Медведев допустил разрыв дипотношений с Украиной

12.08.2016 в 16:05

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев допускает разрыв дипломатических отношений с Украиной. Об этом передают "РИА Новости".

"Я бы не хотел, чтобы это так завершалось, но если другого варианта влияния на ситуацию не останется, президент (Российской Федерации Владимир Путин, - ред.) такое решение, наверное, может принять", - заявил Медведев.

"Окончательное решение принимается президентом страны, который ведет внешнеполитическую повестку страны", - добавил премьер-министр РФ.


 
Также Медведев назвал якобы диверсию в оккупированном Крыму преступлением против народа России.

"На мой взгляд, это, безусловно, преступление, совершенное против российского государства и народа России, который проживает на одной из территорий - в Крыму", - отметил он.

При этом Медведев выразил сожаление, что попытка "диверсии" в аннексированном Крыму проводилась под руководством властей "близкой страны" Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает слухами заявления в Российской Федерации о возможном разрыве дипломатических отношений.

РБК

Комментарии (35)
Шубин
12.08.2016 в 16:11 | T1

Сейчас все российские телеканалы транслируют целыми днями информацию об "украинских террористах" в Крыму. Поскольку у большинства российских СМИ критическое отношение к информации отсутствует, то очевидные вопросы зададим мы. Итак, по данным ФСБ РФ, 7-8 августа в районе Армянска произошло три боя между якобы украинскими диверсионными группами и российскими подразделениями ФСБ и ВС РФ.
За украинскими диверсантами, согласно российским данным, российские спецслужбы вели наблюдение. То есть информация была точной. Согласно официальным данным, украинские диверсанты убили двух российских военнослужащих. В розыск были объявлены по разным сообщениям пять-семь подозреваемых, легкоатлетического сложения, ростом 180-195 сантиметров, со светло-русыми волосами, одетые в военную форму с шевронами ВС РФ.

Вопросы:

1. Почему задержанные Евгений Панов (представленный как организатор диверсантов) и Андрей Захтей не соответствуют словесному портрету? Панов весит 140 килограммов, явно не легкоатлет, и у него темные волосы. Захтей лысый, невысокого роста. Что это за спецназовцы такие?
2. Где оруж...

Шубин
12.08.2016 в 16:12 | T1

ие "террористов"? Было объявлено, что захвачено оружие, да и по логике вещей - из чего же убили двух российских военных? Но оружия нет. Панов, по данным российских спецслужб, "организатор". Но про оружие не говорит ни слова. Из чего же они убили и ранили столько российских военных?
3. Где трупы и где похороны убитых российских военных? Где хотя бы их имена? Когда кого-то убивают в Сирии или на Кавказе, то российские СМИ сразу сообщают имена, фамилии, звания, на похороны прибывают государственные деятели РФ. А почему без всякой огласки и без указания имен похоронили двух офицеров? Почему их никак не наградили - ведь все убитые в Сирии сразу награждаются орденами РФ? А были ли вообще убитые, и если их убили, то почему, когда и чем? Пока никаких подтверждений нет.
4. Где репортажи с мест боев между украинскими диверсантами и российскими военными? По данным ФСБ РФ 7-8 августа в районе Армянска произошло ТРИ боя. По данным ФСБ, в одном из боев под Армянском украинцы применили танк и пулемет. Где же следы боя, почему нам их не показывают? Где попадания украинских пуль и снарядов? Где хотя бы гильзы от

Шубин
12.08.2016 в 16:13 | T1

оружия, из которого убили российских военных? Или диверсанты успели все гильзы собрать и все воронки засыпать и не оставили никаких следов? Но как им удалось это сделать если оба боя произошли ночью? Пока никаких следов трех боев РФ не предоставила, прессу не допускает. Эй, клоуны, где же проходила эта война? Хотя бы декорации постройте, ну нельзя же так элементарно врать.
5. В своих показаниях Панов рассказывает, как он ездил по Крыму и искал места для диверсий. Но почему он не рассказывает информацию, которую легко проверить в Украине - где его готовили, какие места он посещал, на каких объектах ГУР МО побывал, с кем еще общался из сотрудников МО, какие детали подготовки. Пусть скажет. как он умудрялся готовиться к диверсиям, не отрываясь от работы и общественной жизни в Энергодаре. Раз он был "организатором" - то какое подразделение диверсантов прорывалось через пограничный пункт в Крым? С кем он должен был наладить взаимодействие?
6. Где кафуляжная форма диверсантов с российскими шевронами, о которых говорили российские спецслужбы? ФСБ показала кадры изъятого вооружения и экипиро...

плюшевый вышел на бис
12.08.2016 в 16:21 | T1

<удалено модератором>

Николаевец
12.08.2016 в 16:26 | T1

<удалено модератором>

Николаевец
12.08.2016 в 16:31 | T1

<удалено модератором>

липиздричьник Андруха
12.08.2016 в 16:31 | UA

<удалено модератором>

...
12.08.2016 в 16:38 | RU

<удалено модератором>

хлопець із Первомайська
12.08.2016 в 16:38 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
12.08.2016 в 16:51 | T1

> хлопець із Первомайська (2016.08.12 16:38 [UA])

Так що Ви говорити. Росія розв'язала війну? Коли, де? Чому доблесний ново-український уряд про це не повідомив?

А з приводу "Україна повинна" - це Ви справді наївний або жартуєте? В Україні зараз правлять грошові мішки. Їм вигідно щоб люди думали про війну (тоді будуть менше думати про хліб насущний) але оголошувати війну ... киньте. Як же заводики в Липецьку і інші джерела збагачення?

Наблюдатель
12.08.2016 в 16:58 | UA

Нет, ну а какие "дипотношения" с террористами? ТОЛЬКО "мочить"!

Николаевец
12.08.2016 в 17:16 | T1

> сэнбин (2016.08.12 17:01 [UA])
> где же козырь "а докажи!".

Ну хорошо. Если Вы так настаиваете можете доказывать. Хотя мне лично хватило бы и соответствующего сообщения МИДа.

> Гибридная война?

Война гибридов? Сельским хозяйством увлекаетесь?

> а в РФ кто правит?

А какое это отношение имеет к вопросу "Україна давно повинна була розірвати усякі стосунки"?

> ну ты хоть попсовый список Форбс пролистни, что ли. Все идут в минусах, только гарант в плюсах. Где же їм?

Чудеса Вашей наивности просто непревзойденные. Форбс отображает людей настолько тщеславных, что они свои капиталы светят. А кто капиталы не светит - тот к Форбсу отношения не имеет, но капиталов от этого у него меньше не становится. Вы просто оглянитесь по сторонам, посмотрите какой политический строй на Украине, и не ведите себя как ребенок в дискуссиях.

работяга
12.08.2016 в 17:31 | LV

> Светулька (2016.08.12 16:18 [UA])
Так ты свой мат укропитекам адресуй. Это ж они тебе ехать запрещают. А Россия, наоборот. Отели обновляет, пляжи благоустраивает, дороги ремонтирует... Всех в Крым приглашает. Много европейских депутатв уже перебывало. Все подтверждают - да, крымчане счастливы, что вернулись в состав России.
Подзасрали вы Крым, работы много. Но ты приезжай. Чего ноешь?

Нас-рать!
12.08.2016 в 17:53 | UA

> Светулька (2016.08.12 17:00 [UA])
Я коренной крымчанин, живу в Севастополе. Вот прямо сейчас тут нахожусь. Хочешь что-нибудь из первых рук узнать? Или просто погавкать зашла?

малчык в сандалях ))
12.08.2016 в 18:05 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
12.08.2016 в 18:07 | RU

> Шубин (2016.08.12 16:15 [T1]) Элементарно, Шубин! Просто ФСБ не сразу и не всю инфу в сми выдает. И по просьбам трудящихся только что в новостях показали нового фигуранта, как раз соответствующего вышеуказанным параметрам, оружие и взрывчатку.

Южак
12.08.2016 в 18:16 | UA

Я в шоке. У Украины есть руководство????? С кем у нас можно договориться?

Николаевец
12.08.2016 в 18:17 | T1

> Нас-рать! (2016.08.12 17:53 [UA])
> Я коренной крымчанин, живу в Севастополе. Вот прямо сейчас тут нахожусь. Хочешь что-нибудь из первых рук узнать?

Я хочу. За какую сумму можно снять комнату на неделю?

Я
12.08.2016 в 18:32 | RU

> Горожанин (2016.08.12 18:23 [NL])
Теперь тебе из Нидерландов точно далеко ехать пфхахахахахах!

