Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Из запрета городских властей получился пшик — стихийный рынок на Колодезной работает как обычно



Ранним утром в субботу, 6 августа, стихийные торговцы перекрыли сразу в двух местах проезд по ул. Дзержинского в Николаеве. Причиной послужил запрет на торговлю из-за чумы свиней.

 

Один из крупнейших в городе стихийных рынков существует уже много лет и власти с ним смирились. Однако, сегодня, приехав на привычные места торговцы обнаружили сотрудников полиции, которые объявили, что торговли не будет — городской голова Александр Сенкевич подписал запрет в связи со вспышкой африканской чумы свиней в Николаевской области.

 

Впервые слышащие о каком-то запрете торговцы в количестве примерно 150 человек не долго думая вышли на ул. Дзержинского и перекрыли проезд. Через некоторое время на место конфликта приехал заместитель городского головы Юрий Степанец. В результате переговоров с торговцами был достигнут компромисс — торговлю разрешили. Договорились не торговать мясом, а молочные продукты должны продаваться только при наличии ветеринарной справки.

 

Результат из всех этих «договоренностей» получился вполне ожидаемый: уже через 15 минут после отъезда Степанца на рынке вовсю торговали всеми «запрещенными» продуктами. Молоко и творог никто даже не прятал, а на вопрос о ветсправке добродушно посмеивались. Мясо, в том числе и свинину, продавали с оглядкой: завидев полицейских прятали под стол или в картонную коробку. Как только полицейские отходили — торговля продолжалась.

 

Уже к шести утра рынок буквально кишел покупателями. К торговцам молочными продуктами выстроились очереди. Мясо люди также охотно покупали. Несколько сотрудников полиции в форме и в штатском буквально разрывались на части, пытаясь успеть в разные концы полукилометрового рынка, однако их сил было явно не достаточно.

 

Одним словом, из запрета мэра Сенкевича в очередной раз получился пшик.

 

Поделиться:
 


такие дела
 2016.08.06 08:09 [NL]
да понятно,что люди клали на эту "власть",которая властью совсем и не является,по факту. вы на писюнкевича взгляните. ну какой это мэр? какой-то обсос малохольный,в штанишках в облипку...

Влад
 2016.08.06 08:23 [UA]
А у Сени из всего что он делает только пшик и получается. Рукожопый он какой-то - ничего толком сделать не может.

"Пшик"
 2016.08.06 08:33 [UA]
> такие дела (2016.08.06 08:09 [NL])
У будь якому випадку закони повинні дотримуватись. незалежно від того, хто очолює міську владу. Безпека (у тому числі і охорона здоровя жителів) перш за все. Скажу так, таке неможливо наприклад у тій же Литві, Угорщині, Польщі, а у нас жителі нахабно "плюють" на владу.

111-555
 2016.08.06 08:47 [UA]
> "Пшик" (2016.08.06 08:33 [UA])
Если власть плюет на людей, то не западло плюнуть на власть. Кстати, африканская чума для людей не опасна.

Сними кастрюлю, хуйленко!
 2016.08.06 08:48 [US]
> "Пшик" (2016.08.06 08:33 [UA])
А была ли власть, Пшук?! О какой такой власти ты тут блеешь, об этом недоразумении с большим носом Писюнкевиче? Если тебе что-то тут не нравится, чемодан-вокзал-Польша-Литва-Венгрия(угорщина)!

Реалист
 2016.08.06 08:49 [UA]
> "Пшик" (2016.08.06 08:33 [UA])
Не надо путать власть с самозванцами...

"Пшик"
 2016.08.06 09:08 [UA]
> Реалист (2016.08.06 08:49 [UA])
А чому ж пан Сенкевич "самозванець", аргументуйте. Не думаю, що тут проблема в особистості Секнкевича,у мене є великі сумніви, що це рішення про заборону торгівлі, було би виконано, якщо місьтку владу очолювала інша особа.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.08.06 09:14 [RU]
> "Пшик" (2016.08.06 08:33 [UA])
А где ты видел власть за последних 2 с лишним года? Эта чумовая клоунада направлена только на то чтобы таких как ты накормить поляцкой свининой купленной за копейки, только чтобы вы покупали её по завышенным ценам, плюс как бонус выделить бабла на борьбу с мифической чумой и распилить его, как это активно делалось с 94-го по 2000 год по видом холеры.

mm
 2016.08.06 09:17 [UA]
Идеальный рынок. Очень удобно скупляться на неделю.

