Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Минобразования назвали самые популярные специальности 2016 года



Самой популярной специальностью во время вступительной кампании 2016 года стало "право", причем, абитуриенты готовы учиться даже на контрактной форме обучения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства науки и образования.

 

В министерстве уточняют, что специальность "право" традиционно популярна среди контрактников. В этом году зачислили более 19,3 тысяч абитуриентов. На втором месте по популярности специальность "менеджмент" (поступили 9 328 тыс. абитуриентов) и "финансы, банковское дело и страхование" (8 707 тыс. абитуриентов).

 

Далее по количеству абитуриентов специальности распределились так: "среднее образование" - 8 335 тыс., "учет и налогообложение" - 7 447 тыс., "филология" - 6 843 тыс, "фармакология" - 6 212 тыс., "экономика" - 5 899 тыс., "медсестринство" - 5 633 тыс., "предпринимательство, торговля и биржевая деятельность" - 5 585 тыс.

 

strana.ua

 

Поделиться:
 


кому они нада )
 2016.08.15 19:30 [UA]
Нужны прыгающие безмозглые крестьяне - 25% ; перевозчики зерна - 3-7% ; обслуга - 5% ; палицаи - 7-9% ; портовые рабочие - 3-4% . Остальные в колонии 404 ненужны

Мдяяя
 2016.08.15 20:37 [UA]
Страна без инженеров - обречена!!! Право, менеджмент, экономика - бла, бла. бла... и на рынок...  Потом будут говорить менеджеры и юристы, а зачем кораблестроение и машиностроение, ведь можно просто быть бла-бла-бла....

Житомасон
 2016.08.15 21:15 [T1]
<удалено модератором>

ленинградец
 2016.08.15 21:55 [RU]
<удалено модератором>

ленинградец
 2016.08.15 22:27 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.08.15 22:44 [UA]
> Мдяяя (2016.08.15 20:37 [UA])
.....Страна без инженеров - обречена!!!....
Образовательная система Украины к концу 2016 года будет полностью реформирована в рамках правительственной программы "Приоритеты образования-2016". Министр образования и науки Л. Гриневич заявила, что министерству важно донести до всех тот план построения новой украинской школы. Коллегия Министерства образования и науки Украины утвердила 13 обновленных и «разгруженных» учебных программ для школьников 1–4 классов, которые будут применяться в младшей школе уже с 1 сентября. В частности, снято фиксированное количество часов на изучение каждой темы - учителя смогут определять их самостоятельно. Короче, какой учитель "что хочет, то и мочит", как хочет, так и учит. Сам определяя программу обучения. Если грамотный, слава богу, а если дурак? А ты ещё об ИНЖЕНЕРАХ волнуешься. До уровня студентов одни дебилы выучатся. А ИНЖЕНЕР!, ну это примерно как сейчас КОСМОНАВТ. Кстати, школьников 1 класса опять хотят обязать писать карандашом (было лет 60 назад.), ну чтобы они не напрягались, и не расстраивались, когда ошибки делают. В общем, всё дела...

АБВ
 2016.08.15 22:47 [UA]
В общем, всё делается для деградации общеобразовательных школ. Ну а в высокооплачиваемые ЛИЦЕИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. С ДРУГИМИ ПРОГРАММАМИ.

АБВ
 2016.08.15 23:16 [UA]
.....во время вступительной кампании 2016 года на первом месте стало "право". На втором месте по популярности специальность "менеджмент". Далее...торговля, фармакалогия (заработать на лекарствах),предпринимательство, торговля и биржевая деятельность...
Ну и что это за страна, которая из промышленно развитой превращается в страну КУПИ-ПРОДАЙ. А где инженеры - судостроители, авиационные специалисты, машиностроители... (специальности которых подразумевают высокий уровень технологии производства современной ТЕХНИКИ?). Сразу видно, что нынешних правителей высокотехнологическое производство не интересует. А в осноном - аграрный сектор и купи-продай.

7890
 2016.08.16 01:36 [ES]
Финиш, приехали... технари - западло. А ведь просматривается тенденция: хотим сидеть в офисе, ни хрена не делать и получать больше всех. Юристы, экономисты и прочие "гитаристы"...  А создавать материальные блага кто будет?

Мда
 2016.08.16 12:03 [UA]
> АБВ (2016.08.15 23:16 [UA])
А где инженеры - судостроители, авиационные специалисты, машиностроители... (специальности которых подразумевают высокий уровень технологии производства современной ТЕХНИКИ?).

А Вы мне лучше напишите где эти специалисты работать будут?
На наших судостроительных "гигантах"?