В Одессе силовики перешли на "желтый уровень" террористической угрозы

13.08.2016 в 21:00

В Одесской области в связи с установлением "желтого" уровня террористической угрозы правоохранители перешли на усиленный режим службы.

Об этом пишет  УНИАН.

В СБУ заявляют, что усилена работа по выявлению лиц, групп и организаций, действия которых могут быть направлены на подготовку и совершение террористического акта.

12 августа состоялось заседание координационной группы антитеррористического центра при Управлении СБУ с участием руководителей региональных органов субъектов борьбы с терроризмом. В частности, Нацполиции, Нацгвардии, Министерства обороны, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной пенитенциарной службы, органов городской и областной власти.

По итогам совещания участники согласовали порядок действий в случае обнаружения угрозы и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

СБУ обращается к жителям города и туристам сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности во время пребывания в общественных местах, а также не поддаваться на любые провокации.

В случае обнаружения подозрительных предметов, а также наличия информации о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц, информацию о намерениях осуществления террористической, диверсионной и иной противоправной деятельности, граждан призывают обращаться в полицию, в УСБУ в Одесской области на круглосуточную "горячую" линию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив