Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Правый сектор» намерен пикетировать суд, требуя отпустить «побратимов», нападавших на таксистов



 

В понедельник, 8 августа, возле здания апелляционного суда Николаевской области запланирована акция протеста, организованная «Правым сектором». Представители «ПС» и других националистических организаций намерены требовать освобождения своих побратимов, дело об избрании меры пресечения которым будет рассматриваться в суде.

 

Речь идет о задержанной недавно в Николаеве банде, которая нападала на водителей такси, избивала их и отбирала автомобили. На счету злоумышленников целая серия дерзких разбойных нападений. Мужчины вызывали элитное такси, где на маршрутах работают иномарки. Когда к ним приезжала машина, они садились в салон, называли адрес в глухих улицах, а когда приезжали, то избивали водителей, выкидывали их из транспортных средств, а автомобили угоняли с целью перепродажи.


Двое задержанных — это жители Николаевской области, еще один — киевлянин. Подозреваемых задержали "на горячем", в тот момент когда они пытались отобрать авто у очередной жертвы в районе речвокзала. При осмотре  полицейские обнаружили и изъяли из салона автомашины рюкзак, в котором находились граната, два предмета, внешне похожих на пистолет, нож, балаклавы и личные вещи задержанных.


Все трое задержанных принимали участие в боевых действиях в зоне АТО в составе одного из подразделений «Правого сектора».


Всем троим судом первой инстанции была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. На данное решение суда была подана апелляция, которая и будет рассмотрена в понедельник.


Представители националистических организаций Николаева объявили всеобщий сбор, и намерены пикетировать суд.


В то же время в полиции предупредили, что намерены пресекать любые нарушения правопорядка во время проведения акции.


«Правоохранители предупреждают в случае намерения блокирования работы госучреждения или других противоправных действий, будут принимать соответствующие меры реагирования в соответствии с действующими нормами действующего законодательства», - сообщили в полиции.

Поделиться:
 


Pilgrim
 2016.08.06 14:44 [UA]
Ни фига себе новость!!! А как это!? Как это отпустить?! Что недостаточно доказательств,что эти МРАЗИ ПРАВОСЕКСКИЕ творили!!? Тех,что придут пересажать тварей!!!
Во что страну превратили ироды!??

Факт
 2016.08.06 14:45 [UA]
Эти псы уже развалили бизнес -центр. На очереди суд? Посмотрим, как отреагирует на это 'власть'.

....клин
 2016.08.06 14:45 [UA]
НЕ А ЧО ,ЧЕМ ПАРНИ ХУЖЕ ТОГО ,,ОСЛА ,,НАУМОВСКОГО ,КОТОРЫЙ С ПОМПОВИКОМ В НОВОЙ ОДЕССЕ НА ПОЛИЦЕЙСКИХ ПРЫГАЛ , ЧУТЬ НЕ ЗАВАЛИЛ ИХ ,ОТПУСТИЛИ СРАЗУ,А ТУТ ГЕРОИАКТИВИСТЫОНИЖЕДЕТИСЛАВАНАЦИИ....ОТПУСТИТЬ ОДНОЗНАЧНО И ВСЁ ВЕРНУТЬ ПРИЧОМ ВКЛЮЧАЯ НАГРАБЛЕНОЕ....А МЕНТОВ ЗАДЕРЖАВШИХ ВМЕСТЕ С ТАКСИСТАМИ К СТЕНКЕ КАК СЕПАРОВ.....ВОТ НАСТОЯЩИЕ РЕАЛЬНЫЕ УКРАИНСКИЕ СТАНДАРТЫ,,,РАДУЙТЕСЬ...

такие дела
 2016.08.06 14:49 [NL]
нормально в Киеве петухи уже бунтовали,на днях. сэмэнченко,с остальными гребнями,чинил хипешь за гарем,из торнадо.
поглядим как местные обиженые,из пс, будут быковать и что им ответит полиция,на это.

т
 2016.08.06 14:52 [UA]
Дожили, бл...Куда мы катимся? Было бы смешно, если б не было так печально.

АБВ
 2016.08.06 15:00 [UA]
> Факт (2016.08.06 14:45 [UA])
....как отреагирует на это 'власть'....
"Власть"? Ты это о чём эта власть только народ может грабить и деньги на АТО воровать.

такси
 2016.08.06 15:04 [UA]
Всю группу поддержки задержать и провести опознание по другим фактам нападения.  Глядишь и еще кого узнают пострадавшие.

ха-ха
 2016.08.06 15:05 [ES]
они ещё и суд спалят, и медаль за это получат, герои блин.... приехали, дальше некуда.

АБВ
 2016.08.06 15:06 [UA]
> Факт (2016.08.06 14:45 [UA])
....как отреагирует на это 'власть'....
"Власть"? Ты это о чём эта власть только народ может грабить и деньги на АТО воровать.

грязній гарри
 2016.08.06 15:07 [UA]
Интересно, как  будет   действовать   полиция?   Как  у  бизнес-  центра  Александровский,  приедет   через  час,  а  патрульніе   киндермальчики   наблюдали  молча  как   калечат   людей,  разбивают   автомобили  и  т.д,  либо  руководству  полиции  хватит   смелости  принять   решение, как  во   Львове   при   попітке   сноса   памятника  поєту,  спецназ  в   течение   3х  минут   разогнал   стаю   национал-фашистов.

ха-ха
 2016.08.06 15:08 [ES]
а ведь довольно символично на фото №5 - две футболки с гербом и черепом.

Ксю
 2016.08.06 15:09 [UA]
да какая разница правосек или не правосек... разбой был, машины воравали, людей избивали, действовали группой - значит задержание,суд, приговор, срок и компенсация, уточню - выплаченная пострадавшим людям. А там хоть сам папа римский, наделали делов, будьте добры отвечайте

смех
 2016.08.06 15:24 [IL]
Какие здесь все герои-выпердыши,смешно читать ваши блеяния.3 года назад смеялись над майдановцами,памятник Ленину сносили-снова героически "сопротивлялись",теперь вот это...Терпилы и обиженные -это вы (слова взяты из текста одного из коментаторов-пальцы веером).Стадом вы были ,стадом и остались.

Билли Бонс.
 2016.08.06 15:25 [RU]
Отпустят патрийотов. Луценко разрешил отнимать машины и деньги у населения на нужды АТО..

хохол ( )
 2016.08.06 15:25 [UA]
а може і тих що пацана пристрелили (який по блаблакару підвозив) відпустити?
правосєкєлєй равать портібно тільки за одну приналежність до цієї банди.

PS
 2016.08.06 15:49 [MT]
Всех ПСов как соучастников посадить на цепь ,а лучше перестрелять. Нормальных там нет.

Влад
 2016.08.06 15:49 [UA]
ТРЕВОГА
От строительства зернового терминала (хозяин Видатурский) Николаевская область Вознесенском районе земли Прибужановского сельсовета проведена канализация в Южный Буг (в городе все знают был маленький пляжик в раоне "быка", нам теперь что в гамне купаться, самое интересное, что с противоположной стороны по течению в метрах двести от этого места сделали импровизированный пляж, купайтесь на здоровье в гамне работников терминала. В доказательство – на территории терминала у берега сооружен колодец с отводом от него трубы пятисотки уходящей на дно реки, к стати как раз в русло реки. И еще хозяин прихватил в 50ти метровой зону берега оградив ее 3х метровым забором
СТАНЕМ НА ЗАЩИТУ ЮЖНОГО БУГА, КАНАЛИЗАЦИЮ НА МОЮ ПАМЯТЬ ЕЩЕ НИ КТО В РЕКУ НЕ ПРОВОДИЛ

Надежда
 2016.08.06 15:50 [UA]
пожалуйста, не допустите того, чтобы их выпустили, а Правый сектор пикетировал суд.

Ю
 2016.08.06 16:00 [UA]
<удалено модератором>

смех
 2016.08.06 16:00 [IL]
> Влад (2016.08.06 15:49 [UA])Так поднимай своих селян,или обратись в Правый сектор,они сейчас многим помогают,чтобы сделать себе рекламу.

майт
 2016.08.06 16:05 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2016.08.06 16:31 [UA]
<удалено модератором>

?
 2016.08.06 17:04 [UA]
> Факт (2016.08.06 14:45 [UA]) Посмотрим, как отреагирует на это 'власть'.
эта власть никак не отреагирует, а вот вопрос как отреагируют таксисты

Тибул
 2016.08.06 17:06 [UA]
> ВВС (2016.08.06 16:58 [UA])
и надежда ) ... амнистию ПС ведь дуракам закон не писан )

прохожий
 2016.08.06 17:38 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.08.06 17:39 [NL]
Возможно автор статьи то ли ослышался, то ли сам допустил банальную грамматическую ошибку, возможно «Правый сектор» считая что ихние побратимы недостаточно европеизированны настаивает чтобы их не оТпустили, а опустили и желательно всем СИЗО, тем самым сделали тех более евопейски-ориентированными.

т
 2016.08.06 17:45 [UA]
<удалено модератором>

Старая схема
 2016.08.06 18:01 [UA]
В годы оккупации фашистам разрешалось всё: грабить, убивать мирное население, творить любые бесчинства. Таких же "льгот" добиваются для своей банды правосеки. Сходство налицо! И если не дать им отпор, безнаказанность будет источником новых, более тяжёлых преступлений, в которых каждый может оказаться жертвой.

Просто надо
 2016.08.06 18:05 [UA]
Пусть туда таксисты приедут машин 150 вломят им и вывезут.

Павлик
 2016.08.06 18:27 [UA]
теперь смело можно говорить что ПС - бандформирование...

Правосеков надо опустить!
 2016.08.06 19:03 [UA]
<удалено модератором>

серж
 2016.08.06 19:31 [UA]
ну так шо колеги по опасному бизнесу хай нас дальше колпашут как  терпил какие то отморозки можэ надо сделать сбор под судом не бздящих таксистов раз остальной лохторат бздит разговор идет лишь о соблюдении законности или у нас закон не один для всех?

Пушкин
 2016.08.06 19:44 [RU]
Пока МВД рулит Аваков, так и будет беспредел. Ни во что полиция вмешиваться не будет. Терпите.
А вот когда власть сменится, бежать Авакову будет некуда. Ждет его страшная участь.

;:
 2016.08.06 21:28 [UA]
> Просто надо (2016.08.06 18:05 [UA]) не 150 а хотябы500  600 их есть унас и будет правосекельным "счастье"!

Только Путин нас спасёт
 2016.08.06 21:59 [UA]
<удалено модератором>

Местный
 2016.08.07 07:48 [UA]
Ничего, таксисты съедутся тоже на пикет... За своих постоят.  Посмотрим на эту группу поддержки правосеков!

Z
 2016.08.07 09:35 [UA]
> Местный (2016.08.07 07:48 [UA])
Правильно-правильно. И главное очень просто. От каждой базы по одной машинке под суд. И в нужное время в эфир позывной "сотый" с адресом суда. У нас в городе ориентировочно около 3 000 таксистов. Может хоть они поднимут нас на наведение порядка и очистки города от всякой швали.

сержант
 2016.08.07 10:38 [UA]
> Влад (2016.08.06 15:49 [UA]) Мой друг таких труб выведеннх в реку (и  море) много...

удалено
 2016.08.07 10:44 [UA]
<удалено модератором>

123
 2016.08.07 10:46 [UA]
> Местный (2016.08.07 07:48 [UA]) НЕ сьедуться- твои таксисты сцыкуны -  как все Николаевцы...

зара
 2016.08.07 11:02 [UA]
> Местный (2016.08.07 07:48 [UA])самое верное!таксистам надо обязательно там присутствовать.

Южак
 2016.08.07 11:21 [UA]
<удалено модератором>

123
 2016.08.07 15:13 [UA]
> 123 (2016.08.07 10:46 [UA])ты не прав.а если сам смелый под сотку подойди и обьяви им об этом.за слова юноша надо отвечать..

я
 2016.08.07 16:16 [RU]
<удалено модератором>

1111
 2016.08.08 08:08 [UA]
Я в шоке с их наглости! Перестрелять всю это бандитскую группировку надо!!!

«Правый сектор» намерен пикетировать суд, требуя отпустить «побратимов», нападавших на таксистов

5145
Read Reviews (45)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 14:11]  
В Балаклее Нацгвардия усиленно патрулирует улицы города. Видео

[24.03 14:00]  
Скрепы во всей красе: сотрудницы Сбербанка купили Феррари на украденные деньги

[24.03 13:51]  
Ученые обнаружили новую функцию легких. Видео

[24.03 13:40]  
Мать двоих детей погибла , когда шла забирать их из школы. ФОТО

[24.03 13:29]  
Появились новые кадры взрывов в Балаклее с воздуха. Видео. видео

[24.03 13:20]  
Новый российский одеколон с запахом "свободы". ФОТО

[24.03 13:11]  
Опубликованы кадры с убитыми при атаке на часть Росгвардии. Видео

[24.03 13:00]  
Боевики накрыли огнем из минометов Авдеевку. ФОТО

[24.03 12:49]  
Аргентинская футбольная команда чуть не попала в авиакатастрофу. Видео