Порошенко прокомментировал обвинения о "диверсиях" в Крыму

10.08.2016 в 22:28

Обвинения со стороны РФ Украины в терроризме в оккупированном Крыму – бессмысленные и циничные. Так президент Украины Петр Порошенко прокомментировал заявление российского ФСБ о якобы подготовках украинскими спецслужбами терактов в Крыму.

 По его мнению, такие обвинения РФ раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе.

 "Эти фантазии лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины", – говорится в комментарии Порошенко, распространенном Администрацией президента в среду, 10 августа.

 Порошенко напомнил, что Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и, соответственно, отвергает практику использования любых террористических мер для прекращения деоккупации Крыма.

 "Именно Россия уже давно щедро финансирует и активно поддерживает терроризм на территории Украины, подняв его до уровня своей государственной политики – и в оккупированных районах Донбасса, и в аннексированом Крыму, в стиле 30-х годов прошлого века", – подчеркнул президент Украины.

 Порошенко заявил, что России не удастся своими провокационными заявлениями дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и добиться отмены заслуженных санкций, введенных мировым сообществом.

 "Призываю российское руководство сосредоточиться на добросовестном соблюдении основополагающих норм международного права, прежде всего в отношении уважения суверенитета, территориальной целостности и прав человека", – отметил глава украинского государства.

 Он также ожидает, что РФ обеспечит надлежащую имплементацию безопасности аспектов Минских договоренностей, в том числе через использование механизмов "нормандского формата".

 Ранее СБУ заявили, что Украина не будет возвращать Крым силой и отклонили все обвинения ФСБ.

 ВСНБО и Минобороны также выступили с заявлениями по этому поводу. Заявление российской стороны они назвали "лживым, истеричным и провокационным".

korrespondent.net

Комментарии (30)
Порошенко+Европа=ж
10.08.2016 в 22:41 | RU

<удалено модератором>

Павлик
10.08.2016 в 22:42 | UA

Порошенко говорит неправду!

Порошенко+Европа=ж
10.08.2016 в 22:52 | RU

А Порох сейчас сидит и думает-" Путин введи войска, а то мне ж о п а, Слава Украине".

Лиза
10.08.2016 в 22:55 | US

В ООН не признали террористами ЛНР и ДНР. И не они пришли в Киев, а киевская власть начали бомбить и расстреливать.
В списке погибших - 86 детей - вот где Небесные Ангелы...

Южак
10.08.2016 в 23:00 | UA

Бла бла бла с москалями не проходит.

ИА
10.08.2016 в 23:04 | RU

> Лиза (2016.08.10 22:55 [US])
Браво, Елизавета! Правильно!

?
10.08.2016 в 23:04 | UA

> Лиза (2016.08.10 22:55 [US])
А сикилёвский "распятый мальчик в трусиках" в это число входит?

бывший житель Николаева
10.08.2016 в 23:05 | RU

Ого, как всполошились!!! заявление за заявлением! уже, небось, найдемократичнiший президент неньки пилюлей получил от американского посла!

Однако
10.08.2016 в 23:07 | RU

<удалено модератором>

Мазда
10.08.2016 в 23:09 | RU

Ну а что после провала еще мог он сказать?

бывший житель Николаева
10.08.2016 в 23:10 | RU

""?
2016.08.10 23:04 [UA]

> Лиза (2016.08.10 22:55 [US])
А сикилёвский "распятый мальчик в трусиках" в это число входит?"""

Идиотов еще столько открытий ждет в мобилках азовцев, торнадовцев и прочих военовсвета!
или думешь, если тебя не изнасиловали и не убили в извращенной форме спасители олигархических капиталов, значит ничего и не было? Ну-ну, пребывай в грезах и дальше!

Крабс
10.08.2016 в 23:49 | UA

<удалено модератором>

бывший житель Николаева
11.08.2016 в 00:00 | RU

?
2016.08.10 23:20 [UA]


Если б ты, дите, знало, сколько нас таких в Николаеве!!!! Процентов 99%
И всего лишь один процент (если не меньше) скакунов и любителей носить кастрюли на голове. и то, это все малолетки-футбольные фанаты. А вы прыгайте, прыгайте, пока есть такая возможность, это так демократично i гiдно!

