Дешевого газа не будет, привыкайте - Гройсман

07.08.2016 в 16:40

Тем, кто не может платить, государство облегчило жизнь субсидиями, убеждает премьер.

Правительство установило предельные рыночные цены на газ, и они не могут быть снижены, однако государство через механизм субсидий поддержит тех, кто не может за него платить.

Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман написал в воскресенье на своей странице в Facebook.

«Как я уже говорил, я не дам популистам запугать людей. Им проще закупать газ за копейки и продавать дороже для того, чтобы заигрывать с потребителями через тарифы для собственного обогащения. Мы установили предельные рыночные цены на газ. Может ли он быть дешевле? Нет, он стоит столько, сколько он стоит в мире, в частности в Европе», - написал премьер.

При этом он подчеркнул, что государство компенсирует средства тем, кто в этом нуждается, через механизм безвозвратных субсидий.

«Это просто. Нужно только заявление и декларация о доходах зарегистрированных в жилье лиц. Государство больше не будет дотировать богатых. Но она поддержит тех, кто не может платить », - отметил Гройсман.

glavcom.ua

Комментарии (32)
Гетьман Вальцман
07.08.2016 в 16:44 | UA

Люди!!! Дайте ж его хоть за горло подержать.

вапрос:
07.08.2016 в 16:49 | UA

Кто этого базарника в премьеры продвинул? Сядь, су-ка, на зароботок в 3 тыщи и попробуй олатить все5 ваши грёбаные тарифы. Скоты!

Читатель
07.08.2016 в 16:51 | RU

Вот чем украинцев газ по 50, который Россия 15 лет продавала не устраивал? Зачем нужны были эти дебилизмы со "справедливой европейской ценой" ?

fityunin andrei
07.08.2016 в 17:00 | UA

Да у нас и так тёпленько , Да жёлто-голубые дауниты ?

Фукс
07.08.2016 в 17:05 | UA

Да ну её в жопу - такую Европу !"!!

Скабичевский
07.08.2016 в 17:07 | UA

Ща приползёт два свидодауна,пишущих под разными никами,и будут рассказывать,как это фсё поездато,и Рашке скоро кирдык приде.

Реалист
07.08.2016 в 17:08 | UA

Где наш Украинский газ? Нахрена нам купленный у европейских перекупов да еще и с вашей накруткой?

Русич
07.08.2016 в 17:15 | UA

<удалено модератором>

Пророк
07.08.2016 в 17:28 | DE

Запасайтесь горохом.

Скабичевский
07.08.2016 в 17:29 | UA

О, что-то приползло,гундит.
> Хрен с ним с газом (2016.08.07 17:08 [UA])

> Виктор (2016.08.07 17:12 [UA])

Аватар
07.08.2016 в 17:29 | UA

> Виктор (2016.08.07 17:12 [UA])
А ты кто по профессии? Чем зарабатываешь? Ну, чисто из любопытства

упс...
07.08.2016 в 17:30 | T1

<удалено модератором>

....клин
07.08.2016 в 17:37 | UA

.......ВСЕМУ ПРИХОДИТ КОНЕЦ......

АБВ
07.08.2016 в 17:42 | UA

Если в Крыму платят за куб 1,25грн, то интересно, почему наш Украинский газ все должны оплачивать по Европейским ценам? То есть газкомпании на Украине будут получать сверхприбыли. А субсидии... А если 10грн не хватит до субсидии. А если кто-то перед этим всю жизнь на машину копил, и купил её (более 50тыс), или вообще в кредит взял, а теперь выплачивать ещё надо. В общем всё делается для того, чтобы малоимущии просто с голоду не умерли, а кто ещё как-то шевелился. такими же нищими станут.А таким как Гройсман - до лампочки. Они же вечный огонь у себя во дворе не жгут. А плиту и отопление им хватит. Уроды. гейропейские.

Скабичевский
07.08.2016 в 17:42 | UA

> Аватар (2016.08.07 17:29 [UA])
Та,наверно,алигархом,на углу Центрального рынка.

АБВ
07.08.2016 в 17:46 | UA

> Аватар (2016.08.07 17:29 [UA])
Разве что купи-продай или чиновник - взяточник. Не учитель, не доктор, не слесарь, ни столяр, не инженер....

Аватар
07.08.2016 в 18:03 | UA

> АБВ (2016.08.07 17:46 [UA])
Так и думаю... Да и на честный ответ не расчитываю

В КУРСЕ ДЕЛА
07.08.2016 в 18:11 | UA

<удалено модератором>

историк
07.08.2016 в 19:30 | UA

<удалено модератором>

Vovan-nk
07.08.2016 в 20:13 | UA

А субсидию этот тостромодный еврей пусть себе в анал пробитый запихнет. Минималка 1500 а если не работаешь то тебе 2900 считают. Только денег ведь не прибавляется... А себе любимым, оклады не на жалкие 10% поднимают а сразу в разы . Когда уже нажрутся.... МРАЗИ

Алиса
07.08.2016 в 20:16 | UA

Оказывается,тут у нас Виктор много зарабатывает.Похоже,ему в этой стране на все хватает.Вот только пишет безграмотно ! И где ж такому бездарю так много платят ? Уж не депутат ли ?

Зехен
07.08.2016 в 20:19 | UA

- Дешевого газа не будет. Но вы держитесь тут. Счастливо, Всего доброго. Привыкайте. Кастрюли, вчера вы ржали с Медведева, вот вам бумеранг. Уроды.

Наблюдатель
07.08.2016 в 20:33 | UA

<удалено модератором>

Олежка
07.08.2016 в 20:55 | UA

А почему щас возмащаемся? Нужно было когда майдан проходил, ехать туда и поддерживать братьев из антимайдана.
А теперь сопли расспускать поздно.
И нефиг говорить, что мы работали пока эти кострюлеголовые бастовали. Приходит момент, когда работа смещается на второй план, а на первый - будущее своей страны и будущее наших детей.
Нужно было тогда шевелиться. Теперь поздно.
Теперь нужно ждать пока эти мрази не мокнут страну капитально в гавно, будет еще одна революция.
Вот только потом после полного застоя начнется МЕДЛЕННОЕ движение вперед.
Пс. А ведь это уже было. После первого майдана ведь точно также страна начала падать вниз. Почему не сделали выводов?
Не умеем с первого раза оценить ситуацию? Нет? Ну тогда покушаешем все вместе этого говна! Еще 1-2 года. Ждите...

Южак
07.08.2016 в 21:42 | UA

Не ну не падло ж.

ленинградец
07.08.2016 в 22:08 | RU

<удалено модератором>

Олежка
07.08.2016 в 22:57 | UA

> ленинградец 2016.08.07 22:08 [RU]
А причём здесь ты имбецил? Твоего вонючего мнения никто не спрашивал.
Но если ты уже влез в разговор взрослых людей, то знай, что в России тоже будет революция. Причем еще похлеще чем у нас. Вовку сбрасывать будет тяжело. Много крови прольется.
Кстати, даю те же самые 1-2 года для рф.
В 2017 будет 100 лет с момента кровавого 1917. Грядет расплата.
Для России 2017-2018 станут знаковыми.
Сохрани этот пост. Почитай его на досуге через пару лет

ленинградец
07.08.2016 в 23:11 | RU

<удалено модератором>

АБВ
08.08.2016 в 00:05 | UA

> Олежка (2016.08.07 22:57 [UA])
Ты хочешь сказать, что через два года возродится Российуая Империя? Или как сто лет назад опять начнут гнать буржуев (олигархов), графьёв (депутатов) и помещиков (забравших у народа землю). Вовку "царя" скинут, и "Да здравствует социалистическая революция1". С удовольствием поддержу. Вот только вождя -"Ленина" пока не видно. Да и с газетой "Правда" илистовками слабовато. А кто оплачивать будет? Как показали 1 и 2-ой майданы, дураков сейчас нет бесплатно скакать. Куртки давай оранжевые или хотя бы печенюшки.

человек
08.08.2016 в 09:20 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель (восстановлен
08.08.2016 в 11:35 | UA

<удалено модератором>

ПВ
08.08.2016 в 13:54 | UA

ты что тварь парнокопытная,под медведева молотить начинаешь?