Сними кастрюлю, хуйленко!
 2016.08.06 09:23 [US]
> "Пшик" (2016.08.06 09:08 [UA])
Именно в твоём писюнкевиче всё дело и ни в ком ином, был бы у власти нормальный человек, этого идиотизма бы не было, просто твой писюнкевич понимая что у власти ему задержаться на долго не удастся, поэтому и форсирует события. Так что пакуй вализы и дуй мыть сортиры в выше перечисленные тобой страны, там тебя очень заждались. И пиши пожалуйста на нормальном языке, т.к. Николаев испокон веков был русскоязычным, а своё телячье блеяние оставь для навозной ямы из которой ты в Николаев приехал.

Zender
 2016.08.06 09:30 [UA]
> Сними кастрюлю, хуйленко! (2016.08.06 09:23 [US])
Тебя ишак барнаульский никто не спрашивал. Захлопни вафельник и наблюдай молча.

главред
 2016.08.06 09:33 [UA]
Пшик это Игорь Дятлов. Как папа не тянет а он полный пшик, как политик и как человек.

"Пшик"
 2016.08.06 09:34 [UA]
> Сними кастрюлю, хуйленко! (2016.08.06 09:23 [US])
Хіба захворювання на чуму свиней, це вина нинішнього мера?? Не меліть нісенітниць....

наблюдатель
 2016.08.06 09:41 [UA]
> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2016.08.06 09:14 [RU])

А где ты видел власть за последние 23 года?

До "Справедливого"
 2016.08.06 09:41 [UA]
> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2016.08.06 09:14 [RU])
А Ви знаєте скільки коштує свинина у супермаркетамх Польщі? І чому Ви вважаєте, що свинина у Миколаєві польська?

Николь
 2016.08.06 09:44 [UA]
> mm (2016.08.06 09:17 [UA]) Это если он у вас не под окнами. А мы уже несколько лет мучаемся, не знаем, как избавиться от этого гадючника.

Фермер
 2016.08.06 09:47 [UA]
> Колодезная (2016.08.06 09:25 [T1])

Барыг на шконку , селян к прилавку .

Николь
 2016.08.06 09:47 [UA]
> Колодезная (2016.08.06 09:25 [T1]) Если Сенкевичу удастся убрать это кошмар наших домов на Колодезной, наш дом будет ему очень благодарен.

виприс
 2016.08.06 09:51 [UA]
> Николь (2016.08.06 09:44 [UA])

А где Вы скупляетесь ?

ПШИК2
 2016.08.06 09:54 [UA]
> "Пшик" (2016.08.06 09:08 [UA])
.....мало того давайте вспомним при какой власти зародился данный рынок и честно ответим себе, что при Дятлове и прочих упырях находившихся при власти. И тогда не один из жополизов, которых здесь занимается троллингом не вякали,а тихо сопели в тряпочку. И никто даже не попытался тогда бороться со стихийной торговлей, а сейчас пытаетесь облить грязью человека, который пытается хоть как-то за многие годы изменить наш город к лучшему. Я, обычный обыватель, который знает Сенкевича с "обложки журнала" и не более того. Но не нужно быть ясновидящим, что бы увидеть, что данный человек, за это недолгое время сделал больше, чем вы все вместе взятые.

Сними кастрюлю, хуйленко!
 2016.08.06 09:56 [US]
> Zender (2016.08.06 09:30 [UA])
И ты тоже сними, сын смерековой макаки и горных баранов и наблюдай как твои сородичи в зоопарке бананы у посетителей клянчат.
> "Пшик" (2016.08.06 09:34 [UA])
Выше тебе уже писали для чего вся эта клоунада затеяна, её цель это выделение бабла на борьбу с выдуманной чумой и благополучный его распил, пока такие как ты свиномовные пшуки патриотично скачут.

