Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинец Беленюк взял серебро Олимпиады-2016, уступив в финале россиянину при неоднозначном судействе



Украинец Жан Беленюк проиграл в финале соревнований по греко-римской борьбе для спорстменов весовой категории до 85 кг.

 

В решающей схватке 25-летний киевлянин уступил россиянину Давиту Чакветадзе. Первый период Беленюк выиграл со счетом 2:0, но во второй части поединка при неоднозначном судействе очки набирал лишь россиянин.

 

На пути к решающей схватке Беленюк оказался сильнее белоруса Джавида Гамзатова, венгра Николая Байрякова и египтянина Ахмеда Саада.

 

Серебряная медаль Беленюка стала четвертой для Украины на Олимпиаде-2016.

 

Позже украинец прокомментировал судейство поединка:

 

"При прочих равных судейский фактор сработал в первую очередь. К сожалению, пришлось столкнуться с большим лобби России в Международной федерации борьбы. Например, когда я лидировал в счете, меня ставили в партер. Это вообще не принято в борьбе. К тому же, я не уклонялся от поединка, не бегал от соперника. Вел в счете в первом периоде, очень обидно проиграть в такой ситуации. Я не доволен серебряной наградой Олимпиады. Нацеливался только на золото", - заявил Беленюк.

 

 

УНИАН

Поделиться:
 


факт
 2016.08.16 08:49 [RU]
не.ну а бросок прогибом.сразу 5 балов проиграл.

оправдания
 2016.08.16 08:59 [UA]
Умейте, блин, проигрывать достойно, нечего на судью сваливать.

qwerty
 2016.08.16 09:20 [UA]
Ну так россиянина тоже в партер ставили, благодаря чему Бенюк и набрал 2 очка, все было честно, достойны были оба но надо уметь достойно проиграть.... 
P.S. Кстати по первому национальному много слов и не одного повтора, все есть в инете, смотрим и делаем выводы...

Щирий
 2016.08.16 09:23 [UA]
Так суддя був з Грузії.І  якого вам біса ще треба -суддю зі Жмеринки. чи що ?

а-ха
 2016.08.16 09:24 [NL]
<удалено модератором>

ВОПРОС
 2016.08.16 09:51 [UA]
Министр спорта Украины Игорь Жданов прокомментировав поражение украинского борца на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро со счетом 2:9 российскому борцу Давиту Чакветадзе, заявил: «У нашего борца Жана Беленюка украли заслуженное золото Олимпиады."
Сам темнокожий украинский борец заявил следующее:" Сегодняшнее поражение значит, что я не так хорош, как думал. Буду больше тренироваться, чтобы в следующий раз победить».
Вопрос : Зачем такой министр?

(!)
 2016.08.16 09:57 [RU]
> а-ха (2016.08.16 09:24 [NL])
100% заразно!
Проиграть, всех обвинить, и вообще лобби оккупантское у страны изгоя:)
Клоуны:)

Житомасон
 2016.08.16 11:07 [T1]
> Житомасон (2016.08.16 10:38 [NL])
Если так пойдет и дальше, даже бронза будет как Золото.
...................
Если так пойдет и дальше,
то
на украине останутся одни нигеры.
Укр-евреи есть,укр-грузины есть, укр-американцы есть.

Пушкин
 2016.08.16 12:00 [RU]
Министр чмошник, конечно, классический. Думаю, за разжигание даже можно привлечь

Новость
 2016.08.16 14:00 [UA]
После проигрыша российскому борцу в финальной схватке на олимпиаде в Рио украинский спортсмен Жан Беленюк задумался о смене гражданства. Об этом сообщает украинское агентство ТСН. Как минимум борец намерен покинуть Украину и тренироваться в другой стране. По его словам, страна, в которой он родился и вырос, не может предоставить борцам хорошие условия для тренировок.«Жан сделал одно заявление, которое стало для меня неожиданностью. Я надеюсь, что это просто его эмоции. Он начал говорить про то, что может сменить гражданство. Он говорил про плохие условия для борцов в Украине, и это ни для кого не секрет», — приводит «Радио Вести» слова украинской журналистки Ярославы Шумык, которая общалась со спортсменом.

Фукс
 2016.08.16 16:51 [UA]
А как же весь мир с нами ?  Почему подсуживали спортсмену из страны-агрессора ?

Украинец Беленюк взял серебро Олимпиады-2016, уступив в финале россиянину при неоднозначном судействе

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 12:00]  
Минутка позитива: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора. ФОТО

[28.02 11:46]  
Кадры ДТП, в которое попал Караченцов. ВИДЕО

[28.02 11:41]  
Как проходит ужин в семьях обычных американцев. ФОТО

[28.02 11:37]  
Боевики объявили о гумпрограмме «для своих на той стороне». Видео

[28.02 11:18]  
"Это кошелек или жизнь?": остроумные открытки

[28.02 11:00]  
Катя Осадчая поделилась снимком после родов. ФОТО

[28.02 10:40]  
Смешные и веселые картинки. ФОТО

[28.02 10:20]  
Британка для красоты отрезала себе мизинец. ФОТО

[28.02 10:19]  
Константин Меладзе снялся в фильме Великий Гэтсби