В Украине официально начала работу система е-декларирования

15.08.2016 в 08:31
В Украине официально начала работу система е-декларирования

В Украине официально начала работу система е-декларирования

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак заявляет о запуске ведомством системы электронного декларирования.

"Нацагентство предотвращения коррупции запустило систему электронного декларирования - это свидетельствует, что и работники НАПК и "Миранда" (компания-разработчик программного обеспечения - ИФ), как разработчик, сделали шаг на встречу системе электронного декларирования, хотя, я так понимаю, многие думали, что этого не произойдет", - сказала Корчак в эфире "112 Украина".

Она отметила, что система имеет определенные недоработки, которые необходимо устранить.

"Имеются недочеты технического характера, некоторые юридические моменты нужно урегулировать - это все рабочие моменты, рабочий режим, но по тому как приехала команда "Миранда" в НАПК и по тому как они сработались с нашими айтишниками, у меня очень много позитива по поводу того, что скоро все будет сделано в рамках закона", - сказала глава НАПК.

По словам Корчак, процесс декларирования, в зависимости от количества пунктов, которые необходимо заполнить в декларации, может занять от нескольких часов до нескольких дней.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив