Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Почетный гражданин Николаева не выплатил работнице обещанную зарплату



В редакцию «Новостей-N» обратилась жительница Николаева Оксана Штаба. Она заявила, что стала жертвой обмана со стороны почетного гражданина г. Николаева, депутата Николаевского горсовета Анатолия Дюмина. По ее словам, «почетный гражданин» не отдает ей заработанных денег.

 
Девушка рассказала, что работала у Анатолия Дюмина на Кинбурнской косе — целый месяц ухаживала за огородом. По ее словам, депутат обещал ей заплатить 3 000 гривен, однако отдал только 1700.

 

 

 
Оксана предприняла несколько попыток вернуть заработанное. Вначале она обратилась в Ленинский райотдел полиции. Там ей откровенно сказали, что помочь не смогут, поскольку трудовое соглашение с работодателем официально заключено не было. И посоветовали еще раз сходить к Дюмину дней через десять — может, отдаст?


Однако в офисе депутата по ул. Чигрина ее даже на порог не пустили — охранник у входа заявил, что ее «приказано не пускать».

 

Тогда Оксана обратилась в прокуратуру. Однако, там только развели руками — помочь ничем не можем.


Девушка решила пойти в горсовет — но и там ей сказали, что воздействовать на депутата никак не могут.

 

Сам Анатолий Дюмин, к которому мы обратились за комментариями, сказал, что не знает человека по имени Оксана Штаба. Более того, указанная база отдыха на Кинбурне — не его:

 
- Я от бизнеса отошел уже давно. Если она (база отдыха, - прим.ред.) есть, то она есть у моих родственников.

 
Затем Анатолий Григорьевич все же добавил, что данный вопрос требует разбирательства: с бухгалтером, кассиром и прочими сотрудниками. Более того, отметил, что возможно, узнает работницу при личной встрече, которую назначил на 9 августа.


Во вторник, 9 августа, мы снова связались с Анатолием Дюминым. «Почетный гражданин» заявил, что девушка такая действительно была и назначил встречу на следующий день, 10 августа, в «Универсал-Юг» на ул Чигрина. Дюмин заявил, что девушка должна написать заявление, в течении двух дней он его рассмотрит и примет решение.

 
В назначенное время наш корреспондент вместе Оксаной Штабой пришли в офис «почетного» Дюмина. Но охранник заявил, что Анатолия Григорьевича на месте нет. Поинтересовавшись, кто еще может нас принять, мужчина направился к секретарю, но она даже не захотела выходить из приемной и попросила передать, что ей ничего неизвестно и она не уполномочена. На наш звонок Дюмин не ответил. Охранник сказал, что шеф будет завтра и девушка вновь ушла без заработанных денег.

 

 


Оксана Штаба приехала в Николаев несколько лет назад из с. Красненькое Кривоозерского района. В городе перебивается случайными заработками: поденной работой на прополке полей, сборе урожая. Иногда летом ездит на сезонную работу в Коблево.

 
- Мне приходилось делать самую разную работу, В поле работала, на огородах. Убирать могу. В Коблево даже дежурной в туалете работала. Но такого, чтобы «кидали», не отдавали денег, я еще ни разу не видела, - жаловалась Оксана. - Мне жалко этих денег, ведь я месяц так тяжело работала. Что мне теперь делать?


Конечно, Оксана Штаба далеко не леди - простая сельская девушка не из "высших" слоев общества. Но разве это повод, чтобы во так, грубо, бесцеремонно обманывать ее?

 

Поделиться:
 


Цэ так
 2016.08.12 17:50 [IT]
Знаю, что удалите...  Но как можно  вешать  ярлык на девушку: "Из низших слоев  общества? !" Она и как раз и порядочный  человек.  Это  как раз Дюмин опустился  до низших  слоёв  общества, не смотря  на своё  звание.  А почетный  ли он ?Это вопрос воемени.

Вячеслав ( )
 2016.08.12 17:56 [UA]
у нас появились высшие и низшие слои населения?

сеня
 2016.08.12 17:59 [UA]
Люди из высшего общества...
Под красивым хвостом павлина находится обыкновенная куриная жопка. Так что меньше пафоса - господа ! (Ф.Раневская)©

Павлик
 2016.08.12 18:04 [UA]
<удалено модератором>

Мила
 2016.08.12 18:07 [UA]
Так она пьет как лошадь.

Ник
 2016.08.12 18:08 [RU]
Почётный ВОР г. Николаева - Анатолий Дюмин !!!

Южак
 2016.08.12 18:08 [UA]
Даже не думал что до такого опустится наша страна.

Павлик
 2016.08.12 18:35 [UA]
> Южак (2016.08.12 18:08 [UA])
у нас партии на выборах людей кидали во всеукраинском масштабе, например партия УДАР в 2012 году.... куда уж ниже же опускаться )))

журналисты
 2016.08.12 18:50 [UA]
да устройте её на нормальную работу. Она же на полях пропадёт

Вадим
 2016.08.12 19:21 [UA]
> Павлик (2016.08.12 18:04 [UA])
Морозов, а что сейчас в селе делать? Там ещё хуже чем в городе!. То на мясо карантин наложат и всё стадо убьют, то правительство отказывается помогать сельскому хозяйству, то марс надвигается... А она и сказала - работаю на полях. Тебя не подсидит. А кушать хочется всем. А вот такие "почётные" и опускаются...