бывший житель Николаева
11.08.2016 в 00:01 | RU

Крабс
2016.08.10 23:49 [UA]

Крабс, харе завидовать!

111-555
11.08.2016 в 00:04 | DE

<удалено модератором>

бывший житель Николаева
11.08.2016 в 00:05 | RU

Крабс
2016.08.10 23:49 [UA]

Крабс, не завидуй!

...
11.08.2016 в 00:09 | RU

> Крабс (2016.08.10 23:49 [UA])
Клоун тебя плющит от чего, ты педофилии.?!

Крабс
11.08.2016 в 00:20 | UA

<удалено модератором>

АБВ
11.08.2016 в 00:31 | UA

.....Порошенко напомнил, что Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях.....
Вот как, а взорванные ЛЭП НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ - это не терроризм? Интересно, если перед Куевом взорвут, какая реакция будет? А отправка 15 тысяч освобождённых ЗКов на Донбасс, это что, "защита суверинитета"? А БЫТОВОЙ ТЕРРОРИЗМ, который устраивает власть (коммуналка, цены, инфляция, закрытие производств, не выплата зарплат....). И он ещё что-то вякает об осуждении, опустив уровень жизни народа в ТРИ РАЗА?

бывший житель Николаева
11.08.2016 в 00:46 | RU

Крабс
2016.08.11 00:20 [UA]

Дружочек, ты попутал, кто к кому лезет. Вот скажи, зачем вы лезете на юго-восток?? Со своей австро-венгерско-польской сущностью! Почему вам не сидится в своих Львувах, Тернополях и Ровнах? Вам, западенцям, обязательно надо нагнуть нас, схiдняков?
Вы зачем танки на Донбасс отправили?
Вы слышали, что о вас говорила мама Василя Стуса, она на Донбассе жила и по ней танки ваши проехались?
Вы зачем свой народ бомбите на Донбассе? Или ему мало досталось от укроолигархов? Или они мало на вас пашут?
Или это они к вам во Львув на танках прибыли и вас расстреливают?
Ау, малолетки, у вас с головой все в порядке?

inna
11.08.2016 в 00:56 | LV

> бывший житель Николаева (2016.08.11 00:46 [RU])
а голодом морить положенные пенсии не платить а блокаду крыму а воду и свет это генацид настоящий

qwerty
11.08.2016 в 00:58 | UA

<удалено модератором>

Южак
11.08.2016 в 01:07 | UA

> qwerty (2016.08.11 00:58 [UA])
100%

бывший житель Николаева
11.08.2016 в 01:27 | RU

<удалено модератором>

Андруха
11.08.2016 в 07:00 | UA

<удалено модератором>

Lg
11.08.2016 в 07:29 | UA

<удалено модератором>

Андруха
11.08.2016 в 07:29 | UA

<удалено модератором>

валера
11.08.2016 в 10:48 | RU

<удалено модератором>

Наблюдатель
11.08.2016 в 11:10 | UA

Интересно, а КАК иначе можно трактовать создание схрона, набитого взрывчаткой и оружием, НЕОДНОКРАТНЫЕ попытки прорыва в Крым С БОЕМ и гибелью российских пограничников и военных, а также задержание ЖИВЫХ террористов и украинского разведчика? Агентов и разведчика сейчас хорошенько допросят, а потом представят ВСЕМУ миру СВИДЕТЕЛЬСТВА агрессивной сущности хунты, правящей сегодня Укруиной. Поэтому, понятна наг-лая ИСТЕРИЧНАЯ реакция хунты, свидомитов и бандеровцев, сильно огорчённых провалом великоукровских террористов и напУганных решительным выступлением Путина. Традиционная реакция: "Это - не мы! А нас-то за что?"

За народ!
11.08.2016 в 12:08 | UA