В Николаеве с Соборной площади убирают остатки постамента памятника Ленину

15.08.2016 в 10:40

В понедельник, 15 августа, с самого утра с Соборной площади в Николаеве начали вывозить остатки постамента памятника Ленину.

Работы проводит фирма ООО «Приватбуд». До этого постамент был разделен на три части, из-за того, что не нашлось крана, который смог бы погрузить 60-тонное основание памятника.


Сегодня остатки основания будут вывезены с центральной площади города.

Напомним, демонтаж постамента памятника Ленину начался 4 июля. Решение о демонтаже постамента было принято исполкомом горсовета 24 июня в связи с исполнением закона «О декоммунизации». Тогда прогнозировалось, что демонтаж всей конструкции займет около недели, однако, как видим, процесс значительно затянулся.

Демонтированные гранитные блоки постамента «отойдут» в КП «Николаевская ритуальная служба» под сохранность директору предприятия Трофанюку.

На освободившейся после демонтажа постамента территории будет объявлен конкурс по благоустройству.

Комментарии (11)
!!! !!! !!!
15.08.2016 в 11:06 | UA

СНОС ПРОДОЛЖАЕТСЯ 42- й ДЕНЬ !!! Наши умельцы опровергли, казалось бы незыблемое, " ломать не строить "! СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ !

мыздобулый цэевропеец
15.08.2016 в 11:14 | UA

с днём археолога вас,укродебилы.

Кирилл
15.08.2016 в 11:33 | UA

> !!! !!! !!! (2016.08.15 11:06 [UA])

> мыздобулый цэевропеец (2016.08.15 11:14 [UA])
Зато как оперативно ФСБ организовало снос жилых домов в Москве и Волгодонске - за одну ночь с мешком гексогена )))

Ялынка
15.08.2016 в 11:52 | RU

Интересно, в какую сумму обошлась николаевцам эта глупость? Подозреваю, что в немалую.

удалено модератором
15.08.2016 в 12:05 | UA

придёт время и все ответят за вандализм.
не только представители власти, но и исполнители.
привет "Приватбуду"!

....клин
15.08.2016 в 12:18 | UA

НЕЕЕ НУ ТАК НЕИНТЕРЕСНО.....А ГДЕЖ ТЕПЕРЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ......А ЛАДНО ТАМ И ТАК ВСЁ СОБАКАМИ ЗАГАЖЕНО,,,,
КАКОЙ меееер ТАКАЯ ПЛОЩАДЬ....

мыздобулый цэевропеец
15.08.2016 в 12:33 | UA

> Ялынка (2016.08.15 11:52 [RU])
Интересно, в какую сумму обошлась николаевцам эта глупость? Подозреваю, что в немалую.
===================================================================
официально - 200 тысяч гривен.из городского бюджета. но наверняка ещё больше. Украина - богатая страна,где живут очень богатые люди. они могут себе позволить такие безумства.

Кирилл
15.08.2016 в 12:43 | UA

> Е2 Е4 (2016.08.15 11:46 [RU])
Дебил, я передачу, в которой разоблачали ФСБ, в прямом эфире на НТВ смотрел. Ещё когда канал не отдали кремляди и он был независимым.

Васляев
15.08.2016 в 13:04 | UA

> Кирилл (2016.08.15 12:43 [UA])
когда НТВ еще кому-то не отдали, он был таким-же продажным и проплаченным пиндосами, как и 5 канал (а вместе с ним и остальные бандеро-каналы). так, что не зачет.

валам
15.08.2016 в 13:39 | UA

> удалено модератором (2016.08.15 12:05 [UA])

полностью поддерживаю. смерть бандеровским оккупантам Николаева!

АБВ
16.08.2016 в 00:24 | UA

Ну а кого теперь щеневмерлики сносить будут? А застой плохо влияет на потенцию.