"Пшик"
 2016.08.06 10:01 [UA]
> ПШИК2 (2016.08.06 09:54 [UA])
Я веду мову, шановний, не про закриття ринку як такого, а про заборони стихійної, неконтрольованої торгівля місом, Це дещо інше, а така торгівля повинна бути заборонена, І тут честь і хвала місцевій владі, якщо вона дійсно хоче це заборонити,

Воприсы до пшукив
 2016.08.06 10:06 [NL]
> ПШИК2 (2016.08.06 09:54 [UA])
И та сможешь перечислить подробно всё что сделал для Николаева твой хозяин, с которым ты познакомился с обложки.
> "Пшик" (2016.08.06 08:33 [UA])
Не кажется ли тебе подозрительным весь этот нездоровый ажиотаж, когда резко откуда ни возьмись возникла такая проблема? Если этой чумы не было и она в самом деле появилась, так может быть её кто-то специально организовал.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.08.06 10:10 [RU]
> наблюдатель (2016.08.06 09:41 [UA])
До осени 2004-го она была, хоть и плохонькая, но была.
> До "Справедливого" (2016.08.06 09:41 [UA])
Свинина для потребления поляков ощутимо отличается от свинины для кормления украинцев.

родное сердце
 2016.08.06 10:13 [NL]
Мда, забавно читать жополизов от г-на Сенкевича. Видно набрал штат пиарщиков- хоть что-то додумался сделать,или за него сделали =)

А по существу... три рюмки коньяка и пьяный мер несет охинею про лифт.Цифры на бывшем парке Победы поменял и валят теперь все на других... Бумажки то официальной никто не дал-выполнил команду по телефону,а теперь трясется.
И это мер? Не хозяйственник, не с"сильной рукой". Одним словом очередной "мини-овощ".
Цирк.

И Дятлов не лучше- хапнул отступные за молчок про "мертвые души" на выборах ,а теперь мелко пакостит.

Так ,Что вас всех с этим и поздравляю. Заслужили,что получили.

Марина ( )
 2016.08.06 10:22 [UA]
Направить бы всю энергию борцов с Сенкевичами и Дятловыми на борьбу за порядок в городе, может и изменили бы что-то! Город  превращен в свинарник! Из-за рекламы, безобразных ларьков и позвонишек никакой архитектуры, красоты Николаева уже не видно! И появилось это не при Сенкевиче, и Сенкевич, к сожалению, борется с этим только на словах. Люди, остается одно: брать власть в свои руки около дома, около работы, на улице, наводить порядок самим. Засрались по самые уши, и, виноваты в этом мы сами.  Начинаем с себя! Не стесняемся сделать замечание соседу! Это наш город!

До "Справедливого"
 2016.08.06 10:32 [UA]
> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2016.08.06 10:10 [RU])
Шановний, я часто купую ковбасу та свинину у тій же Польщі, і знаю, там якість товарів і ціни. Ніхто офіційно свинини у України, із Польщі не імпортує, якщо вона і продається то це просто примітивний "контрабас"

cfgh
 2016.08.06 10:56 [UA]
>> веду мову
>> торгiвля мiсом
азаза. щирий каже рiдною мовою

Пшуку
 2016.08.06 11:28 [UA]
> "Пшик" (2016.08.06 10:01 [UA])
М'ясом Карл, м'ясом, а не мисом!

украйынэць
 2016.08.06 11:32 [UA]
Я йыбав цю свыныну, нэ купляю йыйы давно! Тилькы курячэ хфилэ!

Ыыы
 2016.08.06 11:45 [UA]
Опять Сенкевич. Лол))

Житомасон
 2016.08.06 12:15 [NL]
Спасибо мэрии ,что здравый смысл восторжествовал над эмоциями-разрешили торговать овощами и молоком это огромное подспорье пенсионерам района.Мясом ни кто не торговал,чтоб не говорили Рыговско-Дятловские тролли, А мэр Синкевич принимая взвешенные решения заслуживает уважение со стороны жильцов города.
> Николаевец (2016.08.06 12:02 [UA])

Хорошо подлизал попец.
Перелил из пустого в порожнее ,подемагогствовал и не привел ни ОДНОГО доказательства. Это и есть сущность нынешней власти.

А события развивались так: Сначала Сенкевич запретил рынок ( кстати мне он нравился- в субботу можно было с утра на неделю затариться) , Потом когда НАРОД перекрыл трассу- посланник Сенкевича пересрал и все вернул на место -только мясо стали из-под полы торговать.
В итоге г-н > Николаевец (2016.08.06 12:02 [UA]) заявил ,что рынок остался ДОСТИЖЕНИЕМ г-на Сенкевича.
Вот Умора.

