Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В центре Николаева при ремонте дороги пропало более сотни метров уникального розового гранита



Во время ремонта дорожного покрытия по проспекту Центральному (Ленина) в Николаеве на участке между Центральным рынком и пригородным вокзалом пропало около 150 метров бордюра из уникального розового гранита.

Технология ремонта дорог такова, что при снятии старого покрытия и укладке нового, бордюры также демонтируются, а после ремонта возвращаются на место. Однако то, что увидели горожане после ремонта дороги в районе Центрального рынка, мягко говоря, поражает: розовый гранит куда-то исчез, а вместо него натыканы бордюры даже не из бетона, а из цемента.

Различия между этими материалами существенны: бордюр из гранита может простоять несколько поколений, цементный же простоит недолго, а принимая во внимание место — центральная улица с непрекращающимся потоком транспорта — может посыпаться через год-два. Не говоря уже о разнице в цене.

По какой причине коммунальщики решили произвести такую неудачную замену, и самое главное — куда пропал сам гранитный бордюр, неизвестно.

В свое время о том, что николаевцы могут гордиться уникальными бордюрами из розового гранита, говорил и экс-мэр Юрий Гранатуров — по его словам, николаевские бордюры были лучшими во всем Советском Союзе.

- В Николаеве бордюры были самыми лучшими во всем Советском Союзе. Наши бордюры сделаны из розового гранита, а красить розовый гранит — кощунство. Их нужно беречь, - говорил Гранатуров, называя кощунством даже попытки покрасить или побелить уникальный гранит.

По всей видимости новое руководство города подобные мелочи не интересуют.

 

Поделиться:
 


Просто Винтик ( )
 2016.08.08 13:54 [UA]
Полностью поддерживаю пикетчиков,жаль что я на работе и не могу присоединиться!

Дмитрий
 2016.08.08 14:05 [UA]
"куда пропал сам гранитный бордюр" - не хватает фразы, "а этот попрос мы адресуем городскому голове Александру Сенкевичу"

Ник
 2016.08.08 14:18 [UA]
Усушка, утряска...вот и нет гранита. Еще скажите, что украли))) Вы шо...

местный
 2016.08.08 14:24 [NO]
> Дмитрий (2016.08.08 14:05 [UA])
сеня в коблево у жены на базе его положит

такие дела
 2016.08.08 14:31 [GB]
у-ха-хааааа... ну нарид,ну власть... даже бордюры,сами у себя,тырят... на ходу подмётки рвут... жесть. европейцыыыыыыыыыыыыыы... у-ха-хаааа...

Митяй
 2016.08.08 14:38 [NO]
Ни где раньше бордюры не демонтировали. А теперь добавьте , что это Россия ведёт гибридную войну:)

Pilgrim
 2016.08.08 14:41 [UA]
Декоммунизировали бордюры!!! Новая власть жжёт!!!!

я знаю!
 2016.08.08 15:22 [UA]
цэ москали!

О
 2016.08.08 15:33 [UA]
"Пропало"... "Украли"... "коррупция"... Три термина в запасе, как у Эллочки Людоедки.

АБВ
 2016.08.08 15:33 [UA]
<удалено модератором>

Еще:
 2016.08.08 15:34 [UA]
> О (2016.08.08 15:33 [UA])
Неизвестные!

Дэн
 2016.08.08 15:44 [UA]
этот мэрин таки позор нашего Города.

инфо
 2016.08.08 18:48 [UA]
Всё очень просто.... эти "подрядчики" просто НЕ УМЕЮТ работать с гранитным бордюром, у них нет спецов, а те "малчыки" что устанавливали бардюр с трудом этот пресованный смонтировали! Ехал, осьановился, спросил, а где клещи, подбойники и прочее....просто послал прораб. А второе это то что 50 лет этот бардюрчик точно не простоит и опять будет ремонт через 5 лет. К стати асфаль что лежал над переходом подземным был особый, водонепроницаемый, а его фрезернули и теперь течь будет ещё больше, но кого это е....т в нашем-то городе. На что марик был хапуга, но мозгами таки думал!

Ыыы
 2016.08.08 21:02 [UA]
<удалено модератором>

Гетьман Вальцман
 2016.08.08 21:48 [UA]
Перед назначением нового мэра, предыдущий мэр Гранатуров закатывал асфальтом внутридворовые проезды. Тогда тоже гранитные бордюры были демонтированы, а вместо них установлены бетонные. Кстати асфальт уложенный, как говорил Гранатуров "по новой технологии" уже весь рассыпается под ногами, даже на тротуарах.

EUROPAN
 2016.08.08 22:02 [UA]
ЛЮДИ ВИДЕЛИ ЧТО УВОЗЯТ ЧТО СКАЗАЛИ МДА ДУМАЮ ПРОМОЛЧААЛИ

Юрий
 2016.08.08 22:36 [UA]
Ай-яй-яй-яй,  аа кто это сделал?

а там случайно дорожники ничего не делали?

Наблюдатель
 2016.08.08 23:03 [DE]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.08.09 00:10 [UA]
Воруют в наглую. И всем пофиг. Гавкнули на сайте, а гранит уже по "богодельням" на памятники развозят.

Павлик
 2016.08.09 01:25 [UA]
Так его ж там средь бела дня дорожники снимали

Свидетель
 2016.08.09 09:39 [UA]
"Сенсация" с душком. Почти десять лет не замечали, что бордюры бетонные? Розовый гранит исчез во время строительства подземного перехода. Поэтому, вся истерия, что нынешние власти "украли" не по адресу. Спросите у Владимира Ильича, где деньги. Зин?

яр
 2016.08.11 12:07 [UA]
В просмотре улиц от гугла отлично видно какие были бордюры до ремонта. Поздно кинулись искать гранитные...

В центре Николаева при ремонте дороги пропало более сотни метров уникального розового гранита

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото