Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Киев заговорил о введении визового режима с РФ



Украина при необходимости может рассмотреть вопрос введения визового режима с РФ, заявил глава МИД Павел Климкин в интервью Интерфакс-Украина.


"Этот вопрос имеет несколько аспектов. Во-первых, политический. Конечно, мы должны четко контролировать въезд с территории России в Украину. И мы это сделали – сейчас въезд осуществляется только по загранпаспортам и только через международные и межгосударственные пункты пропуска. Если мы введем визовый режим, позволит ли нам это более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью нашей дестабилизации? Однозначного ответа я тут не вижу", - сказал он.

 

Министр отметил, что в этом контексте важен также аспект пропаганды, который может использовать РФ. "Россия сразу начнет использовать введение визового режима, раскручивая в медиа-пространстве случаи, где люди пожилого возраста или дети не могут увидеть своих родственников. Это будет спираль пропаганды, которая будет раскручиваться бесконечно", - отметил Климкин.

 

По его словам, для того чтобы выдавать визы, нужна и соответствующая инфраструктура.

 

"С точки зрения логистики это требует коренных изменений возможностей наших консульств. Например, по нашим предварительным подсчетам, нам нужно более 100 дополнительных должностей консульских сотрудников. Но это вполне реальная задача", - сказал глава МИД.

 

"Поэтому сначала давайте определимся, что принесет введение визового режима в плане безопасности. Если ответ "да", то будем действовать, если "нет" - найдем другие решения. Вот меня часто спрашивают: зачем сохранять дипломатические отношения с Россией в условиях российской агрессии? Основной смысл этих дипломатических отношений, заключается в том, что мы можем помогать украинцам, которых на территории РФ более 4 млн.", - пояснил он. 

 

В тоже время российские СМИ пишут, что Россия находится в поисках ответа на "диверсию" в Крыму, в которой обвиняет Украину, и одним из вариантов может стать разрыв дипломатических отношений с Киевом. О необходимости пересмотра отношений Москвы с Киевом также заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

 

Ранее в феврале ряд нардепов зарегистрировали в Раде законопроект о прекращении Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией.

 

Поделиться:
 


Павлик
 2016.08.12 10:30 [UA]
да-да...и Россия при этом вернет всех заробитчан обратно... в товарняке ))))

АБВ
 2016.08.12 10:37 [UA]
> Павлик (2016.08.12 10:30 [UA])
....вернет всех заробитчан обратно.....
Вид на жительство запросят. А то здесь голода сдохнут.

валера
 2016.08.12 10:40 [RU]
куевская банда поняла что после пойманных террористов УГИЛ, скорее всего Россия введет как и Европа визы и решила поторопиться сама с возвратом своих граждан на Родину. Ну это только пойдет на пользу, рабочей силы будет больше, меньше станет рабочих вакантных мест, как ни как живете как  Европейцы, как и обещал предводитель бандеровских орков.

Ник
 2016.08.12 10:44 [UA]
<удалено модератором>

валера
 2016.08.12 10:51 [RU]
<удалено модератором>

mm
 2016.08.12 11:22 [UA]
А о людях подумали? Или как всегда народ на второй план?

факт
 2016.08.12 11:32 [RU]
прочитал.что у нас в ответ прорабатывается вопрос о полном разрыве дипломатических отношений с Украиной.после крымской провокации.

До факту
 2016.08.12 11:42 [UA]
> факт (2016.08.12 11:32 [RU])
У "нас" це де ж?????

Я
 2016.08.12 11:52 [RU]
> Егор (2016.08.12 10:29 [UA])
А кушать что?

Намыв
 2016.08.12 12:43 [RU]
Давно пора было осуществить мечту очкастого кроля, и закрыть границу с Россией. Забрать обратно гастарбайтеров и Россия, ссылаясь на форс-мажор, останавливает транзит газа. И наконец-то все рагули кастрюлеголовые будут счастливы до задницы.

inna ( )
 2016.08.12 12:46 [LV]
> Е2 Е4 (2016.08.12 11:07 [RU])
извините что вмешиваюсь не удержалась у меня наоборот муж с николаева так я всю жизнь слышала ты же дядя вплоть до подарков дарим от всей семьи а мужу потом а ты что дашь ты же брат сын ну и тд у них минталитет такой им все должны

Ник
 2016.08.12 13:27 [MD]
Визы в россию выдавать только ватникам и в одну сторону
В Украину давать визы россиянам только тем которые смогут исполнить хит украинских ультрас

мера
 2016.08.12 13:29 [UA]
> Намыв (2016.08.12 12:43 [RU])
длины: от забора до обеда, от наконецто до задницы. Образование,косметические войска параши,звание -ефрейтор с именным оружием.

оххохо.
 2016.08.12 14:14 [UA]
Не понятно, в чем радость? Радуемся чему? Эрдоган оказался умнее. Думает о своей стране, о судьбе своих людей.

Андруза
 2016.08.12 15:16 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.08.12 15:40 [UA]
> может Зрдогана (2016.08.12 14:27 [UA])
Нет. Мусульман завозить начнёт, а они ребята не предсказуемые. Лучше Лукашенко выписать хотя бы лет на пять. Уж он бы здесь ПОРЯДОК навёл.

Наблюдатель
 2016.08.12 16:00 [UA]
Чистой воды иди-отизм!

Киев заговорил о введении визового режима с РФ

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 16:31]  
The Hardkiss "взорвали сеть" новым клипом "Антарктида". Видео

[26.04 16:22]  
Удивительные изображения, созданные с помощью фотошопа. ФОТО

[26.04 16:10]  
В Киеве на Майдане Независимости запустили фонтаны. Видео

[26.04 16:00]  
Над изумленными россиянами летали сразу три НЛО. ВИДЕО

[26.04 15:49]  
Жителей Северодонецка спросили об «интеграции» Донбасса. Видео

[26.04 15:40]  
Живописная Япония в фотографиях Такаши Комацубара. ФОТО

[26.04 15:31]  
Бразильские индейцы обстреляли полицию из лука. Видео

[26.04 15:23]  
Лолита рассказала о своей дочери, живущей в Киеве. ФОТО

[26.04 15:21]  
Хит Сети: жесткий мультфильм о президентстве Путина. ВИДЕО