6543
 2016.08.06 12:20 [NL]
Направить бы всю энергию борцов с Сенкевичами и Дятловыми на борьбу за порядок в городе, может и изменили бы что-то! Город превращен в свинарник! Из-за рекламы, безобразных ларьков и позвонишек никакой архитектуры, красоты Николаева уже не видно! И появилось это не при Сенкевиче, и Сенкевич, к сожалению, борется с этим только на словах. Люди, остается одно: брать власть в свои руки около дома, около работы, на улице, наводить порядок самим. Засрались по самые уши, и, виноваты в этом мы сами. Начинаем с себя! Не стесняемся сделать замечание соседу! Это наш город!
> Марина (2016.08.06 10:22 [UA])
А знаете как местный г-н Сэнбин предлагает брать власть в свои руки ? : взять оружие и стрелять по всем кто ему мешает жить. Понятно,что он судит только видя свой нос- то что есть пенсионеры,дети, одинокие мамы и инвалиды,а также ,те кто никогда не пойдет на насилие ,он их в упор не видит.
А вы более в мягкой форме занимаетесь сепаратизмом- власть убрать,страну убрать-устроить анархию-выживает сильнейший (хитрый,удачливый) . Так разве без власти живут в ВАШЕЙ любимой Европе?

6543
 2016.08.06 12:24 [NL]
> Марина (2016.08.06 10:22 [UA])
Кстати про "торнадо" смотрели видео.В кратце : Они заявили на Донбассе все больны сепаратизмом, поэтому мы молодцы ,Что убиваем местное население,насилуем и издеваемся над стариками. И это местное население-украинцы.

Вот такая у вас власть. Сэнбин только "за" !

Николь
 2016.08.06 12:33 [UA]
> виприс (2016.08.06 09:51 [UA]) Молочные и мясные продукты на этом рынке не покупаю. И понять людей, которые их покупают на этом рынке,  не могу.  Иногда  (редко) покупаю на нем овощи и фрукты. Но овощных точек в нашем районе и без этого рынка хватает.  
С 4х часов начинается заезд машин на рынок. С 4х до 13-14 под нашими окнами постоянный интенсивный шум (и это в выходной день). А потом, когда машины, наконец, разъедутся - грязь до вечера (часто до утра воскресенья).
Неприятно, что люди решают свои продовольственные проблемы за наш счет.
Поэтому, хотя я не фанатка Сенкевича, если ему удастся решить вопрос с рынком, я буду ему очень благодарна. И не только я. Абсолютное большинство жителей нашего дома против рынка. Он нам дорого обходиться.

покупает
 2016.08.06 12:46 [UA]
> Николь (2016.08.06 09:47 [UA])
на колодезной,потом всех обсерает.Знакомая рожа.

Я
 2016.08.06 14:42 [UA]
Чума или не чума, но как можно там покупать мясо, колбасы и молочку? В такую жару? Живу недалеко, иногда покупаю там овощи. Над мясом постоянно летающие мухи
Люди, вы себя уважаете?
Съедите тот кусок мяса, который уже или подпорчен, или обс...ран мухами и на коечке окажетесь в инфекционке. Кто будет виноват? Тоже власть?

111
 2016.08.06 16:06 [UA]
А был бы Дятлов мэром- то группа парней спортивного вида с битами разогнала бы этот рынок в два счета.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.08.06 17:51 [RU]
> До "Справедливого" (2016.08.06 10:32 [UA])
Тут два варианта, или ты нанятый писюнкевичем троль из смерекового вуйкостана, или ты откровенно(сори за мой французский)писдишь про колбасу в польше. Я же тебе русским языком написал, свинина для польского рынка полностью отличается от той которая идёт украинский рынок. Понял, нет?

До "Справедливого"
 2016.08.06 20:14 [UA]
> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2016.08.06 17:51 [RU])
Повіроте, жоден офіційний польський імпортер не постачає, неякісну свинину в Україну, Якщо таке трапляється, що це просто примітивний "контрабас" який організовують деякі українські підприємці, а Польща тут взагалі ні до чого.

Из запрета городских властей получился пшик — стихийный рынок на Колодезной работает как обычно

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:21]  
Повседневная жизнь современных американских гангстеров. Фото

[11.12 08:20]  
В Запорожье молодой отец приехал в роддом за ребенком на БТРе. ФОТО

[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото