Пострадавшему в драке за скважину в с. Петровка стало хуже: его доставили в БСМП

12.08.2016 в 15:45

Сегодня в Больницу скорой медицинской помощи был доставлен сотрудниками изолятора временного содержания Федор Мухарский, которого вчера избили возле скважины в с. Петровка. Сегодня его должны были доставить в суд для избрания меры пресечения, но из-за плохого самочувствия Мухарского адвокат настоял на том, чтобы мужчину привезли в БСМП на осмотр с возможной дальнейшей госпитализацией.

Как рассказал Федор Мухарский корреспондентам «Новостей-N», он приехал к скважине для того, чтобы зафиксировать факт незаконного подключения к сетям РЭС на скважине.

- Я взял свидетелей — 3 или 4 человека, и мы поехали. Я пошел первым, в руках никаких палок или спецсредств не было. Сначала подошел, никого не было, дважды переспросил. Я начал лезть наверх, чтобы зафиксировать незаконное подключение, меня стянули за одежду, поворачиваюсь посмотреть кто — меня сразу ударили палкой по голове, упал на землю. Очнулся, чувствую, что вся голова в шишках... Я никого даже пальцем не тронул… Это было вечером, часов в 10, - рассказал Мухарский.

Сейчас он находится в нейрохирурхическом отделении БСМП. Медики зафиксировали у пострадавшего перелом правой руки, рассечение головы, множественные ушибы. В данный момент решается вопрос о его госпитализации, так что меру пресечения, скорее всего, суд будет избирать без присутствия Федора Мухарского.

Напомним, что в с. Петровка Николаевского района произошел конфликт между жителями сел Петровка и Кривая Балка. Предметом раздора стала артезианская скважина, которая питает водой несколько сельских улиц. Жители за свой счет достроили ее, организовали нечто вроде кооператива, назвав его «Изумруд», и вот уже более десяти лет сами обеспечивают себя водой.

Однако, в последнее время право собственности на скважину начало оспаривать предприятие «Мрия» из соседнего села Кривая Балка. Дело о праве собственности на скважину в настоящее время находится в суде.

Федора Мухарского обвиняют по ч. 4 ст. 296 - «Хулиганство».

Читайте также:

Жители сел на Николаевщине сошлись в схватке за скважину

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив