Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В центре Николаева «Жигули» сбили пешехода



Вечером в среду, 10 августа, в Николаеве на перекрестке улиц Московская и Большая Морская автомобиль ВАЗ-2107 сбил пешехода.

 

«Жигули» ехали по ул. Большой Морской со стороны ул. Соборной в направлении Малой Морской. По пешеходному переходу дорогу переходили двое мужчин, следом за ними шла девушка. Водитель «Жигулей» по неизвестной причине не затормозил перед переходом и сбил одного из пешеходов — мужчину лет 27. От удара пострадавший отлетел на несколько метров и упал на асфальт прямо посреди перекрестка. «Жигули» проехали еще около 20 метром и остановились за перекрестком.

 

Вследствие аварии пострадавшего пешехода с многочисленными травмами увезла «скорая». По предварительным данным, у него черепно-мозговая травма, перелом ключицы, подозревается также перелом руки и ноги.

Водитель «Жигулей» утверждает, что ехал со скоростью не более 60 км/ч. По его словам, пешеход, которого он сбил, дойдя до середины улицы, внезапно повернул обратно, вследствие чего и произошло ДТП. В то же время сразу несколько свидетелей происшествия говорят, что «Жигули» ехали с явным превышением скорости. Косвенно это подтверждается повреждениями, полученными «семеркой» - так, лобовое стекло оказалось выбитым напрочь, что при подобного рода авариях бывает редко.

Поделиться:
 


кира
 2016.08.10 19:12 [UA]
Пешеход ну идиот видел , что жигули едут с значительной
скоростью тяжело было перебежать ,зато теперь будет легче в больнице лежать !!!!!!!!

почему нет светофора?
 2016.08.10 19:21 [UA]
на этом перекрестке.

уаст
 2016.08.10 19:35 [UA]
<удалено модератором>

зет
 2016.08.10 19:39 [UA]
> почему нет светофора? (2016.08.10 19:21 [UA])
потому что для дебилов - пешеходов на каждом перекрестке и не только, светофоров не напасешься.

Кузя
 2016.08.10 19:48 [UA]
60 км/ч много в этом месте. Особенно для Жигулей. Что пешеходы болваны - переходят дорогу, не убедившись в безопасности, что водители - вечно куда-то спешат.

Дебилу ( )
 2016.08.10 20:42 [UA]
> уаст (2016.08.10 19:35 [UA])
Сбили человека, неизвестно в каком он состояние, зато у путинососов одно на уме: приплести укропов,салоедов и т.д, главное поставить галочку, что правильно высрался в коментах!

))
 2016.08.10 20:44 [UA]
> уаст (2016.08.10 19:35 [UA])респект и уважуха друган))

ПДД
 2016.08.10 23:12 [FR]
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлено ограждение;
ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

Пешеходы, вам остановиться и пропустить автомобиль всегда легче и безопасней, нежели переть на пролом с осознанием вашей правоты, с огромным риском для жизни! А порой пропустить выходит быстрее нежели проскочить перед машиной, данный случай явное тому подтверждение. Берегите себя. Пострадавшему хороших врачей и ск

ПДД
 2016.08.10 23:16 [FR]
Пострадвшему хороших врачей и скорейшего выздоровления.

Гость ( )
 2016.08.11 09:28 [UA]
Я был вторым пешеходом. Читаю коментарии и поражаюсь. Мы начали переходить дорогу, когда машина , едущая нам на встречу была метров в 30-35 от нас. Я быстрее пошел, паренек медленее. Пройдя на шаг дальше середины, из-за той машины которая ехала нам на встречу , вылетает жигуль и не сбрасывая скорость делает маневр в лево (видимо чтоб меня не зацепить) и лупит того паренька. Остановился только метров через 25. Ну так кто тут виноват ???

-:)
 2016.08.11 09:49 [UA]
> КОЛЯ (2016.08.10 21:40 [UA]) 
Нет Коля, это тебе пересадка мозга барана, специальная цена для тебя.

Анатолий ( )
 2016.08.11 13:19 [UA]
Ответ тому оленю который дорогу переходил и которого не сбили а он сейчас коменты стряпает умные. Способом лёгких расчётов можно выяснить что то расстояние которое он пишет 35м. что оставалось до машины когда они начали переходить дорогу машина двигаясь со скоростью 60км/ч преодолеет примерно за 2секунды. Получается вы олени просто вышли под машину. Где у вас обоих была голова когда вы ступили на проезжую часть. Думаю тот камикадзе который сейчас в больнице теперь переходя дорогу хорошо будет думать стоит или подождать. Пешеходы да начните вы наконец думать своей бестолковкой перед выходом на дорогу. Законы нужны нормальные. На тротуаре пешеход главный на проезжей автомобиль...

Гость ( )
 2016.08.11 14:10 [UA]
Ответ дебилу который думает что едущая машина в момент нашего перехода ехала со скоростью 60 км/ч. Машина перед которой мы переходили ехала медленно. Там не то что 60 там максимум 40 было .Только поэтому и решили все взвесив переходить. Эта машина становилась когда мы уже были на середине дороги , а вот жигули вылетело с правой стороны от той машины и не то чтоб хоть как то пыталась затормозить, а тормозного пути НОЛЬ. Можешь сам на месте убедиться.Она просто проехала рядом со мной, сбив человека .Ты еще скажи что тот вадила прав , а не правтыкал пешиходку

В центре Николаева «Жигули» сбили пешехода

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО

[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО