Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве на главной улице обжилась стая нечипированных бродячих собак



 

Бездомных собак в нашем городе насчитали почти 7 тысяч, но у николаевцев создается впечатление, что посчитали далеко не всех и с каждым днем их всё больше. Теперь спокойно не погуляешь и на главной улице.

 

Так, на улице Соборной (Советской) возле «Макдональдса» уже месяц как обжилась стая из 11 собак. Бродячие животные не агрессивны, но тем не менее чувствуют себя хозяевами на пешеходной зоне и в районе газона за остановкой. С учетом того, что горожан, выходящих погулять со своими питомцами по центральной улице, немало, наличие стаи может привести к самым разным последствиям.

 

Как выяснилось, иногда бродячие собаки гуляют по Соборной. И если им не нравится прохожий, они начинают на него лаять, но радует одно — не кидаются.

 

Стоит отметить, что на всю стаю только две собаки обеспечены чипами, остальные животные не стерилизованы, поэтому на время, через которое они могут ощениться, можно делать ставки.

 

А пока мы с вами учимся любить братьев наших меньших, уже на каждых 10 метрах нашего города живет бездомный питомец. Власти делают вид, что у нас всё хорошо, а «Агентство развития Николаева» совместно с европейской организацией ищут выход, но никак не могут найти. Вот только сколько еще наш город будут атаковать бродячие собаки и какой еще трагедией может завершиться наличие такого количество псов на улицах — неизвестно!

 

 

 

Поделиться:
 


такие дела
 2016.08.12 09:10 [US]
не трогайте собак! они коренные,в отличие от вас,приезжего колхоза.

Шанс
 2016.08.12 09:11 [UA]
Так из-за африканской чумы их же вроде бы всех усыпят

Ник
 2016.08.12 09:22 [UA]
Собаки гораздо спокойнее, чем атошные твари!  Вот атошников надо обезвреживать, а не собак.

николаевец
 2016.08.12 09:35 [UA]
Да что же это такое, постоянно подливаете масло в огонь, то придумали чуму африканскую, дальше что? Эти тоже собаки ,по вашему наелись свиней с мусорки ?
Сначала местные власти города призывали стерилизовать собак, даже центр открыли для этого!
Благодаря неравнодушным жильцам, которые организовали отлов животных и доставку их до центра (за свой счет), большая часть собак была стерилизована, причем не качественно, у наших собак до сих пор животы гниют.
Теперь призываете уничтожать собак гуманным методом?
Дальше что придумаете? Займитесь глобальными вопросами, цены растут, зарплаты не поднимаются, пенсионеры по мусоркам картон собирают и бутылки, это нормально?

!!!
 2016.08.12 09:38 [UA]
Боже, какой страшный газон на главной улице города(((

Тамара
 2016.08.12 09:39 [UA]
> николаевец (2016.08.12 09:35 [UA])
Все такие умные пока кого-то из его близких не искусала собака, а то и стая!

кот
 2016.08.12 09:46 [UA]
А чеж неизвестно?! Известно все! Как только чинушу какому-нибудь яйца отгрызут или на ребенка высокопоставленной шишки нападут так и решится все ооооооочень быстро! Но шансов, к сожалению, маловато, потому шо они все ногами по земле не ходят, а из джипа не страшно на стаю собак голодных смотреть!

А сердобольным николаевцам: та заберите их всех нах домой к себе и ухаживаете! А тут писать все грамотеи!!!

Николаевец
 2016.08.12 09:52 [RU]
> такие дела (2016.08.12 09:10 [US])  Да будешь активным защитником брошенных . безнадзорных собак пока тебя или твоего ребёнка не порвёт собака !! И тогда начнёться : сыворотку от столбняка , вакцину от бешенства , не дай бог в лицо ребёнка укусит , -косметологическая операция и т. д. ! Поэтому твой гуманизм закончиться как только это не каснётся тебя и твоих детей !! Поэтому если ты такой ярый защитник -возьми их себе в дом !!! И тут тоже сразу защитник закончиться -будешь искать законы , объяснсть что это государство обязано , вспомнишь и СЭС и ветеринаров т.д. !! Вперёд !! Прояви инициативу !!

Бармалей
 2016.08.12 10:00 [UA]
Так из-за африканской чумы их же вроде бы всех усыпят

Поскорей бы! Лучше вместе с защитниками сцобачек.

)))
 2016.08.12 10:01 [UA]
> Николаевец (2016.08.12 09:52 [RU])

Слушайте, да что вы заладили порвет не порвет, смотрите за детьми, не трогают они никого, они вас людей таких хороших и детей с камнями сторонами обходят)

Собаче життя
 2016.08.12 10:13 [UA]
> Николаевец (2016.08.12 09:52 [RU])
Те, що проблема бродячих собак існує в Миколаєві, та і не тільки у Миколаєві - беззаперечний факт, Із цим дійсно потрібно боротись, але цивілізованими методами. Вважаю, при бажанні місцевих чиновників, це вже давно можна було вирішити. Але, очевидно у них до цього не вистачає одного - бажання, та уміння. Плдивившись на ці фото, у Миколаєві також є ще одна проблема яку потрібно швидко вирішувати: Місто брудне, круг розкидані : поліетиленові використані мішечки, папід, упаковки, і т.п. , залишки їжі, а це також притягує бродячих собак у центр міста.

кот
 2016.08.12 10:14 [UA]
> ))) (2016.08.12 10:01 [UA])

Да, блять, обходят! А когда дите гуляет с собачкой, обходят??? И палки не помогают! И вас защитничков как назло рядом нет! шоб вы собачек успокоили добрым словом!
Мусор надо втроем выкидывать!

Я уже писал,но повторюсь: ДЛЯ СЕРДОБОЛЬНЫХ ЗАБЕРИТЕ ИХ ВСЕХ ДОМОЙ К СЕБЕ НАХ И ЛЮБУЙТЕСЬ, КОРМИТЕ И ВЫГУЛИВАЙТЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И проблем не будет!

Фукс
 2016.08.12 10:16 [UA]
Собаче життя (2016.08.12 10:13)
Особенно их привлекают поліетиленові використані мішечки, папір, упаковки...
Особенно бумага.... в которую пирожки заворачивали....

Фукс
 2016.08.12 10:18 [UA]
<удалено модератором>

)))
 2016.08.12 10:23 [UA]
> Е2 Е4 (2016.08.12 10:11 [RU])

Не должны, а откуда они берутся, ни кто вопрос не задавал себе, и вы считаете, что их нужно просто брать и уничтожать?
И бомжей тоже не должно быть, и наркоманов, и алкашей, так что, давайте всех гуманными методами)))

)))
 2016.08.12 10:27 [UA]
> кот (2016.08.12 10:14 [UA])
Ваше дите гуляет с собачкой? У вас собачка есть?

Кот
 2016.08.12 10:28 [UA]
> ))) (2016.08.12 10:01 [UA])Ты гнида тупорылая или тупорылый,а скорее всего ОНО тупорылое.Больше чем уверен,что у тебя нет детей,раз такое говоришь.Современные собаки четко для себя успели усвоить,что они тут главные,раньше ни когда такого не было,их ликвидировали и они не успевали сбиваться в стаи.Да,согласен не гуманно,жалко их,но эта жалость заканчивается,когда оказывается,что это дикое животное и там где они находятся,считают своей территорией.Они усвоили,что у них есть приоритет,их давно ни кто не гоняет  камнями,палками и пиньками,так как люди побаиваются ответственности за такое обращение с животными. Живой пример: иду с сумками,из них конечно хорошо пахнет свежим мяском,но идти к дому приходится через тропинку,где живет вот такая стая из 10-15 собак,они ждут добренького человека,который идет с рынка и просят жалобными взглядами ЗВУЧИТ СМЕШНО, но когда ты проходишь мимо них и ни чего не даешь.ОТ СТАИ ОТДЕЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЕННАЯ ПСИНА И ХВАТАЕТ ТЕБЯ ЗА ШТАНИНУ,НУ ТАК ЧТОБЫ ВНИМАНИЕ ОБРАТИЛ,ПРИЧЕМ ВЗГЛЯД УЖЕ НЕ ЖАЛОБНЫЙ,А С ОСКАЛОМ. Естественно,начинаешь хвататься за палки,камни, а вот тут р...

Кот
 2016.08.12 10:32 [UA]
> Кот (2016.08.12 10:28 [UA])а вот тут развязка,вся эта стая ждала конфликта и организованно начинает тебя атаковать. У меня получилось отбиться, а у детей ,пожилых людей получиться отбиться??? Аааааааа! Очнись идиотина,это организованная стая диких животных,которые могут отреагировать даже на любой запах,который им не понравиться!

Кот
 2016.08.12 10:34 [UA]
> ))) (2016.08.12 10:27 [UA]) Я вырос с собакой и хорошо к ним отношусь, но по ходу у тебя не было собаки и ты не знаешь как они могут защищать хозяина,свою территорию.

)))
 2016.08.12 10:40 [GB]
> Кот (2016.08.12 10:28 [UA])
Да нет, гнида по ходу ты, я все думаю кто пишет гадости такие, наверное те , кого жизнь немного обидела, неудачливые, жалкие люди,которые свою ненависть, отыгрывают на беззащитных.
Машину купи, и не ходи пешком, с мяском, свинину небось купил, а как же чума? Бред пишешь
Хватит призывать к насилию)))

иван царевич ( )
 2016.08.12 10:47 [UA]
численность собак в городе давно перевалила не только разумный предел но и приобрела угрожающий характер: АВТОМОБИЛИСТЫ БЬЮТ МАШИНЫ, ДЕТИ ПОДВЕРГАЮТСЯ НАПАДЕНИЯМ ДАЖЕ В ПРИСУТСТВИИ ВЗРОСДЫХ, СОБАКИ ДЕЙСТВУЮТ  СТАЯМИ И АТАКУЮТ ПРОХОЖИЖ ВОЗЛЕ МУСОРОСБОРНИКОВ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ МЕСТ КОРМЛЕНИЯ....  И устраивать сопливые рыдания бессмысленно: ГОРОД СТРОИТСЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ1 УБИВАТЬ СОБАЧЕК НЕЛЬЗЯ? а  КОРОВ, БЫЧКОВ, СВИНЕЙ, КУРЕЙ,КРОЛИКОВ. индюшгк. СТРАУСОВ.... МОЖНО?! И ПОЖИРАТЬ ИХ МОЖНО?
люди, очнитесь! ВЛАСТЬ НЕДЕЕСПОСОБНА И ВМЕСТО ВЫПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЖИЗНИ ГОРОЖАН ЗАНИМАЕТСЯ ПУСТОПОРОЖНЕЙ БОЛТОВНЕЙ....И НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ.не путайте божий дарр с яичницей

кот
 2016.08.12 10:47 [UA]
> ))) (2016.08.12 10:27 [UA])

Да! Мое дите гуляет с собачкой! И теперь все реже и реже да и я очкую когда такая толпа псов! Приходится его брать на руки и отбиваться чем попадется!!

Так шо вам защитникам сраным сердобольным хорошо сидеть на 9 этаже и тролить здесь! Посмотрел бы я на вас (всмысле всех защитников) когда сами в такую ситуацию попадете как петь будете!
И это днем! А ночью этж ваще пиздец!!!!

Я не живодер у меня и кошка и сабака есть! НО Я ПРОТИВ ЭТОЙ ПСАРНИ БЕСПРИЗОРНОЙ!!!!!

)))
 2016.08.12 10:47 [GB]
> Кот (2016.08.12 10:34 [UA])

У меня есть собака, мопс, и ни одна из наших дворовых собак, не нападает не на меня, не на него, и вообще они не нападают на людей, собаки бывают разные, есть дикие собаки, которые живут на отшибах, и да я верю, что они агрессивные, ну так что, теперь нужно всех уничтожить?
История из жизни: Тоже одна тетя бегала кричала собаки, кусают, а тут смотрю мальчишка идет, с теми самыми собаками, я спрашиваю у него, ты не боишься, говорят они злые, а он , в ответ, вы что, это же наши собаки, они самые добрые))

Горожанин
 2016.08.12 10:50 [UA]
Вопрос с бродячими собаками конечно решать нужно,но надо это делать цивилизованым и гуманным образом а именно регулированием рождаемости! И это прежде всего вопрос государства в лице городских властей - Нормального государства!
А больше всего поражает отношение некоторых "людей" и части общества к животным - сегодня им мешают собаки,завтра кошки,после завтра птицы, ну а потом и некоторые люди(пенсионеры,бедные и нищие).
Так может надо стерилизовать этих "людей"! Откуда столько злости и ненависти к беззащитным и слабым???!!!
ЛЮДИ любите природу,любите животных,уважайте друг друга!!!

КОТ
 2016.08.12 11:00 [UA]
> Горожанин (2016.08.12 10:50 [UA])Ты дебил или прикидываешься? Речь идет о безопасности, а не о том,что кто то мешает.При чем тут кошки,птицы они не кидаются на людей,а если и кидаются то это крайне редкое явление и одиночное проявление агрессии, один животным птицей но не стаей!!!

134
 2016.08.12 11:01 [UA]
Как же этот "мега медиа ресурс" забыл упомянуть про Сенкевича?))))))))))))

)))
 2016.08.12 11:10 [GB]
> кот (2016.08.12 10:47 [UA])

Я не могу поверить в то, что люди у которых в доме есть животные, могут писать такие вещи.
наверное такие как вы, любители животных, если так говорят о дворнягах, потом могут спокойно и домашних на улицу выгнать

)))
 2016.08.12 11:14 [GB]
> КОТ (2016.08.12 11:00 [UA])

Слушай, да сам ты дебил, тебя тут кто-то оскорбил?

Я
 2016.08.12 11:38 [RU]
Вопрос решается на раз-два открытием пары корейских ресторанов.
В крайнем случае, можно поговорить с хозяевами ларьков с шаурмой, чтобы вместо котят использовали собачатину.

1001
 2016.08.12 11:39 [UA]
Ну да: собак чипируют, а там и кусаться не будут, и на митингах голосовать будут за того, кого надо, и строем на параде будут ходить... Прям решение всей проблемы!
Это ж преддверие к чипизации населения! Чтобы "ощениться не могли". Такое сперва на собаках опробуют, а потом и народ планируют также к хирургу запустить.
Извергов из людей делают. Безопасностью прикрываются, лишь бы людей изуродовать.

житель ул.Никольской
 2016.08.12 12:12 [UA]
Несомненно проблему бездомных животных в Николаеве нужно решать и я соглашусь с этим на 100% и причем решать срочно, но не понятно к чему эта статья. Каждый день, выходя на работу мы сталкиваемся со стаями бродячих собак возле мусорников, детских площадок, в парках, на пустырях, на стройках и даже под облгосадмиинистрацией. автор Мария Семененко решила нас удивить? Чем? Обычным явлением?  Может она не востребована как журналист или как женщина (что вполне возможно при таком весе и с такой мочалкой на голове) или в силу ее профессиональных качеств больше не может ни о чем писать? Мария Семененко, вас интересует только улица Советская? Прогуляйтесь по ялтам, спросите о проблемах людей живущих там, или по Чигрина, или по ЮТЗ, Лескам, Намыву. Пишите о людях, пишите как им тяжело жить, берите интервью, работайте в конце концов. А вы занимаете полосы жалкими статейками про собак. Я очень пристально слежу за вашим псевдо "творчеством" (здесь смеяться) Вы не одной серьезной темы еще не осветили. Почему?

)))
 2016.08.12 12:24 [GB]
> Е2 Е4 (2016.08.12 12:03 [RU])

А чего это вдали от глаз и ушей, никогда не наблюдали, как собаки мучаются от отравления, каким криком они кричат?
Если бы хоть раз увидели, может мнение бы ваше изменилось
Нервишки свои бережете.
И хватит постоянно приписывать детей, учите детей доброте, и тогда не будет у нас, не бродячих животных, не маньяков, не убийц и т.д. всякой мрази)

)))
 2016.08.12 13:47 [GB]
> Е2 Е4 (2016.08.12 13:34 [RU])

У меня есть дети, а вот у тебя по ходу нет ни детей не собак, что- то заврался ты смотрю, путаешься в показаниях)))
А МОПС, мой , умней тебя в 100 раз и добрее! Это факт!!!!!!!!!!!!

Натали
 2016.08.12 14:03 [UA]
> ))) (2016.08.12 13:47 [GB])

А чего мопс? "Дворянина" взять не захотелось? Да и к тому же, вас гуманистов лечить пора, для вас собаки и дети на одном уровне. И чего мы тут сидим строчим? Иди собачек покорми, раз доброта зашкаливает.

Любопытный
 2016.08.12 14:14 [UA]
Из всех отписавшихся, вероятно только у одного есть дома собаки.  Остальные кинологи-теоретики. 
> Е2 Е4 (2016.08.12 13:34 [RU])
Да простят меня эстеты, но собачки ежедневно какают. Если их в городе около 7 тыс. особей, то в день они производят и откладывают во дворах, в песочницах, на газонах как минимум ТОННУ говна. Смотрите внимательно, не вляпайтесь. И детишек от заразы подальше держите,

)))
 2016.08.12 14:33 [GB]
> Е2 Е4 (2016.08.12 14:17 [RU])

Ну даже не знаю, что тебе и сказать, даже мопс мой и то тебе не угодил, а две дворняги, живут в частном доме у моих родителей, не переживай, и собак во дворе я подкармливаю, корм специально покупаю, что-то много собак у тебя было, интересно что с ними случилось, да и вообще , у меня больше нет желания с тобой общаться, просто вот очень интересно кто ты по профессии?

Тибул
 2016.08.12 14:44 [UA]
у этой своры логово в кустах ... туда сердобольные граждане носят еду... в самом деле там уже выводок штук 4-5 подрастает и свора 10+ особей неплохо было бы чипировать

николай николаевич
 2016.08.12 14:46 [UA]
... И о Сенкевиче. Он - городской голова, и его ОБЯЗАННОСТЬ решать вопрос с бродячими собаками, а не пересчитывать их. Решать вопрос- не значит уничтожать: нужно поступать так, как в Гамбурге или в другом транспортно-логистическом хабе и IT-кластере. Или в "туристической Мекке".

