Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Москаль о погромах "Торнадо": Они шли по улице, громили все дома, забирали все. ВИДЕО



Экс-глава Луганской ВГА Геннадий Москаль рассказал о том, как вели себе бойцы "Торнадо" в Луганской области. Общение с Москалем транслировал телеканал "112 Украина".

 

"Я не знаю, откуда они взялись (бойцы "Торнадо", - ред.). Их прислало МВД. Как можно было какую-то банду оформить в батальон? Их направили сначала в Станицу Луганскую, и когда первый раз я приехал, мама родная, я наслушался всего: они похитили двух людей, которые имели большую сумму денег. Так тех людей мы и не нашли, и мы считаем, что их уже нет в живых. Не знаю, знает ли военная прокуратура этот факт. Доходило до того, что они шли по улице, громили все дома, забирали все. Там люди настолько бедно живут, кто был в Станице Луганской, тот знает, что это напоминает Сталинград, потому что там все разбито и разбомблено, они забрали у 10-месячного ребенка сок, я не знаю, как это назвать", - заявил Москаль.

 

"Ко мне пришли 50-60 человек, когда я был председателем ВГА, мы взяли эти заявления, я всем писал, и в МВД, в ГПУ, военную прокуратуру, пока за них не взялась военная прокуратура с Матиосом... Я говорил, почему их просто не вывести из Станицы Луганской? Их вывели в Лисичанск, и там они все это продолжили", - напомнил он.

 

Экс-бойцов роты "Торнадо" обвиняют в создании преступной организации и "совершении в ее составе с декабря 2014 года до июня 2015 года на территории Луганской и Донецкой областей удовлетворения половой страсти неестественным способом с угрозой применения физического насилия". Им инкриминируют превышение власти и служебных полномочий работником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием, угрозой применения насилия, применением оружия и специальных средств; незаконное завладение транспортным средством с угрозой применения насилия; незаконное лишение свободы и похищение человека; пытки; доведение лица до покушения на самоубийство, что является следствием жестокого с ним обращения; самовольное присвоение властных полномочий и звания должностного лица, соединенное с совершением каких-либо общественно опасных деяний с использованием форменной одежды сотрудника правоохранительного органа; незаконное проникновение в жилище и незаконное проведение в нем осмотра, совершенное должностным лицом с угрозой применения насилия; вымогательство, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения и угрозой убийства; вымогательство официальных документов, совершенное из корыстных побуждений, что повлекло нарушение работы учреждения; незаконное завладение паспортом гражданина Украины.

 

Поделиться:
 


это
 2016.08.10 13:39 [US]
Онижедети подросли.

Жах!
 2016.08.10 14:02 [UA]
Отморозки! Палачи! Всех к стенке! И тех, кто их создал, и чтобы не откупились, твари!

АБВ
 2016.08.10 14:04 [UA]
Арестовали несколько Торнадовцев для успокоения общества. Сделают показательный суд. А в это время другие такие-же батальоны продолжают свою "освободительную деятельность".

онижедети
 2016.08.10 14:44 [UA]
москаль, только прозрел, почему раньше молчал о зверствах торнадо ? команды с верху не было, тоды понятно, старая, житрожопая устрица

Ось так!
 2016.08.10 14:45 [UA]
Та вы гоните в натуре, ребенок сам угостил дядю соком, а взрослые сами попросили "торнадовцев" помочь им вынести на улицу старые и не нужные вещи. В конце концов они победители, а победителей не судят, особенно когда у власти стоят те, кто этих победителей вытащил из тюрем, дал оружие и благословил на беспредел.

qwerty
 2016.08.10 15:18 [UA]
<удалено модератором>

Щирий
 2016.08.10 15:28 [UA]
<удалено модератором>

Андруха юный электрик
 2016.08.10 15:32 [UA]
<удалено модератором>

Крик души
 2016.08.10 15:58 [UA]
<удалено модератором>

Я
 2016.08.10 16:33 [RU]
Цэ зрада зрадная!
Москаль запроданэць и фамилия соответствующая! Поливает говном Героев!
Героям Сала!

убрать с карты ....
 2016.08.10 16:37 [UA]
<удалено модератором>

Не может быть
 2016.08.10 17:14 [RU]
Еще у одной г... глаза внезапно открылись на "войнов света".
Думает отмазаться, старая с....
Типа это не он отвечал за ту область где все происходило.

зара
 2016.08.10 17:35 [UA]
об этом писали говорили и просто шептались давно.еще и не такое всплывет.хотя кажется что хуже уже и нет куда...

не злитесь на Украину
 2016.08.10 17:42 [UA]
Люди, которые любят Украину, как страну не оправдывают подонков из Торнадо и им подобных. Не стоит путать патриотизм с бандитизмом. Вышло именно так, но Украина-то сама по себе не виновна в этом. 
Наказать нужно ублюдков, сменить власть в стране и вернуть ей прежний облик и уровень. Но страна имеет право быть.
Зря складывается впечатление, что украинцы - это торнадовцы и прочие. Украинцы, это такие же как и русские, и поляки, просто нация. А бандиты есть в каждой стране. Власть пришла преступная, но ни язык, ни культура Украины не виновны в этом.

inna ( )
 2016.08.10 17:51 [LV]
о революция стала пожирать своих детей! Или сами их испугались  или уже весь мир начиная с Польши  прозревать начал

Однако
 2016.08.10 18:12 [RU]
<удалено модератором>

Не надо ля-ля свидомый
 2016.08.10 18:18 [UA]
> Сепары защищали (2016.08.10 17:43 [UA])
А батальон «Торнадо» — никакой не батальон, но банда. Причем даже не «Торнадо». Изначально — «Шахтерск». Правда, на шевронах есть слово «Шахтер».
Напоминаю, что «Торнадо» уже один раз расформировывали за военные преступления. Откуда взялась банда «Шахтерск»? Ее сформировали на деньги олигарха (в то время — губернатора Днепропетровской области) Игоря Коломойского при содействии нардепа Олега Ляшко еще год назад. Первоначально он должен был называться «Украина». Символично. Было заявлено, что в него войдут жители восставших областей Донбасса.+

Люди Коломойского (Филатов, Корбан, Олийнык) предоставили «Шахтерску» базу в своей области. К созданию бандитского батальона причастны Арсен Аваков, Олег Ляшко, Борис Филатов, Антон Геращенко, глава Днепропетровской ячейки «Партии регионов» Виталий Кропачев. В составе батальона «Шахтерск» воевала т.н. «Сотня Иисуса Христа» из членов «Братства» Дмитрия Корчинского. Эти и правда идейные бандеровцы. Под присягу подведены 28 июля 2014, как батальон патрульной милиции особого назначения МВД. Биты под Иловайс

Не надо ля-ля свидомый
 2016.08.10 18:20 [UA]
В сентябре 2014 Арсен Аваков расформировал батальон за многочисленные случаи мародерства и военных преступлений в районе Волновахи.
После расформирования часть бойцов вошла в батальон «Святая Мария» («Братство Корчинского», «Азов», «Шахтерск»). Никто из мародеров не был наказан. Они отправились в Запорожье, где и сформировали «Торнадо» под прикрытием ГУ МВД в Запорожской области. 23 октября 2014 были представлены, как рота патрульной службы милиции особого назначения. А уже 2 ноября 2014 года торнадовцев с оружием задержали в Киеве, где они намеревались промышлять рейдерством и бандитизмом. В Запорожье же напали на мэра Сина, который не давал им помещение. Не хотел расквартировывать, видя, что в город, который он возглавляет, прибыла банда мародеров и насильников. Помещения вооруженная до зубов банда «Торнадо» взяла сама. А к мэру Запорожья наведалась в кабинет, после чего господин Син объявил, что идет на фронт. Некоторое время городской голова Запорожья прятался именно там, размещая в фейсбуке подтверждающие фотографии. Вернулся в город он только недавно.+

После того, как Арсен А...

Не надо ля-ля свидомый
 2016.08.10 18:22 [UA]
<удалено модератором>

ИА
 2016.08.10 23:13 [RU]
<удалено модератором>

Злобный
 2016.08.11 20:05 [UA]
<удалено модератором>

Москаль о погромах "Торнадо": Они шли по улице, громили все дома, забирали все. ВИДЕО

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 21:42]  
Захватывающие снимки из Instagram Кайла Койпера. ФОТО

[23.05 21:39]  
Леди Гага поздравила Наоми Кэмпбелл откровенным фото. ФОТО

[23.05 21:28]  
Пять веских причин начать заниматься спортом

[23.05 21:21]  
Квартал 95 развеселил номером о переменах в Украине. ВИДЕО

[23.05 21:02]  
Роскошное жилье в Тайланде. ФОТО

[23.05 21:00]  
Анна Седокова назвала сына редким именем. ФОТО

[23.05 20:39]  
Прикол дня: россияне перепутали украинский город с Нью-Йорком. ФОТО

[23.05 20:32]  
Диетологи рассказали, почему нежелательно есть холодную пищу

[23.05 20:20]  
Впечатляющие снимки из самодельных макетов от Вацала Катарии. ФОТО