бывший студент
12.08.2016 в 18:37 | RU

<удалено модератором>

ДРГ в сланцах
12.08.2016 в 18:39 | T1

> Ялынка (2016.08.12 18:07 [RU])

выглядит это как будто двоечник судорожно пытается подогнать лажу под правильный ответ. И ничего удивительного - росийское руководство классические двоечники - здоровые, сильные, но дебилы. Слабого обидеть могут, конфету забрать, пытаются рулить эпизодом, но в результате везде обсираются и остаются с надраными ушами

Нас-рать!
12.08.2016 в 18:46 | UA

> Николаевец (2016.08.12 18:17 [T1])
Понятия не имею. Я ничего не сдаю и не снимаю, живу в своём доме. Интересовался жильем в Коктебеле - на фестиваль хочу поехать. 600 руб/сутки с человека в пансионате, 2000-3500 номер в отеле. Думаю, в Севастополе примерно также.

бывший студент
12.08.2016 в 19:03 | RU

> Студент (2016.08.12 18:55 [UA])
Если ты никаким боком к ним, кого ты просишь бомбить ракетами?
Провокатор? Или думаешь тебя не зацепит, потому что у самого края живешь?
Нах вы нужны такие красивые?

бывший студент
12.08.2016 в 19:10 | RU

> Студент (2016.08.12 18:55 [UA])
Никак не можете научиться решать свои проблемы собственными силами
Не жди, бесполезно, мы будем только наблюдать и отражать откровенные нападки, а в подковерных играх не стоит и тягаться, антипровокатин привит еще с 91 года
Более общаться у меня нет ни времени ни желания

завидуйте упыри
12.08.2016 в 19:16 | RU

<удалено модератором>

сэнбин
12.08.2016 в 19:23 | UA

> Николаевец (2016.08.12 17:16 [T1])
1. "Война гибридов? Сельским хозяйством увлекаетесь?" - ну вот, из телефона в порядке ликбеза Fleming Brian P. The Hybrid Threat Concept: Contemporary War, Military Planning and the Advent of Unrestricted Operational, Glenn, Russell W. Thoughts on Hybrid Conflict.
2."А какое это отношение имеет к вопросу "Україна давно повинна була розірвати усякі стосунки". Тезис "в Україні зараз правлять грошові мішки" вы приводите в качестве аргумента о том, что война выгодна исключительно украинским олигархам. А я вам пытаюсь объяснить, что она выгодна российским олигархам не менее.
3. "Форбс отображает людей настолько тщеславных, что они свои капиталы светят" - вы в окно смотрели? Там 21 век. Времена Корейко канули в Лету вместе с совком.

РжуНемогу
12.08.2016 в 19:33 | RU

<удалено модератором>

Задрали укроглупостью
12.08.2016 в 19:52 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
12.08.2016 в 19:56 | T1

> сэнбин (2016.08.12 19:23 [UA])
> Fleming Brian P.

Это Ваш герой? (вздыхает) Если без шуток то гибридная война - это комбинирование обычной войны и нестандартных способов (терроризм, кибертерроризм, информационная агитация и т.д.) Обычной войны нет как нет. О какой, нафиг, гибридной войне может идти речь? От термина "холодная война" я бы не отказался. Но "гибридная"... У меня это название только смех вызывает...

> в качестве аргумента о том, что война выгодна исключительно украинским олигархам.

Странно. Мне казалось что я говорил что украинским олигархам война не выгодна, а выгодна именно угроза войны. Именно поэтому война и не объявляется.

> Времена Корейко канули в Лету вместе с совком.

Тут наш спор будет несколько беспредметным. Ни у Вас ни у меня нет явных аргументов своей точки зрения, тут исключительно личностное восприятие. И лично я считаю что люди пришедшие сейчас во власть бескорыстными считать тяжело получится. Гребут под себя и едят в три горла. На всех уровнях. Я лично вполне верю что Кролик мог отпраздновать свой первый миллиард.

Николаевец
12.08.2016 в 20:12 |

<удалено модератором>

наблюдаю в сторонке
12.08.2016 в 20:17 | RU

<удалено модератором>

*
12.08.2016 в 21:08 | UA

хунта - мразь и мерзость

Николаевец
12.08.2016 в 21:11 | T1

> Житомасон (2016.08.12 20:07 [NL])

Вы неправы. Все-таки очень мало мыздобулов могут внятно связать два слова. Таких нужно холить и лелеять :)

...
13.08.2016 в 03:14 | RU

> Светулька (2016.08.12 16:57 [UA])
Так ты гомосек, что ли...?

...
13.08.2016 в 03:19 | RU

> ДРГ в сланцах (2016.08.12 18:39 [T1])
По всей видимости вы об Украине и Порошенко.