Путин обвинил Украину в переходе к террору

10.08.2016 в 19:17
Путин обвинил Украину в переходе к террору

Путин обвинил Украину в переходе к террору

Президент России Владимир Путин отреагировал на заявление ФСБ о якобы подготовках украинскими спецслужбами терактов в Крыму.

"С российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих. Мы безусловно мимо таких вещей проходить не будем. Хотел бы обратиться к нашим американским и европейским партнерам. Думаю, для всех очевидно, что сегодняшние киевские власти не ищут способа решения проблем на переговорах, а переходят к террору. Это очень тревожная вещь", - цитирует Путина РБК.

Кроме того, российский президент заявил, что встреча в нормандском формате после событий в Крыму лишена смысла.

Ранее сегодня ФСБ заявила, что Минобороны Украины якобы отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.

В СБУ заявили, что Украина не будет возвращать Крым силой и отклонили все обвинения ФСБ.

Позже в СНБО и Минобороны выступили с заявлениями по этому поводу. Заявление российской стороны они назвали "лживым, истеричным и провокационным".

Отметим, что утром 7 августа Россия заблокировала украинскую границу с Крымом. В Госпогранслужбе Украины заявляли, что в Крыму проводят военные учения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив