Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинец, которого в Росcии назвали организатором диверсий в Крыму, отверг обвинения в свой адрес



Владимир Сердюк, которого российские СМИ со ссылкой на свои источники назвали организатором диверсий в Крыму, отверг обвинения в свой адрес, подчеркнув, что не имеет отношения к Главному управлению разведки Минобороны Украины. Об этом он заявил в эфире «Громадське ТВ».

Сердюк сообщил, что действительно служил в 37-м батальоне 56-й бригады, однако не начальником подразделения разведки, как утверждалось, а офицером-психологом. «Моими обязанностями было говорить с людьми, бороться с "аватарами", оформлять СЗЧ [самовольное оставление части]. Ну и все. Ни к разведке, ни к спецслужбам я отношения не имею. Не имел и не имею. И не хочу, потому что не владею ни знаниями, ни опытом», — подчеркнул собеседник телеканала.

По словам Сердюка, он демобилизовался 30 сентября 2015 года, в настоящее время проживает в Киеве и занимается бизнесом. В то же время он подтвердил факт знакомства с Евгением Пановым, задержанным в Крыму за подготовку диверсий.

«Мы с ним служили в одно время, но призвали его раньше. Соответственно, он и уволился раньше. Он же назвал еще двух бойцов из нашего батальона. Это Алексей Сандул и Олег Дмитренко. Алексей вообще после осколочного ранения, у него рука не работает. Он постоянно по больницам. Олегу столько же, сколько мне — по пятьдесят лет. Ну какой из него разведчик?» — заявил Сердюк.

12 августа ведущие российские информагентства сообщили о том, что организатором диверсионной операции в Крыму был сотрудник ГУР капитан Владимир Сердюк. По их данным, офицер является начальником разведки 37-го батальона 56-й бригады ГУР и непосредственно перед планированием заброски в Крым трех диверсионных групп (одна из четырех человек и две — по пять человек) приезжал в Херсонскую область для координации их действий и обеспечения отхода.

В составе сил специального назначения Украины, подотчетных ГУР, нет 56-й бригады. В вооруженных силах Украины есть 56-я отдельная мотопехотная бригада, в ее состав и входит 37-й отдельный мотопехотный батальон. Бригада базируется в поселке Мирное Мелитопольского района Запорожской области. Соединение не имеет длительной истории, оно сформировано в начале 2015 года на базе трех батальонов территориальной обороны Запорожской и Херсонской областей, в свою очередь набранных в 2014 году.

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


Ник
 2016.08.14 09:37 [UA]
Ну еще бы, так он все и рассказал... Вы нас что, за лохов держите?

солянской
 2016.08.14 09:41 [RU]
<удалено модератором>

Стас
 2016.08.14 09:48 [UA]
То есть украинские граждане, которых взяли в Крыму с грузом взрывчатки и которые сейчас дают на камеру признательные показания - это не доказательство? Надо было пробиркой махать в ООН как Пауел или обшивкой автобуса как Пеця? Ну, извините, мы не в курсе ваших прогрессивных методов доказательства.

Гетьман Вальцман
 2016.08.14 10:11 [UA]
Ну да, а пластид для того чтоб рыбу глушить :))

для 10-07
 2016.08.14 10:22 [UA]
Самоговор??? Вы думаете, что говорите? То есть Савченко хватило смелости 2 года противостоять и не сломаться, а этим долбаным киборгам хватило часа, чтобы сдать все связи, пароли и явки, но у вас это называется самооговор??? А может есть смысл разобраться между Надей и Женей - кто из них баба, а кто мужик? Я думаю, что Надя - мужик...

Тибул
 2016.08.14 10:24 [UA]
> 1234 (2016.08.14 09:41 [UA])
главное , что в такую же лажу от СБУ лоховитый пипл верит когда те ловят русских диверсантов или выкладывают радиоперехват ... в этот момент у пипл мозг выключается , а вот когда ФСБ мозг включается )... а фейки то одинаковые )

непереписанная история
 2016.08.14 10:25 [NL]
Корр, исправь заголовок. Слово России пишется с двумя "с".
Не верю я в укродиверсантов. Главный месседж Путина был- что нет смысла переговоров по Минску -2. Это и было основной причиной шпионских игр ФСБ как раз накануне.
> 111 (2016.08.14 10:11 [UA])
Да,корреспонденты тут "отличаются особой грамотностью". =)

а насчет диверсантов... хз. Разве "тварям дрожащим" скажут всю правду?
Вон про Боинг торги прошли, а нам туфту лепят всякую.
Такова нынешняя ситуация на планете Земля.
Достоевский Голова!

