Дело "Торнадо": похищения, грабежи, пытки, изнасилования

06.08.2016 в 01:23

Генеральная прокуратура Украины обнародовала видео закрытого заседания по делу батальона "Торнадо". Соответствующая видеозапись опубликована на сайте ГПУ.


Сообщается, что прокуратура обвиняет командира "Торнадо"  и 11 его членов в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Луганской и Донецкой областей.


В частности, их обвиняют в совершении удовлетворения половой страсти неестественным способом с угрозой применения физического насилия, превышении служебных полномочий, завладении транспортным средством, похищении, пытках, вымогательстве и так далее.


Судебное разбирательство проходит в закрытом режиме в связи с исследованием обстоятельств преступления против половой свободы и половой неприкосновенности; необходимостью предотвратить разглашение обстоятельств, которые унижают достоинство потерпевших; обеспечением безопасности потерпевших и свидетелей.


Как сообщал Корреспондент.net, в стычках у Облонского районного суда Киева пострадали 27 силовиков.


Представители добровольческих батальонов 2 августа заблокировали выходы из здания Оболонского районного суда. Активисты требовали, чтобы дело "торнадовцев" рассматривалось быстрее, и чтобы суд проходил не в закрытом, а в открытом режиме. Позже под судом возникли потасовки, во время которой правоохранители якобы применили слезоточивый газ.

korrespondent.net

Комментарии (16)
АБВ
06.08.2016 в 02:09 | UA

Кто ставит на Торнадо, кто на прокуратуру! Что там генеральный сказал недавно про хероев? Думаю. что торнадо победит.

ABC
06.08.2016 в 02:50 | DE

я наконец-то понял "новый тренд" - чем больше борода, тем сильней ты патриот, что-то модно стало нынче отращивать бороду а-ля моджахед

они же ваши херои
06.08.2016 в 06:50 | UA

<удалено модератором>

Гетьман Вальцман
06.08.2016 в 07:40 | UA

Судить нужно тех, кто из этих упырей формировал батальоны и выдавал им оружие.

СЮР
06.08.2016 в 07:40 | UA

6 апреля 2014 года пастор-баптист, сейчас, по совместительству, глава СНБО Украины, выпустил из тюрем и поставил под ружьё ок.15 тысяч уголовников, причём с немалыми сроками -а попросту говоря - рецидивистов. Чему удивляться, что получив оружие, эти "патриоты" стали заниматься тем, чем занимались всю жизнь - грабить, насиловать, убивать! Под вывеской патриотизма и любви к нэзалэжной нэньке, естественно. И тут на ум приходит высказывание писателя Хаксли: «Преимущество патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить и убивать. Мало сказать безнаказанно — с ощущением собственной правоты». Вот это и отображает всю суть таких псевдо-патриотов. А теперь их создатель, с многозначительным видом умника, пусть попробует отобрать у них оружие и вернуть в прежние места дислокации - в тюрьмы!

дядя Стёпа
06.08.2016 в 08:01 | UA

Тю, открыли Америку .
Совсем недавно в каждом райотделе милиции такая хрень творилась .
Самое главное что эти "менты" теперь полицаи .

Пушкин
06.08.2016 в 08:07 | RU

Может, Аваков ответит, как такому сброду вообще выдали оружие???

Русич
06.08.2016 в 08:20 | UA

<удалено модератором>

Ник
06.08.2016 в 08:52 | UA

Если этим торнадовским ублюдкам все сойдет с рук они дальше начнут насиловать и грабить и убивать нас. Причем не уезжая в АТО. А прямо на наших улицах. Хотя они уже и здесь пытаются это делать. И сколько мы будем молчать? Мы что бессловесные животные? Народу нравится? Народ идиот?

АБВ
06.08.2016 в 09:22 | UA

> Ник (2016.08.06 08:52 [UA])
Сейчас эти уроды приезжают.... А вот когда АТО закончится..... Да здравствует бандитская Украина!

Русич
06.08.2016 в 09:35 | UA

Администратор-Модератор сайта Новости Гэ контрацептив штопанный.Еще раз для всех - садистов-психопатов из добробатов всех нужно садить на кол! Эти ренегаты-выродки используются еврейской властью Украины для террора и запугивания гражданского населения.

:)
06.08.2016 в 09:39 | UA

> АБВ (2016.08.06 09:22 [UA]) А оно не закончится еще лет тридцать, так что ты не дотянешь столько, расслабься.

Водопой
06.08.2016 в 10:30 | UA

Сухой Фонтан
2016.08.06 09:59 [UA]
Перед убийством таких мразей как ты , свиное хохло-рыло личьно Я не остановлюсь

липиздричьник Андруха
06.08.2016 в 10:48 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
06.08.2016 в 11:27 | T1

> В частности, их обвиняют в совершении удовлетворения половой страсти неестественным способом...

Это их так педерастами обозвали? Почему бы тогда ЛГБТ за них не вступиться?

ЗЫ: Я всегда думал что "Национал-гомосексуалисты" это такой интернет мэм. А вот ведь как получается. Украина, похоже, рождена чтоб мэмы сделать былью...

MikhoСм
06.08.2016 в 14:02 | US

> Сухой Фонтан (2016.08.06 09:59 [UA])
Смени ник гаденыш не позорь Сухой.Бери название той дыры из которой ты выполз.