Демонтаж по-николаевски: остатки постамента памятника Ленину сваливают возле Аляудского моста

15.08.2016 в 15:45

Остатки постамента памятника Ленину, демонтированного в Николаеве, вывозят и сваливают прямо возле моста на полуостров Аляуды.

 

Бетонный постамент, с которым коммунальщики возятся уже более месяца, наконец-то распилили на три части. Образовавшиеся в результате глыбы сегодня с утра начали грузить на седельный тягач «Volvo», который увозил их с места демонтажа.

 

«Новости-N» решили поинтересоваться: куда же вывозят куски демонтированного бетона? Выяснилось, что коммунальщики особо не заморачиваются — остатки постамента сваливают возле моста на полуостров Аляуды.

 

Зачем остатки памятника свозят именно в это место и кто отдал такое распоряжение, пока неясно. Насколько известно, официальную свалку возле Аляудского моста никто не открывал. Стихийная свалка здесь, правда, существует уже несколько лет — мусор сваливают прямо в реку, но это метрах в ста правее. Место для хранения строительного мусора или разделки бетонных глыб на более мелкие куски здесь также вроде бы не предусмотрено. Наоборот — возле моста летом весь день толкутся сотни ребятишек и сваленные бетонные глыбы представляют для них дополнительную опасность.

 

Комментарии (11)
Лайк
15.08.2016 в 15:48 | UA

Бетонный постамент РАСПИЛИ на три части.
У журналиста оговорка по Фрейду...
Выходные прошли весело?

Лакки страйк
15.08.2016 в 16:03 | UA

Придурки, как бы восстанавливать не пришлось! "Не плюй в колодец - пригодится воды напиться".

Знающий
15.08.2016 в 17:21 | UA

Там берег второй набережной укрепляют, а в следующем году мост понтонный будут реставрировать

???
15.08.2016 в 18:24 | UA

> Лакки страйк (2016.08.15 16:03 [UA])
Ну ленинцы памятник Грейгу снесли, и никто не восстановил, теперь совсем снесли видно место не то и памятник спиной к воде был.

Свидомит
15.08.2016 в 18:48 | HK

Вот же Зюганов шлимазл, в начале девяностых на одном из говношоу, на вопрос жирика: где делось золото партии? ответил, что оно спрятано под одним из памятников Ленину. Майданяши восприняли этот подъёб всерьёз и принялись с особым усердием памятники дедушке Ленину валять, за это они отправятся под хлорку, в дурки или трудовые лагеря, тут уже кому как повезёт.

Лакки страйк
15.08.2016 в 19:38 | UA

> ??? (2016.08.15 18:24 [UA])
С конца XIX века в Великобритании начали появляться памятники Кромвелю. Первый был установлен в Манчестере близ собора в 1875 году Королева Виктория потребовала убрать статую, но городские власти не согласились на это. Один из таких памятников стоит в центре Лондона. Кромвель - виновник гибели короля Крала I, диктатор, утопивший в крови Ирландию и Шотландию. И никто не сносит их, понимая что они - принадлежность истории. У нас же всё иначе: каждая новая метла начинает переписывать историю на свой лад. Это нонсенс! Такого, в принципе, не должно быть, неужели не понятно?! Просто какой-то "1984" Оруэлла, где каждодневным переписыванием истории занималось целое министерство!

каждому своё
15.08.2016 в 20:41 | UA

> Лакки страйк (2016.08.15 19:38 [UA]) Оливера похоронили с необычайной пышностью. ... через три дня тело Кромвеля было эксгумировано вместе с телами Джона Брэдшо и Генри Айртона по обвинению в цареубийстве для посмертной казни. 30 января 1661 года, в 12-ую годовщину казни Карла I, тела обвиняемых были провезены по улицам Лондона к виселице в Тайберне. Провисев несколько часов на всеобщем обозрении, тела были сняты, а головы помещены на 6-метровых шестах около Вестминстерского дворца. Интересно, что шест с головой Кромвеля был сломан во время бури в конце 1680-х и голова была похищена при невыясненных обстоятельствах. В результате она находилась в руках частных коллекционеров и в музейных коллекциях вплоть до погребения 25 марта 1960 года в часовне одного из колледжей Кэмбриджа[3].

Вы одно видите-другие -другое.может следует начать с Мавзолея ??? может и пару памятников тогда бы в России могли и остаться)))
пример не очень удачный.

Зоя
15.08.2016 в 21:08 | UA

А Наполеон ведь умер в плену у англичан. И французы договорились и похоронили его на одной из главных площадей Парижа: Наполеон женщин не очень жаловал, но женщинам разрешил разводиться с мужем, написал много прогрессивных законов, не говоря уже о выигранных 44 сражениях А разве всеобщее образование, электрификация, индустриализация страны и др. не дают Ленину право на уважение? А его труды, которые изучают экономисты всех самых развитых стран- мировую экономику сдвинуть не могут, хотя придумали методику госпереворотов, цветных революций. Но Эрдоган и Путин легко их просчитали.А постамент , на котором стоял памятник Грейгу, долгое время служил постаментом памятнику Ленина. Потом перенесли в город Первомайск. А самое интересное- что нет таких кранов в Николаеве, чтобы перенести постамент-думаю украли и пропили, как Варяг

Лакки страйк
15.08.2016 в 22:19 | UA

> каждому своё (2016.08.15 20:41 [UA])
Памятники Кромвелю стали появляться в Англии с конца 19-го века. А Кромвель умер в 1658 году.Это - век 17-й. Вот что бывает, когда в качестве примера приводят вырванные из контекста куски из Википедии.
Цитата:" Кромвель скоропостижно скончался в сентябре 1658 года, он погиб от смертоносного сочетания малярии и брюшного тифа, вызванного сальмонеллами. После его кончины лорд-протектором стал его старший сын Ричард, а самого Оливера похоронили с необычайной пышностью. Однако именно тогда в стране начались настоящий хаос, произвол и беспорядки. Депутаты, испугавшись перспектив с таким положением в стране, 25 мая 1659 года принудили Ричарда уйти в отставку и призвали на трон Карла II, сына недавно казнённого короля Карла I. По приказу переизбранного парламента Англии, через три дня тело Кромвеля было эксгумировано вместе с телами Джона Брэдшо и Генри Айртона по обвинению в цареубийстве для посмертной казни. 30 января 1661 года, в 12-ую годовщину казни Карла I, тела обвиняемых были провезены по улицам Лондона к виселице в Тайберне. Провисев несколько часов на всеобщем обоз...

Лакки страйк
15.08.2016 в 22:24 | UA

> каждому своё (2016.08.15 20:41 [UA])

Провисев несколько часов на всеобщем обозрении, тела были сняты, а головы помещены на 6-метровых шестах около Вестминстерского дворца. Интересно, что шест с головой Кромвеля был сломан во время бури в конце 1680-х и голова была похищена при невыясненных обстоятельствах. В результате она находилась в руках частных коллекционеров и в музейных коллекциях вплоть до погребения 25 марта 1960 года в часовне одного из колледжей Кэмбриджа".
Хотя бы для приличия, сравните все даты, приведенные в цитате. А потом обращайте свой взор к Мавзолею...

Николаев
16.08.2016 в 11:17 | UA

А почему рабочие без формы и касок? Нарушение техники безопасности!