Министр соцполитики прогнозирует минимальную зарплату в тысячу евро через 10-15 лет

15.08.2016 в 14:28

В Украине минимальная зарплата на уровне тысячи евро возможна через 10-15 лет. Об этом в интервью "5 каналу" заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"Нет. Это (добиться уровня минимальной зарплаты в тысячу евро через три года, - ред.) невозможно, это возможно за 10-15 лет, не меньше. С моей точки зрения, при оптимистическом сценарии", - заявил Рева.


 
Он также отметил, что будет считать успехом, если в Украине минимальная пенсия за три года вырастет до 3,5 тыс. гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Минсоцполитики предлагает радикально повысить зарплаты.

"Министерство соцполитики вместе с Минэкономики и Минфином, анализируя ситуацию, ищет дополнительные резервы, чтобы получить ресурс для осовременивания пенсий. И я считаю, что без радикального повышения заработной платы получить этот дополнительный ресурс невозможно", - сообщил Рева.

Комментарии (13)
)))
15.08.2016 в 14:32 | UA

Рассешил)) даю 100% в месяц этот предсказатель 3.14здит не меньше 100000$))

Саша
15.08.2016 в 14:38 | UA

Если поднимется минимальная пенсия до 3500 грн, доллар будет около 80 грн со всеми вытекающими последствиями.

наблюдатель
15.08.2016 в 14:39 | UA

Возможно, что у Ревы и будет такая зарплата. А какая будет у случайно выживших хохлов - большой вопрос

?
15.08.2016 в 14:43 | UA

моя зарплата 2 года назад была 650 евро в месяц, где вы взялись со своим майдауном

турист
15.08.2016 в 14:49 | ES

Наверное уже план есть???? Строить что будем, ааа? Пробачать что будем??? А я отвечу - ничего, и ничего не будет, эта власть на словах и обещаниях держится

inna
15.08.2016 в 15:19 | LV

да сколько лет латвия в евросоюзе а нам такого даже не обещают у нас 360 минимальная она же средняя живи и и в чем себе не отказывай за квартиру заплатил и голодай спокойно

гость
15.08.2016 в 15:22 | UA

Евгеи могут только обещать!

Судья Дредд
15.08.2016 в 15:54 | UA

То есть, пан мынистр обещает, что через три года минимальная зарплата будет как минимальная пенсия в Крыму ?! Так, кто над кем теперь должен посмеяться ?

тыц
15.08.2016 в 16:00 | UA

И это министр? Его обещанимя очень напоминают древнюю байку о Ходже Насреддине, падишахе и его ишаке. Помните, Ходжа Насреддин взялся обучить любимого ишака падишаха чтению корана за 30 лет. Когда его спросили, а не страшно ли ему, вдруг не выполнит своё общение и падишах отрубит Насреддину голову, что тот ответил? Что за 30 лет или падишах, или ишак, или он сам... короче, многое может измениться за такой долгий срок.Министр взял срок покороче - всего10-15 лет. Но для Украины и этот срок нереально долгий. Здесь и министры слетают со своих мест, и ишаки дохнут, и народ вымирает - и всё происходит в очень быстром темпе.
Так это он собирается ещё сидеть в министерском кресле ещё 10-15 лет? Мечты, мечты... К тому времени уж точно никому не понадобятся его царские посулы - вымрут все!

липиздричьник Андруха
15.08.2016 в 17:55 | UA

<удалено модератором>

В КУРСЕ ДЕЛА
15.08.2016 в 18:24 | UA

Самое смешное, что прыщавый презик такое же обещал, когда у руля был.
При Яныке средняя зп была 4000 гр = 500 баксов. Сейчас средняя тоже 4000. Только это теперь 150 баксов. Как то не в сторону увеличения майданутые нас ведут

Билли Бонс
15.08.2016 в 18:46 | RU

А ведь он не обманывает. Будет 1000 евро зарплата. Он просто не договаривает, что комуналка будет 950 евро.

Однако
16.08.2016 в 05:52 | RU

Еще лет 20 и Украина заживет как при Януковиче(может быть)...