)))
 2016.08.12 15:01 [GB]
> Е2 Е4 (2016.08.12 14:50 [RU])

Ясно, от хороших мужей жены не уходят, да еще и с собаками, все с вами ясно)))

кот
 2016.08.12 16:16 [UA]
> ))) (2016.08.12 11:10 [GB])

Позвольте, а какие ВЕЩИ я писал? То что я против????

И "Кот" и "кот" - это разные граждане! Шоб вы понимали.

)))
 2016.08.12 16:48 [UA]
> Е2 Е4 (2016.08.12 15:28 [RU])

Да нет, не 17 летняя, а 37 летняя, вы не переживайте за меня, у меня в жизни все хорошо, поэтому видимо и нет злости как у вас, конечно вы собак не на видите, раз жена ушла, да и собаку еще с собой прихватила))
Все, до свиданья уважаемый Юрист, удачи вам )))

КОТ
 2016.08.12 17:08 [UA]
> кот (2016.08.12 16:16 [UA])Братан,не обращай внимание на этих тролей. Вот эта старая обезьяна 37 лет"Да нет, не 17 летняя, а 37 летняя, вы не переживайте за меня, у меня в жизни все хорошо, поэтому видимо и нет злости как у вас, конечно вы собак не на видите, раз жена ушла, да и собаку еще с собой прихватила))
Все, до свиданья уважаемый Юрист, удачи вам )))" Думает,что женщины это пуп Земли,а если они уходят то это плохо.Отвечаю это очень хорошо,особенно если уйдет такая "ЗАБОТЛИВАЯ" которая тут распинается,что у нее все ОК. Как раз одинокая,злая СУКА,которая не устроила свою жизнь и теперь бегает за собачками, а дома с МОПСОМ еще что то есть облезлое.)))

Натали
 2016.08.12 17:22 [UA]
Откуда кошелки шизанутые берутся? Сидела б огурцы на зиму закатывала, а не фигней страдала.

............
 2016.08.12 18:48 [UA]
По всей видимости Монике Белуучи и Николь Кидман нужно убиться от горя, что николаевские быдло мужичонки считают 37-летних женщин старыми))) Голливуд вообще пестрит новостями из бурной жизни людей которым хорошо за 35.... И как это они посмели любить, рожать и быть счастливыми в свои-то годы? Вот сволочи) Николаевскую быдло массу не спросили. 
Сколько злобы у членоносцев на женщин, на животных... прикрываются детишками, которых не столько любят, сколько используют как повод погавкать на людей с отличным от них мнением.
Собак на улицах быть не должно: они должны иметь дом, хозяев, но так устроена природа, что в мире есть не только люди и членоносцы, но и животные.

ЕUROPAN
 2016.08.16 23:13 [UA]
нет вакцыын бешенства ОТСТРЕЛ СОБАК ?

ЕUROPAN
 2016.08.16 23:15 [UA]
меня покусала собака стех пор я и проклинаю зоу защитников

Эва ( )
 2016.08.21 23:32 [UA]
может дело . все же в людях. а не в собаках? Посмотрите на наши страшные улицы, на стихийные свалки которые устраивает человек, на эти безконечные обклеиные столбы/деревья/стены, на наркотов что на 6 слоботской прям на проспекте бухают, колятся и любовничают, на маршрутки (этот вопрос поднимается чаще), на парки, да хоть на те же газоны что на этих убогих фотках......ничего не смущает? А собаки виноваты.....

В Николаеве на главной улице обжилась стая нечипированных бродячих собак

5147
Read Reviews (47)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 08:31]  
Диета вам не подходит: признаки неправильного выбора

[30.05 08:19]  
Как превратить старую мебель в дизайнерские предметы интерьера. ФОТО

[30.05 08:04]  
Неудачный народный косплей. ФОТО

[30.05 07:43]  
Фотореализм с сюрреализмом от Джоэла Рея. ФОТО

[30.05 07:31]  
Утренняя зарядка: источник бодрости на весь день

[30.05 07:22]  
Совместное фото Валерия Меладзе и Альбины Джанабаевой произвело фурор.ФОТО

[30.05 07:20]  
Удачные снимки, на которые нужно посмотреть дважды. ФОТО

[30.05 07:00]  
Неожиданные причины, почему быть ленивым полезно. ФОТО

[30.05 06:40]  
Украинским звездам раздали премии в России