Тибул
 2016.08.14 10:33 [UA]
> 111 (2016.08.14 10:11 [UA])
главный месседж Путина не дееспособность киевской власть ... а дальше как варианты 1 которая опустилась до терроризма или 2 которая не контролирует ситуацию в стране и потакает террористам ... к этому увяжут взрывы линий электропередач и заявления татарских отщепенцев про партизанскую войну в Крыму и диверсии ... и вот картина маслом ) теперь Пети надо будет доказывать , что он не верблюд ... ведь сейчас киевская власть оправдывается и оправдания лажа ... а насчет того что не было укрдиверсантов я с вами согласен , но есть логика , а есть предоставленные факты и тут как в суде , вы может и не были там , но есть свидетели и косвенные улики и вы уже обвиняемый , хоть на самом деле и не при делах

Тибул
 2016.08.14 10:38 [UA]
> 1234 (2016.08.14 10:30 [UA])
у Панова видео не склеено и новых побоев не добавилось , а вот то что он дает показания явно читая текст в районе камеры , с этим нельзя не согласиться ... видео с Пановым снято в стиле СБУ про их видео с русскими диверсантами , чувствуется одна школа КГБ ) ... вопрос старый: почему в лажу от СБУ верите ? )

Тибул
 2016.08.14 10:42 [UA]
> 1234 (2016.08.14 10:36 [UA])
склеек нет ни на одном из видео , эти склейки плод вашей фантазии , а вот зачитывания текста за камерой есть и там и там ... да кроме этих 2 россиян , сколько СБУ видео и аудио постановок про российских диверсантов выдало и пипл схавал )

Тибул
 2016.08.14 10:48 [UA]
> 1234 (2016.08.14 10:36 [UA])
про склейку я уже ответил ... насчет журналистов , а не вспомните каких изданий к ним журналисты допускались и через сколько дней ? да и насчет консула вспомните на какой день он был допущен и сколько его не допускали ? после допросов не было следов побоев ни там ни там , были только следы ран полученных при задержании ... попытайтесь трезво на это посмотреть )

зара
 2016.08.14 10:58 [UA]
говорят в крыму голод...выкрали\140кг\мужика.ясный день съесть хотели!

Тибул
 2016.08.14 11:09 [UA]
> 1234 (2016.08.14 10:53 [UA])
эти 9 склеек плод вашей фантазии , цельное видео ... посмотрите трезвым взглядом ... и побоев не добавилось сколько было столько и осталось , опять плод вашей фантазии ... с такой же уверенностью и фактажом можно утверждать , что СБУ обколола 2 задержанных россиян , а в повязках и спицах увидеть не лечение , а механизмы для пыток ( надеюсь вы понимаете иронию ) ... ну это как у вас про журналистов и консула ) ... хотя пипл который схавал видео с Ефремовым за которое его закрыли то меня уже ничего не удивит )

Ваня
 2016.08.14 12:02 [RU]
<удалено модератором>

Тибул
 2016.08.14 12:07 [UA]
> 1234 (2016.08.14 11:43 [UA])
выходит ... но вам который увидел 9 склеек , как наверно и золотой унитаз яныка , важно не факты , а то в чем вас убедили ... кстати а как насчет сбивчивых показаний родственников и ГУР , то его выкрали и т.п. , то потом ГУР уже заявляет что он легально пересек границу с Крымом ... вас это вранье с версиями с украинской стороны никак не цепляет ... могу вас успокоить чистуха Панова и к0 , как и тех 2 россиян ничего ни стоит для нормального цивилизованного суда , задержать из-за чистухи под стражей на время выяснений можно , но только опираясь на чистуху без доказательств нет ... чистуха не является доказательством без фактов , в нормальном суде ... так как там насчет Ефремова и склеек явных его видео которое суд уккраинский и прокуратора не увидела )

НИК
 2016.08.14 12:38 [RU]
> 1234 (2016.08.14 10:36 [UA]) Ты сам клеил ?? Соплями ?? Твои херои- садисты  "Торнадовцы" тоже сами для себя свои оргии склеиавали ??

для 1234 и Тибула
 2016.08.14 13:51 [UA]
Я помирю вас! Открываете сайт телеканала РЕН-ТВ, там допрос Панова без купюр и склеек. Склейки действительно есть, укроСМИ специально убрали ВОПРОСЫ, которые сотрудник ФСБ задавал Панову. Так что, численный вы наш "1234", не лепятся ваши аргументы, давайте методичку почитайте ИСЧО, может там что то более толковое есть........

Тибул
 2016.08.14 15:40 [UA]
> для 1234 и Тибула (2016.08.14 13:51 [UA])
я смотрел видео с вопросами ... и ответы Панов давал явно читая текст за камерой ... уже в видео с двумя следующими за держаными нет ощущения что читают текст

112211
 2016.08.14 16:07 [UA]
одну секундочку......"Сердюк сообщил, что действительно служил в 37-м батальоне 56-й бригады..."  Как интересно!!! а в одной из предыдущих новостей на данном сайте МО Украины утверждает, что такого подразделения не существует и не существовало вовсе. кто-то врёт???

Украинец, которого в Росcии назвали организатором диверсий в Крыму, отверг обвинения в свой адрес

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 17:00]  
Естественная красота женщин разной комплекции. Фото

[27.05 16:37]  
Самый злой кот в мире стал настоящей звездой Сети. ВИДЕО

[27.05 16:23]  
Фотоподборка самых красивых маяков мира. Фото

[27.05 16:00]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та". ФОТО

[27.05 15:43]  
Свадьбы в разных странах: какую сумму принято дарить. Фото

[27.05 15:20]  
Премьер-министр Канады рассмешил пользователей Сети забавными носками. ФОТО

[27.05 15:00]  
День Киева: яркие снимки из жизни столицы. Фото

[27.05 14:40]  
Щепотку соли в турникет: Сеть сходит с ума от нового мема. ФОТО

[27.05 14:20]  
Яркие наряды звезд Каннского кинофестиваля-2017. Фото