Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

США в ответ на обвинения РФ призвали вернуть Крым Украине



Позиция США по Крыму остается неизменной, и попытки России обвинить Киев в терроре лишь отвлекают от главной проблемы – возвращения оккупированного полуострова Украине.

 

Об этом заявила пресс-секретарь Госдепа США Элизабет Трюдо во время ежедневного брифинга.

 

"Мы не хотим, чтобы нас отвлекали от основной проблемы, которая заключается не только в российской оккупации и аннексии Крыма, а и в продолжающейся агрессии РФ на востоке Украины", - сказала она.

 

"Наш взгляд на Крым хорошо известен. Крым есть и всегда будет частью Украины. Мы осуждаем и призываем к немедленному прекращению российской оккупации Крыма, и наши санкции , связанные с аннексией Крыма, будут оставаться на месте, пока Россия не вернет полуостров Украине", - подчеркнула Элизабет Трюдо.

 

При этом она посоветовала обращаться непосредственно к правительству Украины для получения ответа о якобы предупрежденных терактах в Крыму.

 

"Крым это Украина. На предмет разговоров или вопросов по поводу того, что происходит в Крыму, мы хотели бы направить вас к правительству Украины", - заявила пресс-секретарь Госдепа.

 

Ранее президент РФ Владимир Путин обратился к США и ЕС с призывом обратить внимание на действия украинской власти, которая якобы перешла к организации терактов в Крыму.

 

На такое заявление отреагировал и посол Украины в США Валерий Чалый.

 

"В Кремле обращались к США среагировать на их провокации в украинском Крыму? Пожалуйста - получите. Все последовательно, четко и не оставляет никаких сомнений в твердой позиции официального Вашингтона", - написал он в Facebook со ссылкой на заявление Трюдо.

 

Как известно, в среду российская ФСБ распространила заявление о якобы две попытки украинских военных напасть на Крым и устроить там теракты, во время которых погибли российский военный и боец ФСБ.

 

Президент России Владимир Путин обвинил власти Украины в том, что она "переходит к террору".

 

Украинский Генштаб назвал эти заявления провокацией, а секретарь СНБО Александр Турчинов – истерическими и лживыми.

 

Президент Петр Порошенко назвал бредом обвинения России в адрес украинских военных в подготовке терактов в Крыму.

Поделиться:
 


Крым это Украина
 2016.08.11 09:43 [T1]
логичнно будет санкции усилить, раз путин не хочет мирного урегулирования ситуации и срывает минский процесс.

Толстый водятел из Энергодара не тянет на ДРГ из 20 человек с 500 кг взрывчатки. И в бред что остальные ушли из окружения вплавь(!!!) преодолев 2 км можно влить в уши только адептов "мальчиков в трусиках". Так что очередной обсер путина?

Анна
 2016.08.11 09:44 [US]
Вернуть только землю или людей тоже? Жителей Крыма спросили? 
Конвенция прав человека, которую, в том числе, и Украина подписала, указывает на право народов на самоопределение.

факт
 2016.08.11 09:46 [RU]
англосанксонская нечисть не желает вернуть Техас мексиканцам.

)))
 2016.08.11 09:49 [UA]
> Крым это Украина (2016.08.11 09:43 [T1])ты тупой троль)))тебя уволят скоро))

КрымНаш!
 2016.08.11 09:57 [RU]
Очередной пук новой псаки...Смешно!:-)

Крым конечно Украина
 2016.08.11 10:09 [T1]
> факт (2016.08.11 09:46 [RU])

в любом международном документе на сегодняшний день Техас это штат США, а Крым - автономия в составе Украины.
Из этого все и исходят и будут исходить. Даже ситуативные союзники Кремля - Беларусь и Казахстан так считают.
Никакая оккупация ничего не изменит - она может затянутся на десятилетия, но все равно все вернется на круги своя, если скажем свобез ООН не инициирует другого по просьюе допустим хозяина территории, т.е. Украины.
А любое заявление о силовиках чужого государства в Крыму или оккупационной администрации просто очередные доказательства в преступлениях, которые тщательно фиксируются.

Ватник
 2016.08.11 10:17
Довыеживаются, Аляска тоже референдум проведет.

