В Минобразования назвали самые популярные специальности 2016 года

15.08.2016 в 19:10

Самой популярной специальностью во время вступительной кампании 2016 года стало "право", причем, абитуриенты готовы учиться даже на контрактной форме обучения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства науки и образования.

В министерстве уточняют, что специальность "право" традиционно популярна среди контрактников. В этом году зачислили более 19,3 тысяч абитуриентов. На втором месте по популярности специальность "менеджмент" (поступили 9 328 тыс. абитуриентов) и "финансы, банковское дело и страхование" (8 707 тыс. абитуриентов).

Далее по количеству абитуриентов специальности распределились так: "среднее образование" - 8 335 тыс., "учет и налогообложение" - 7 447 тыс., "филология" - 6 843 тыс, "фармакология" - 6 212 тыс., "экономика" - 5 899 тыс., "медсестринство" - 5 633 тыс., "предпринимательство, торговля и биржевая деятельность" - 5 585 тыс.

strana.ua

Комментарии (10)
кому они нада )
15.08.2016 в 19:30 | UA

Нужны прыгающие безмозглые крестьяне - 25% ; перевозчики зерна - 3-7% ; обслуга - 5% ; палицаи - 7-9% ; портовые рабочие - 3-4% . Остальные в колонии 404 ненужны

Мдяяя
15.08.2016 в 20:37 | UA

Страна без инженеров - обречена!!! Право, менеджмент, экономика - бла, бла. бла... и на рынок... Потом будут говорить менеджеры и юристы, а зачем кораблестроение и машиностроение, ведь можно просто быть бла-бла-бла....

Житомасон
15.08.2016 в 21:15 | T1

<удалено модератором>

ленинградец
15.08.2016 в 21:55 | RU

<удалено модератором>

ленинградец
15.08.2016 в 22:27 | RU

<удалено модератором>

АБВ
15.08.2016 в 22:44 | UA

> Мдяяя (2016.08.15 20:37 [UA])
.....Страна без инженеров - обречена!!!....
Образовательная система Украины к концу 2016 года будет полностью реформирована в рамках правительственной программы "Приоритеты образования-2016". Министр образования и науки Л. Гриневич заявила, что министерству важно донести до всех тот план построения новой украинской школы. Коллегия Министерства образования и науки Украины утвердила 13 обновленных и «разгруженных» учебных программ для школьников 1–4 классов, которые будут применяться в младшей школе уже с 1 сентября. В частности, снято фиксированное количество часов на изучение каждой темы - учителя смогут определять их самостоятельно. Короче, какой учитель "что хочет, то и мочит", как хочет, так и учит. Сам определяя программу обучения. Если грамотный, слава богу, а если дурак? А ты ещё об ИНЖЕНЕРАХ волнуешься. До уровня студентов одни дебилы выучатся. А ИНЖЕНЕР!, ну это примерно как сейчас КОСМОНАВТ. Кстати, школьников 1 класса опять хотят обязать писать карандашом (было лет 60 назад.), ну чтобы они не напрягались, и не расстраивались, когда ошибки делают. В общем, всё дела...

АБВ
15.08.2016 в 22:47 | UA

В общем, всё делается для деградации общеобразовательных школ. Ну а в высокооплачиваемые ЛИЦЕИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. С ДРУГИМИ ПРОГРАММАМИ.

АБВ
15.08.2016 в 23:16 | UA

.....во время вступительной кампании 2016 года на первом месте стало "право". На втором месте по популярности специальность "менеджмент". Далее...торговля, фармакалогия (заработать на лекарствах),предпринимательство, торговля и биржевая деятельность...
Ну и что это за страна, которая из промышленно развитой превращается в страну КУПИ-ПРОДАЙ. А где инженеры - судостроители, авиационные специалисты, машиностроители... (специальности которых подразумевают высокий уровень технологии производства современной ТЕХНИКИ?). Сразу видно, что нынешних правителей высокотехнологическое производство не интересует. А в осноном - аграрный сектор и купи-продай.

7890
16.08.2016 в 01:36 | ES

Финиш, приехали... технари - западло. А ведь просматривается тенденция: хотим сидеть в офисе, ни хрена не делать и получать больше всех. Юристы, экономисты и прочие "гитаристы"... А создавать материальные блага кто будет?

Мда
16.08.2016 в 12:03 | UA

> АБВ (2016.08.15 23:16 [UA])
А где инженеры - судостроители, авиационные специалисты, машиностроители... (специальности которых подразумевают высокий уровень технологии производства современной ТЕХНИКИ?).

А Вы мне лучше напишите где эти специалисты работать будут?
На наших судостроительных "гигантах"?