Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Харлан принесла Украине первую бронзу на Олимпиаде-2016

Украинская фехтовальщица в поединке за третье место на турнире саблисток обыграла француженку Манон Брюне.

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан стала бронзовой призеркой Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

В поединке за бронзовые медали на соревнованиях среди саблисток она обыграла француженку Манон Брюне со счетом 15:10 . По ходу встречи украинка вела в счете 9:4, но ее соперница смогла сравнять счет. Однако в концовке противостояния Харлан вновь была быстрее, ловче и точнее.

Как уже сообщалось, в 1/16 финала Харлан оказалась сильнее мексиканки Урулы Гонсалез Гарате (15:8), в 1/8 она справилась с другой украинкой Алиной Комащук (15:8), а 1/4 финала уроженка Николаева обыграла итальянку Лорету Гульоту (15:4).

sport.unian.net

Поделиться:

япт
 2016.08.09 00:43 [UA]
Уоу, я что-то пропустил? А где слова про то, что харланшу натянула по полной россиянка?

Verno ( )
 2016.08.09 00:51 [UA]
Если быть точнее, то две россиянки заняли 1-ое и 2-ое место, а Ольга заняла третье место. Не стоит смешивать политику и спорт, как бы там ни было, может место и третье, но все с уважением в мировом сообществе спортсменов подтверждают, что она одна из лучших фехтовальщиц и на этих олимпийских играх это в очередной раз подтвердила.
Друзья поменьше сейте негатив ;-)

впь
 2016.08.09 00:58 [UA]
> Verno (2016.08.09 00:51 [UA])
не скули рагулек, олимпиские игры еще с 36 года стали политикой)

АБВ
 2016.08.09 01:02 [UA]
Вот интересно автор статьи пишет. Всех победила (судя по статье), а третье место заняла. Неужели уже на столько оболванилися народ, что не поймёт, а победители КТО?

Дуэлянт
 2016.08.09 01:12 [UA]
Интересная подача материала. Турнирную сетку прошла хорошо..с 1/4 финала сразу за третье место?

Зоя
 2016.08.09 05:50 [UA]
Француженка великолепно фехтовала, но Оленька наша умница- всё же медаль завоевала.Это её третья Олимпиада, я горжусь моей землячкой и желаю ей счастья в жизни.

Намыв
 2016.08.09 06:53 [RU]
Третье-это призовое место, поэтому молодец. Искренне поздравляю!!! Да, в этот раз россиянки оказались немного сильнее, но это не умоляет её победы. Так держать!!!

2016.08.09 08:04 [RU]
Так почему эти "нормальные люди" сидят и терпят этих рагуль? Не выйдут на вече или майдан?

2016.08.09 09:33 [UA]
А почему не написали у кого золото и серебро? Обычно пишут.

Намыв
 2016.08.09 10:04 [RU]
Колян, ты балбес!

иван
 2016.08.09 10:20 [RU]
я думаю, это тот тип который все про гейские свадьбы тут распинался. так что не обращайте внимания. никто не думает, что на ю-востоке любят бандеровцев. я думаю, что это какой то провокатор.

Мнение
 2016.08.09 10:35 [UA]
Боюсь даже представить какой пэрэможный хоровод затянули бы рогули, если бы Харлан выиграла у ДВУХ россиянок... Представляете этот цирк на дроте? "Пэрэмогла проклятых окупантив", "москалив поджарила на сабле" и т.д. и т.п., заканчивая "свитом нации", "прикладом протистояння ворогови" и всякими государственными побрякушками с лобызаниями первых лиц. А все ж готовилось.... Дааааа, какая патриотическая массовка сорвалась... Теперь все наоборот: стояла на пьедестале позади двух оккупанток, обнималась с ними и про себя подпевала: "Союз нерушимый республик свободных....". Сдается, что Петя НЕ ПРОСТИТ.

дааа
 2016.08.09 11:57 [UA]
> впь (2016.08.09 00:58 [UA])- Слов нет! Ну какие же вы злые. И что за нация? Вернее как много в нации выродков, не все злые.

дааа
 2016.08.09 12:02 [UA]
> Колян (2016.08.09 07:18 [RU])Мудак ты, с азиатской фамилией, Кальян.не путай спорт с политикой. Это и без тебя делают и на этом рубят капусту. А ты кто? Простая, тупая шавка.

Панi
 2016.08.09 12:54 [DE]
Журналисты, ну разве вы журналисты? Почему не написать так, как есть. Да, Ольга была, есть и будет МОЛОДЕЦ навсегда в истории украинского спорта!  Да, завоевала бронзу. Для Ольги эта медаль -  поражение. После золота -  все остальное меркнет. Но для командного зачета сборной Украины - бронза-это здорово! Но, она проиграла достойно, не какой-то темной лошадке, а саблистке №1 в мире на данный момент.  Хотя, Великая  - №1, а Егорян-не знаю.

Ты - лучшая, Оленька! Но на золото мы надеемся! :)))))