точно
 2016.08.11 10:18 [UA]
> факт (2016.08.11 09:46 [RU])
да-да. И признать геноцид индейцев и негров.

Крым конечно Украина
 2016.08.11 10:18 [T1]
> Факт не оспоримый. (2016.08.11 10:07 [RU])
Крым так не решал. Есть правовые механизмы , которые не были соблюдены даже формально.
Например выход Британии из ЕС или референдум в Шотландии, в Каталонии. Это нормальный цивилизованный процесс, внутреннее дело суверенных государств. В Крыму же был сначала вооруженный захват парламента, воинских частей, затем псевдореферндум, инициированный страной-агрессором, который никто (даже союзники Кремля) не признал и никогда не признает, ибо им самим грозит перекройкой и большой кровью.
На что надеялся путин непонятно, наверное рассчитывал как обычно на "авось" или просто тупой.

Николаевец
 2016.08.11 10:25 [UA]
так это заказчик о эти козлы отпущения исполнители что тут не ясного

Крым конечно Украина
 2016.08.11 10:43 [T1]
<удалено модератором>

валера
 2016.08.11 10:44 [RU]
да и вернуть полякам исконно их земли с Львовом и остальной территорией, как ни как до Ленина который придумал союзную республику такого и названия украина не было, не то что страны.

Сёма
 2016.08.11 10:44 [UA]
> Крым это Украина (2016.08.11 09:43 [T1])
Согласен, многое непонятно, особенно упоминание об использовании ВСУ бронетехники для обеспечения "прорыва ДРГ" в тыл полуострова. Но 2 км. вплавь, это не так уж и много (20 кругов в "Водолее"). В былые времена срочники, проходившие службу на о. Майский, "ходили" (плавали) в г. Очаков в самоволки на дискотеки и успешно возвращались вовремя обратно. Этим никого удивить нельзя было. А с о. Майский до г. Очаков намного больше.

был в Керчи
 2016.08.11 11:04 [T1]
> Е2 Е4 (2016.08.11 10:50 [RU])
все в кучу. Умеренная оппозиция это одно, ИГИЛ это совсем другое. Проблема в том и заключается, что если коалиция или бомбит ИГИЛ или уничтожает точечно беспилотниками их лидеров, то лапотники накрывают города где проживают противники ассада к ИГИЛ не имеющие никакого отношения. Причем уничтожают и больницы и школы и детские сады.

Диктатор путин всегда найдет стакими же подонками общий язык это правда, но так повелось что те, другие, по факту оказываются или с черенком от лопаты в жопе (Каддафи) или в крысиной норе среди эксрементов (Хусейн). Но Эрдоган конечно не такой, он умнее всех, ага, еще один мастер многоходовочек.

Сержик
 2016.08.11 11:09 [RU]
<удалено модератором>

Сёма
 2016.08.11 11:13 [UA]
> 6543 (2016.08.11 10:54 [UA])
Я, не понимаю, я знаю. А ты? Сходи хотя бы раз в "Водолей", и увидишь все сам. А "жиробас" наверное поэтому и не уплыл. Да и плавать не все умеют, в основном купаются...

vervoOolf
 2016.08.11 11:49 [IT]
> был в Керчи (2016.08.11 11:09 [T1])
Между прочим, США в своё время очень хорошо дружили и с Бен Ладеном, и с Хусейном, писали о их демократических подвигах против советского режима в "нью йорк таймс"... И Милошевич к ним на отчёты да за подачками ездил, как сейчас Порошенко... Не тем доверять собрались.

апрооо
 2016.08.11 11:54 [UA]
Пуканы надорвёте а Крым как был российским так им и останется.А если о терактах правда(чему бы я не удивился помня о блокаде крыма) то это опасный путь для украинской власти,как бы не получилось второй грузии,власти которой тоже поверили в себя и мировое сообщество,а в итоге сбежали из грузии методично теряя дерьмо.Давайте нападите на россию и посмотрим что будет,а то надоел уже этот цирк

тыдыщщ
 2016.08.11 11:54 [UA]
> Крым конечно Украина (2016.08.11 10:18 [T1])
"Есть правовые механизмы , которые не были соблюдены даже формально. В Крыму же был сначала вооруженный захват парламента, воинских частей, затем псевдореферндум"

А какие правовые механизмы были соблюдены во время киевского переворота? ...вооруженный захват парламента, воинских частей, затем псевдореферндум (псевдовыборы)...

АБВ
 2016.08.11 11:55 [UA]
> факт (2016.08.11 09:46 [RU])
....англосанксонская нечисть не желает вернуть Техас мексиканцам....
Маловато бужет. Надо всё индейцам вернуть.

vervoOolf
 2016.08.11 12:01 [IT]
> был в Керчи (2016.08.11 11:04 [T1])

Гос деп 2 года не признавал Джабхат ан нусра террористами, и только после доказательств РФ, Джо Керри был вынужден их таковыми признать. Вам ждать только, господа! Или думаете ваши батальоны типа "шейха Мансура" незамечеными остались

АБВ
 2016.08.11 12:11 [UA]
> Крым конечно Украина (2016.08.11 10:18 [T1])
....или референдум в Шотландии, в Каталонии.....
Не смеши народ. Украина и референдум - понятия не совместимые. Собирали ведь подписна проведение референдума коммунисты по поводу ассоциации с евросоюзом, и что? Коммунистов просто запретили. А рефрендум в Крыму был РЕАЛЬНЫМ. А "зелёные человечки" просто не дали его сорвать. Или не помните "поезда и автобусы ДРУЖБЫ". Или ты думаешь, что сё сфальцифицировано? Проведи здесь и сейчас референдум о доверии нынешним президенту и правительству. Интерено, каковы результаты будут. Кстати, сколько раз там парашка его обещал? В фашистском государстве референдумов не бывает.

5689
 2016.08.11 12:21 [UA]
На фоне прочитанного, всплывают в памяти аналогии с Косово..

КрымНаш!
 2016.08.11 12:46 [RU]
> КРЫМЧАНИН (2016.08.11 12:28 [UA]) ты уродливая сраная кастрюля в Крыму хоть раз был? Освободил язык от вылизывания жопы укрофашистам и решил вякнуть!

Крымчанин
 2016.08.11 13:12 [UA]
> КРЫМЧАНИН (2016.08.11 12:28 [UA])
Вы такой же крымчанин, как Крым - Украина. Смешное существо, ей-богу.

АБВ
 2016.08.11 13:33 [UA]
> был в Керчи (2016.08.11 11:04 [T1])
....Умеренная оппозиция это одно, ИГИЛ это совсем другое....
Умник.А ты сильно отличишь бойцов 37 добровольческих батальона, созданных на Украине. Кто из них мародёры, как Торнадо, кто "идейные бандеровцы", кто просто на зарплату воевать пошёл, кого призвали. Особенно это с самолёта заметно. Оппозиция должна в парламенте заседать, а не с автоматами по пустыне бегать.

Киев
 2016.08.11 14:03 [UA]
> Симферополь (2016.08.11 13:50 [UA])
Зря вы там так нервничаете. Видели бы вы в какую помойку Киев превратили! А криминогенная обстановка просто жах! На улицу и днём то выходить страшно, а ночью вообще только с оружием и собакой. И это не только в Киеве. Так что не переживайте сильно, будь вы Украиной - не только засрали бы вас патриоты, ещё и убивали бы просто так.

Русский
 2016.08.11 16:02 [UA]
<удалено модератором>

США в ответ на обвинения РФ призвали вернуть Крым Украине

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 20:20]  
Герман развеселила рассказом о своем прикосновении к Януковичу

[24.04 20:18]  
Дмитрия Шепелева уличили в свидании с таинственной блондинкой

[24.04 20:00]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[24.04 19:40]  
"Когда руки – крюки": подборка шедевров от горе-мастеров. ФОТО

[24.04 19:40]  
Вера Брежнева показала, как выглядит без макияжа. ФОТО

[24.04 19:33]  
Оригинальный эксперимент: студент из США почувствовал, как рождается ребенок. Видео

[24.04 19:20]  
Жестокие бои на палках в Эфиопии. ФОТО

[24.04 19:00]  
Веселые фотки с памятниками от неунывающих туристов. ФОТО

[24.04 18:41]  
Герои фильмов Форсаж тогда и сейчас. ФОТО