Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Николаевводоканал" намерен повысить тарифы на водоснабжение и водоотвод



Городское коммунальное предприятие "Николаевводоканал" сообщает о намерении осуществить смену действующих тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, а также установить тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведению (с использованием внутридомовых систем). Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета.

 

В частности, "Николаевводоканал" намерен увеличить тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод.

 

Так, общий размер тарифа на централизованное водоснабжение предлагается установить на уровне 8,15 грн. за 1 куб.м без НДС; 9,78 грн. за 1 куб.м с НДС (действующий тариф составляет 4,84 грн. за 1 куб.м без НДС, 5,808 грн. за 1 куб.м с НДС).

 

Общий размер тарифа на централизованное водоотведение будет составлять 5,55 грн. за 1 куб.м без НДС; 6,66 грн. за 1 куб.м с НДС (действующий тариф составляет 3,83 грн. за 1 куб.м без НДС, 4,596 грн. за 1 куб.м с НДС.)

 

Таким образом процент повышения тарифов составляет:


Централизованное водоснабжение - на 68,3%

Централизованное водоотведение - на 44,9%.

 

"Николаевводоканал" указывает следующие обоснования увеличения тарифа:

- Уровень возмещения утвержденным тарифом себестоимости, планового экономически обоснованного тарифа: по водоснабжению — 74,5%; по водоотводу — 76,9%.

- Последний раз тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод пересматривались Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг были установлены для МКП "Николаевводоканал" постановлением от 16.04.2015 года № 1250 с 01.06.2015 года.

Причинами пересмотра тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод являются: рост тарифов на электрическую энергию на 30% (с 1,4011грн. За 1 кВт * ч до 1,8225 грн. За 1 кВт * ч); рост цены на газ; рост цен на горюче-смазочные и другие материалы; увеличение минимальной месячной заработной платы 1 работника на 27,3% (с 1218 грн. до 1550 грн.); увеличение ставок налогов и сборов; увеличение финансовых затрат; увеличение расходов посторонних организаций; уменьшение ставки единого социального взноса на 15,87% (с 37,87% до 22%);

Кроме того ГКП "Николаевводоканал" намерен установить тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведение (с использованием внутридомовых систем).

 

Общий размер тарифа на централизованное снабжение холодной воды (с использованием внутридомовых систем) предлагается установить в размере 8,81 грн. за 1 куб.м без НДС; 10,57 грн. за 1 куб.м с НДС;

 

Общий размер тарифа на централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых систем) будет составлять 6,00 грн. за 1 куб.м без НДС; 7,20 грн. за 1 куб.м с НДС;

 

Сообщается, что тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведение (с использованием внутридомовых систем) устанавливаются впервые.

 

Плановая прибыль в тарифы на централизованное снабжение холодной воды, водоотведение (с использованием внутридомовых систем) включена для приобретения автотранспорта, на котором будет проводиться доставка квартирных счетчиков холодной воды и компьютерная техника.

 

Замечания и предложения "Николаевводоканал" принимает в течение 14 календарных дней со дня опубликования этого сообщения по адресу: г.. Николаев, ул. Пограничная (Чигрина), 161, 54055 e-mail: tulupova@vodokanal.mk.ua.

 

С полным текстом предложения «Николаевводоканала» можно ознакомится по ссылке.

 

 

 

 

Поделиться:
 


нормалек!
 2016.08.11 19:21 [UA]
як скажуть, так и будэм платыты, абы вийны нэ було!

Прохожий
 2016.08.11 19:24 [UA]
Новый менеджер дуректор рулюет...

Поддерживаем!
 2016.08.11 19:29 [RU]
Европейской нации справедливые европейские тарифы!

Наблюдатель
 2016.08.11 19:35 [UA]
Нет, они ОКОНЧАТЕЛЬНО охренели! Пора их отправлять на свалку!!!!

Ты это '''
 2016.08.11 19:38 [UA]
Губит людей не пиво губит людей вода!
А из чего складывают тарифы? НА ВОДУ , НА СВЕТ , НА ГАЗ ?ДОБРЫЕ ЛЮДИ ВЫ ЗНАЕТЕ? ОБЬЯСНИТЕ?

потребитель
 2016.08.11 19:44 [UA]
Так приняли же мораторий на повышение тарифов.

Читатель
 2016.08.11 19:45 [RU]
<удалено модератором>

Читатель
 2016.08.11 20:03 [RU]
> 6543 (2016.08.11 19:52 [UA])
Украинский ресурс - это газ от гороха, урожай которого в этом году необычайно высок. Всё остальное вам кляти москали понастроили и оставили. Даже сайт этот хостится за тыщи километров от Украины и вообще почему-то весь на РУССКОМ языке. Так что клоун засунь язык в дупу, а то рано или поздно отхватишь звездюлей в реале по-настоящему.

Ялынка
 2016.08.11 20:23 [NL]
А что вы хотели? 

У меня вода с 1 июля после небольшого повышения (около 4%) стоит :
холод 41.47 р.
горяч 141.35 р
отведение 27.77р.

Вы даже до этого уровня не дотягиваете, а собрались в Европу =).

Для дауна
 2016.08.11 20:39 [UA]
> 6543 (2016.08.11 20:04 [UA]) Даунито, почему ты не мычишь на своей телячьей мове?

Будьте прокляты!!!
 2016.08.11 20:45 [UA]
Вроде бы все правильно обоснованно и повышение стоимости электроэнергии и повышение зарплаты работникам Водоканала, а вот кто мне пенсию повысил на все эти платежи, с чего платить? Или заплатил за ЖКХ и с голоду сдох?! Спасибо вам сцикуны-скакуны- 3,14дарасы майданные! Будьте прокляты!!!

7890
 2016.08.11 20:46 [AR]
> 6543 (2016.08.11 20:35 [UA])
Ну действительно складывается впечатление, что у тебя голова для того чтобы в неё кушать и чай из мочи пить, ты же по-ходу водой не пользуешься

сеня
 2016.08.11 20:55 [UA]
Когда за воздух платить будем? Ё*нутое государство, такое же самозванное руководство, и народ(не весь, не весь) !

6543=дуб
 2016.08.11 20:59 [UA]
а,я не плачу.Повышайте хоть до звезды,денег НЕТ.

Муся
 2016.08.11 22:10
Дуденко как был педиком так им и остался

Скептик ( )
 2016.08.11 22:52 [NL]
Что же такое "ужасное" ещё должно произойти,что бы эти твари свалили в след за Януковичем?! И в Европу уже не берут и безвизовый похоронили и страну развалили и народ всё грабят и грабят....Что ЕЩЁ должно произойти,а?!!! Чего теперь молчите майдановцы-псевдопатриоты?! Это всё дело рук ваших!

АБВ
 2016.08.12 03:03 [UA]
Электроэнергия, плюс вода, плюс газ (отопление) - магазины, аренда, продукты питания, транспорт...  - снежная лавина. Под которой окажется тот, кто не сможет поднять себе навар (цены), а  именно - бюджетники, пенсионеры... (в общем те, кто получает фиксированный доход от государства.

вапрос:
 2016.08.12 08:19 [UA]
Шо, опять?

еленка
 2016.08.12 12:11 [UA]
а рост цены на газ каким боком к воде у нас? горячей воды уже давным давно нет... давайте припишем тогда к тарифу цену на гречку...а если смотреть на цену помидоров, то тогда полюбому надо тарифы на воду снижать

АБВ
 2016.08.12 12:45 [UA]
> еленка (2016.08.12 12:11 [UA])
Ну а здания,в которых сидят дяденьки из водоканала, чем отапливается? Газом. Следовательно их затраты увеличиваются. Но доход терять нельзя,следовательно надо содрать с жителей.

"Николаевводоканал" намерен повысить тарифы на водоснабжение и водоотвод

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]