Парюсь
 2016.08.12 19:23 [UA]
Это тот Дюмин, что баню держал, за пивом крутым пацанам бегал. Как же низко мы пали если у нас такие депутаты.

1
 2016.08.12 19:39 [UA]
А прокурорские вместо отмазок лучше бы занялись нелегальным работодателем Дюминым!

dfghjk
 2016.08.12 19:56 [UA]
Дюмин - редкий п...дорас! Жадный, лживый и подлый.

вася
 2016.08.12 19:58 [UA]
Когда он уже нажрётся. За...рал весь город своими рынками.

МиКола
 2016.08.12 20:19 [UA]
В Дюмине все есть и хорошее и плохое,но без хронической жадности он не был бы миллионером.

Саша
 2016.08.12 20:41 [UA]
> Парюсь (2016.08.12 19:23 [UA])
да да, это именно тот дюмин, он же потом эту баню и прихватил и ресторан в ней сделал, старую мечту воплотил))) а теперь вот, "почетным" даже избрали. хотя, для тех, кто избирал он наверное реально в почете. но есть еще люди которые помнят его другого, не совсем "почетного"

АБВ
 2016.08.12 20:48 [UA]
По чётным дням он- гражданин, по не чётным - быдло.

Жорик
 2016.08.12 21:40 [UA]
почётный гавноед

Кто-то
 2016.08.12 21:59 [UA]
Ну хоть кто-нибудь скажет за Дюмина доброе слово? Подумайте, почему?

рюмка вотки на столе
 2016.08.12 22:27 [T1]
> Кто-то (2016.08.12 21:59 [UA])
Ну хоть кто-нибудь скажет за Дюмина доброе слово? Подумайте, почему?

Заплатите какому-нибудь журналюке, и он вам напишет о Дюмине: что-нибудь о его "казацких корнях" и давних традициях благотворительности его благородных предков. )))

работяга
 2016.08.12 22:52 [LV]
Ну, в Европе он бы уже попал по-крупному.
Заплатил бы девушке в 10 раз больше обещанного, только чтоб никому ничего не сообщала.
Во-первых, нанял работника без трудового договора.
Во-вторых, не уплатил за нее социальной налог.
В- третьих, трудовая инспекция заинтересовалась бы условиями труда - соблюдалась ли продолжительность трудового дня, оплачивалась ли работа в выходные дни, оплачивалась ли переработка, если таковая имела место быть. Есть ли у работника страховка...
Про такие сопутствующие "цветочки" как аудит по личному бизнесу, изучение налоговых деклараций я вообще молчу .

Русич
 2016.08.13 03:45 [UA]
<удалено модератором>

Базар
 2016.08.13 08:39 [UA]
> dfghjk (2016.08.12 19:56 [UA])
И сестра у него такая-же конЧита .

Художник Петя
 2016.08.13 08:49 [UA]
Где находится офис этого в "почёте" ???
Приклею свою маШонку к столу секреТутки и
фекаКлами вымажу дверь его кабинета .

Пипецкирс Ян Карлович
 2016.08.13 09:18 [UA]
Большинство наших "почетных" и "уважаемых" - НЕГОДЯИ и ПОДОНКИ.

Павлик
 2016.08.13 09:57 [UA]
> Вадим (2016.08.12 19:21 [UA])
По поводу поступка "почётного" не спорю - мерзко, но город должен быть для горожан (городских), а вот селюки должны сидеть в селе, им место там

АБВ
 2016.08.13 10:51 [UA]
> Павлик (2016.08.13 09:57 [UA])
Умник. Ломоносов откуда пришёл? А такое мнение - это по принципу кесарю кесарево. Если папа, мама богатые, получишь образование, человеком станешь. А нет, ваши поколения предназначены что бы коровам хвосты крутить. Из-за этого (в том числе) и произошла Великая
Октябрьская социалистическая революция в 1917г. После этого права уравняли. А сейчас опять началось. Видимо буржуи (олигархи, правители) хотят новой революции.

ЕUROPAN
 2016.08.16 23:04 [UA]
Анатолий Дюмин буть ты проклят вовеки аминь

Почетный гражданин Николаева не выплатил работнице обещанную зарплату

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 22:41]  
Зима в квадратах. ФОТО

[27.02 22:40]  
Названы все победители кинопремии «Оскар»

[27.02 22:16]  
Танец бойкого старичка "взорвал" Сеть. ВИДЕО

[27.02 22:04]  
Звезда «Универа» разочаровала своим внешним видом. ФОТО

[27.02 22:04]  
Эти витамины делают кожу молодой и упругой

[27.02 22:00]  
Редкие исторические кадры. ФОТО

[27.02 21:43]  
Свежая подборка веселых фоток из серии "Нежданчик"

[27.02 21:20]  
Битва помидорами в Чили. ФОТО

[27.02 21:17]  
Рианна "засветила" татуировку на пикантном месте. ФОТО