Сутки АТО: обстрелы усилились по всем направлениям

10.08.2016 в 09:25

Незаконные вооруженные формирования за вторник, 9 августа, 62 раза обстреляли позиции сил АТО, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В том числе, по 28 раз на Донецком и Мариупольском направлениях, и 6 на Луганщине", - говорится в сообщении.

 

Согласно сообщению, на Донецком направлении сепаратисты применили тяжелую артиллерию 122 калибра в Луганском. Под огонь 82 мм минометов около 10 раз попали опорные пункты сил АТО в Авдеевке, Верхнеторецком, Каменке и Новоселовке Второй. По укреплениям сил АТО в районе Зайцевого, Луганского, Новгородского и Невельского велся огонь из гранатометов и пулеметов. Как сообщается, в Верхнеторецком, Новгородском и Майорске сепаратисты задействовали бронетехнику, на данном направлении также применялась зенитная установка.

На Мариупольском направлении во время обстрелов из 120 мм и 82 мм минометов по позициям сил АТО в Красногоровке, Талаковке, Новотроицком и Широкино сепаратисты выпустили более ста мин. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, вблизи Широкино и Марьинки сепаратисты активно использовали бронетехнику. В Березовом и Водяном, как сообщает пресс-центр штаба АТО, продолжались "провокации с применением стрелкового оружия".

На Луганском направлении в районе Новоалександровки сепаратисты открывали огонь из минометов разного калибра, автоматических станковых и противотанковых гранатометов. Из стрелкового оружия также была обстреляна Попасная.

За прошедшие сутки, как сообщает пресс-центр штаба спецоперации, 8 раз в направлениях Широкино-Водяное, Луганское-Троицкое и в районе самого Донецка наблюдались беспилотные летательные аппараты незаконных вооруженных формирований.

 

В свою очередь, в ДНР сообщают об обстреле Донецка и окрестностей города. "Донецк Петровка (Трудовские) и Старомихайловка в 23:50 под минометным огнем. Плюс стрелковый бой. В районах Аэропорта Спартака и ЯБП идет мощный бой, у жителей даже в Горловке идет вибрация по стенам и полу. ВСУ обстреливают позиции ВСН из стрелкового, минометов и периодически арту подключают", - говорится в сообщении.

По их данным, район Ясиноватского поста и окрестности под обстрелом из тяжелой артиллерии ВСУ. "Ближний стрелковый с применением минометов, РПГ, СПГ, тяжелой бронетехники", - отмечается в сводке.

Также под обстрелами военных, заявляют в ДНР, Горловка и Зайцево.

"Бои по линии Широкино-Саханка-Коминтерново. Минометы и САУ. В Коминтерново артиллерийским огнем повреждены четыре жилых дома по улице Кирова. С осколочными ранениями госпитализирован житель поселка 1987 года рождения", - говорится в сообщении.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив