвокат сообщил, что подрядчиком строительства является фирма из Ивано-Франковской области.



Напомним, что автозаправочный комплекс на этом месте хотят построить давно — еще в 2013 году в зеленой зоне перед общежитием начали ограждать территорию на основании разрешения, выданного сессией городского совета и разрешительных документов из ГАСК. Но из-за того, что местные жители выступили категорически против, депутаты проголосовали за отмену своего же решения.

 Читайте также:

Депутаты запретили строительство двух заправок по проспекту Героев Сталинграда

В Николаеве готовят территорию под постройку автозаправки. Местные жители против вырубки деревьев

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив