На встрече со скандальным российским художником в Одессе произошла поножовщина

12.08.2016 в 23:19

В Одессе вчеером возникала потасовка во время встречи с известным российским художником Петром Павленским. Об этом сообщает Интерфакс-Украина соссылкой на пресс-релиз Impact Hub Odessa.

 Сообщается, что во время конфликта пострадал охранник - у него была порезана рука, ему на месте оказали первую помощь, здоровью мужчины ничего не угрожает.

 "Все гости и сотрудники Хаба после встречи организовано и безопасно покинули здание и разошлись", - подчеркнули в пресс-службе. Между тем очевидцы сообщают, что после инцидента другой охранник заведения или посетитель мероприятия скончался от инфаркта или инсульта.

 На вопрос агентства, умер ли кто-то после мероприятия, в Impact Hub Odessa сообщили: "Мы не знаем, в Хабе никто не умер. Охранник, у которого была повреждена рука жив".

 Причина конфликта пока не известна. Очевидцы утверждают, что на мероприятии присутствовал мужчина в состоянии алкогольного опьянения, и потасовка возникла, когда его попытались вывести.

 Сайт Думская сообщает, что во время лекции Павленский рассказывал о своих акциях и о том, как российские власти борются с ним.

 Одним из слушателей был популярный блоггер по кличке "Адольфыч". По свидетельствам очевидцев, мужчина вел себя неадекватно: периодически он вскидывал руку в нацистском приветствии, а также пил коньяк из бутылки. Одна из слушательниц громко возмутилась происходящему и потребовала вызвать охрану. Когда к буйному зрителю подошли охранники, он достал нож и ранил одного из них в руку. После содеянного он стал кричать Павленскому, что ему не место в Украине.

 Нападавший и сам художник-акционист Павленский покинули зал, пока приехала полиция.

 Напомним, ранее сообщалось, что скандальный художник Павленский выступил в Киеве.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив