Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинец Беленюк взял серебро Олимпиады-2016, уступив в финале россиянину при неоднозначном судействе



Украинец Жан Беленюк проиграл в финале соревнований по греко-римской борьбе для спорстменов весовой категории до 85 кг.

 

В решающей схватке 25-летний киевлянин уступил россиянину Давиту Чакветадзе. Первый период Беленюк выиграл со счетом 2:0, но во второй части поединка при неоднозначном судействе очки набирал лишь россиянин.

 

На пути к решающей схватке Беленюк оказался сильнее белоруса Джавида Гамзатова, венгра Николая Байрякова и египтянина Ахмеда Саада.

 

Серебряная медаль Беленюка стала четвертой для Украины на Олимпиаде-2016.

 

Позже украинец прокомментировал судейство поединка:

 

"При прочих равных судейский фактор сработал в первую очередь. К сожалению, пришлось столкнуться с большим лобби России в Международной федерации борьбы. Например, когда я лидировал в счете, меня ставили в партер. Это вообще не принято в борьбе. К тому же, я не уклонялся от поединка, не бегал от соперника. Вел в счете в первом периоде, очень обидно проиграть в такой ситуации. Я не доволен серебряной наградой Олимпиады. Нацеливался только на золото", - заявил Беленюк.

 

 

УНИАН

Поделиться:
 


факт
 2016.08.16 08:49 [RU]
не.ну а бросок прогибом.сразу 5 балов проиграл.

оправдания
 2016.08.16 08:59 [UA]
Умейте, блин, проигрывать достойно, нечего на судью сваливать.

Е2 Е4
 2016.08.16 09:08 [RU]
9:2 неоднозначно)))

qwerty
 2016.08.16 09:20 [UA]
Ну так россиянина тоже в партер ставили, благодаря чему Бенюк и набрал 2 очка, все было честно, достойны были оба но надо уметь достойно проиграть.... 
P.S. Кстати по первому национальному много слов и не одного повтора, все есть в инете, смотрим и делаем выводы...

Щирий
 2016.08.16 09:23 [UA]
Так суддя був з Грузії.І  якого вам біса ще треба -суддю зі Жмеринки. чи що ?

а-ха
 2016.08.16 09:24 [NL]
<удалено модератором>

ВОПРОС
 2016.08.16 09:51 [UA]
Министр спорта Украины Игорь Жданов прокомментировав поражение украинского борца на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро со счетом 2:9 российскому борцу Давиту Чакветадзе, заявил: «У нашего борца Жана Беленюка украли заслуженное золото Олимпиады."
Сам темнокожий украинский борец заявил следующее:" Сегодняшнее поражение значит, что я не так хорош, как думал. Буду больше тренироваться, чтобы в следующий раз победить».
Вопрос : Зачем такой министр?

(!)
 2016.08.16 09:57 [RU]
> а-ха (2016.08.16 09:24 [NL])
100% заразно!
Проиграть, всех обвинить, и вообще лобби оккупантское у страны изгоя:)
Клоуны:)

:):):)
 2016.08.16 10:22 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.08.16 10:38 [NL]
> ВОПРОС (2016.08.16 09:51 [UA])
Спортсмен молодец. Точнее спортсмены обоих стран.
А вот политиканы ,несущие пропаганду лжи попрыгунчикам это зло.

А вообще на судейство в РФ всегда жаловались футболисты =). Тренд такой был. Только вот на ЧЕ 2016 свалить на них не удалось. Просрали по делу.А Мутко сидит дальше и несет ахинею,как и министр спорта Украины.

По нынешним временам для Украины серебро тоже Победа. Учитывая,как тут нам рассказывают жители г.Николаева ,что нет экзотических видов спорта это замечательно- нет катка,нет бассейнов-отлично-можно молодежи с памятниками воевать,а ночью и вечером от безделья и без цели прохожих грабить. Если так пойдет и дальше, даже бронза будет как Золото.

Житомасон
 2016.08.16 11:07 [T1]
> Житомасон (2016.08.16 10:38 [NL])
Если так пойдет и дальше, даже бронза будет как Золото.
...................
Если так пойдет и дальше,
то
на украине останутся одни нигеры.
Укр-евреи есть,укр-грузины есть, укр-американцы есть.

6543
 2016.08.16 11:09 [NL]
> сэнбин (2016.08.16 10:46 [UA])

Ну бывают же у тебя просветления! Все грамотно написал.

Но почему периодически на уровень попрыгунчиков падаешь? Или не ты пишешь?

Загадка...

Пушкин
 2016.08.16 12:00 [RU]
Министр чмошник, конечно, классический. Думаю, за разжигание даже можно привлечь

Новость
 2016.08.16 14:00 [UA]
После проигрыша российскому борцу в финальной схватке на олимпиаде в Рио украинский спортсмен Жан Беленюк задумался о смене гражданства. Об этом сообщает украинское агентство ТСН. Как минимум борец намерен покинуть Украину и тренироваться в другой стране. По его словам, страна, в которой он родился и вырос, не может предоставить борцам хорошие условия для тренировок.«Жан сделал одно заявление, которое стало для меня неожиданностью. Я надеюсь, что это просто его эмоции. Он начал говорить про то, что может сменить гражданство. Он говорил про плохие условия для борцов в Украине, и это ни для кого не секрет», — приводит «Радио Вести» слова украинской журналистки Ярославы Шумык, которая общалась со спортсменом.

Фукс
 2016.08.16 16:51 [UA]
А как же весь мир с нами ?  Почему подсуживали спортсмену из страны-агрессора ?

Украинец Беленюк взял серебро Олимпиады-2016, уступив в финале россиянину при неоднозначном судействе

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 01:02]  
Названы уникальные свойства бальзама «Звездочка». ФОТО

[18.01 00:39]  
Анна Седокова похвасталась роскошным подарком. ФОТО

[18.01 00:21]  
10 впечатляющих снимков сахарного потопа в Бостоне. ФОТО

[18.01 00:04]  
Лучшие продукты для быстрой «чистки» организма

[17.01 23:41]  
Европейские города, которые стоит посетить. ФОТО

[17.01 23:22]  
Моника Беллуччи показала снимок с нового фотосета

[17.01 23:20]  
Пять минут задорного смеха: нелепые объявления в магазинах. ФОТО

[17.01 23:01]  
Этот овощ может защитить от преждевременного старения

[17.01 23:00]  
На фестивале зимней рыбалки в Южной Корее. ФОТО