Нацполиция начала служебную проверку относительно слежки за Шереметом

07.08.2016 в 10:23

Нацполиция проводит служебную проверку относительно возможной организации первым зампредседателя НП Вадимом Трояном незаконной слежки за руководителями "Украинской правды" Павлом Шереметом и Аленой Притулой.

Об этом Троян сообщил в субботу, говорится на сайте Нацполиции.

"Сразу по возвращении из отпуска я написал рапорт на имя председателя Национальной полиции Украины с просьбой провести служебную проверку информации о якобы моей причастности к организации незаконного видеонаблюдения за Павлом Шереметом и Аленой Притулой. Это был мой долг как руководителя криминальной полиции Украины", - отметил Троян.

По его словам, в Национальной полиции не проводятся никакие незаконные действия в отношении журналистов и наблюдения за ними.

Троян сообщил, что председатель Национальной полиции Хатия Деканоидзе удовлетворила его просьбу и инициировала проведение служебной проверки.

"Я думаю, что проверка покажет, откуда пошел этот "фейк "и по чьему "заказу". Кому-то было удобно это сделать в момент моего отсутствия", - добавил руководитель криминальной полиции.

Ранее в МВД сообщали, что информация о якобы причастности Трояна к организации незаконного наблюдения за журналистами, чиновниками и руководством Нацполиции не соответствует действительности.

22 июля МВД уже заявляло, что Троян не организовал незаконное наблюдение за журналистами, чиновниками или руководством Нацполиции.

Как сообщалось, один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва авто, которое принадлежит Алене Притуле.

4 августа правоохранители сообщили, что следствие в убийстве одного из руководителей "Украинской правды" и дальше отрабатывает четыре версии.

politics.puls.kiev.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив