Нацбанк сократит персонал вдвое

12.08.2016 в 22:00

Национальный банк объявил об очередном этапе внутренней трансформации, который предусматривает сокращение штатной численности персонала вдвое по сравнению с текущим уровнем.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

"Трансформация НБУ проводится с целью повышения эффективности за счет реинжиниринга процессов, внедрения современных моделей управления и ИТ решений в поддержку деятельности регулятора", - сообщает пресс-служба.

"Изменения будут сопровождаться постепенным сокращением штатной численности персонала. Очередной этап трансформации продлится 2,5 года и приведет к уменьшению штата регулятора вдвое по сравнению с текущим уровнем", - говорится в сообщении.

В НБУ отметили, что одним из результатов первого этапа трансформации регулятора, который завершился в 2015 году, стало уменьшение численности персонала с 11,8 до 5,3 тысяч штатных единиц.

нажать для увеличения 
 

Экономическая правда

Комментарии (8)
Гена
12.08.2016 в 22:30 | RU

Не это еще не жопа, самое веселое впереди. Главное не упустите тех кто страну предал за печенюшки и их пособников.

АБВ
12.08.2016 в 23:12 | UA

6,6 тысячи безработных. Это в нацбанке. Естественно и в подчинённых структурах (неизвестно сколько). Все на подножный корм! И как это в СССР рабочих рук не хватало? Везде объявления были "ТРЕБУЮТСЯ...."
Но это ещё не всё. Приходишь в Ощадбанк, спрашиваешь, почему начисляется такая сумма %, а не рассчитанная обыкновенным калькулятором, например депозита, или карточки... А в ответ - тишина. Это компьютер работает. Звоните... Специалисты-бля. А когда всех сократят, то и спросить будет не у кого. Верь на счёт "компьютера". Программку то по надуваловке куда закладывают люди.

липиздричьник Андруха
13.08.2016 в 06:52 | UA

<удалено модератором>

Ну это ты зря !!
13.08.2016 в 07:01 | T1

<удалено модератором>

липиздричьник Андруха
13.08.2016 в 07:47 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
13.08.2016 в 07:56 | UA

Ну то ,что бездельников сократят это плюс.Все равно сотрудники НБУ ничего особо полезного не делали,только зарплату получали высокую.

АБВ
13.08.2016 в 10:40 | UA

Николаевец (2016.08.13 07:56 [UA])
Да бужет как всегда. Сократят уборщиц, охрану, кассиров.... (низшое звено). А начальнички всё равно останотся. Когда приходит разнарядка на сокращение штатов, то организация, в которой надо сократить сама же предложения и выдаёт. Ну не будет же начальник и его замы сами себя сокращать. Сократят ВСЕХ, а себя в последнюю очередь. И так везде.

Наблюдатель
13.08.2016 в 13:21 | UA

Что, это уже ПОСЛЕДНЯЯ ликвидация началась? Или там считать уже нечего?