Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия вынуждена продать строящиеся боевые корабли из-за отсутствия турбин из Николаева



Москва и Дели достигли соглашения о продаже Индии трех сторожевых кораблей проекта 11356 (по западной классификации — фрегаты класса «Адмирал Григорович»), предназначавшихся для российского Черноморского флота. Об этом сообщает в четверг, 4 августа, авторитетное военное издание Jane's Defence Weekly со ссылкой на источник в российском ОПК.

 

«Достигнуто соответствующее секретное соглашение, Индия получит три строящихся фрегата проекта 11356. Индийской стороне также передадут 12 комплектов запасных частей для этих кораблей», — сообщил источник. Главной проблемой, по информации издания, является вопрос оснащения силовыми установками кораблей, спроектированных под газотурбинные двигатели украинского предприятия «Зоря-Машпроект», сотрудничество с которым прекращено по инициативе Киева. В настоящее время все три недостроенных фрегата остаются без силовых установок.

 

По словам источника Jane's, Индия может получить ранее приобретенные Россией, но непоставленные двигатели, либо же купить новые силовые установки непосредственно на Украине. Кроме того, Москва и Дели рассматривают возможность транспортировки корпусов фрегатов, находящихся сейчас на заводе «Янтарь» в Калининградской области, в Индию для их достройки и установки двигателей.

 

Предполагается, что все три фрегата, носящие сейчас названия «Адмирал Бутаков», «Адмирал Истомин» и «Адмирал Корнилов», будут оснащены индийскими крылатыми ракетами «Брамос». Стоимость сделки не раскрывается.

 

Заказанные для ВМФ России три фрегата не получили силовые установки украинского производства в связи с разрывом военно-технического сотрудничества с Украиной в 2014 году.

 

 

 

 

lenta.ru

 

Поделиться:
 


Местній
 2016.08.05 11:11 [UA]
Не построенный приравнивается к потопленному!

*
 2016.08.05 11:12 [UA]
Психология майданутых: Не надо мне автомобиля!!! Пусть у меня сдохнет корова, лишь бы у соседа сдохло в два раза больше.

....клин
 2016.08.05 11:18 [UA]
СТАТЬЯ ПОЛНЫЙ ПИ.ДЁШЬ,ВОЛОДЬКА СО СВОИМ ДРУЖКОМ ШОЙГУ НАООБОРОТ ЗАЯВИЛ ЧТО УКР.ТУРБИНЫ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЕМУ НАКУЙ НЕНУЖНЫ.....

ха ха ха
 2016.08.05 11:19 [RU]
Ну для ура патриотов статейка. Заря как завод дохнет, турбины нахер никому не нужны. Зато мы гордимся непонятным новостям с непонятными источниками.

Проходил мимо ( )
 2016.08.05 11:22 [RU]
1. Проверить инфу невозможно, поскольку договор секретный.
2. Если правда, то, что хорошего для николаевцев? Упущенная выгода?

Васляев
 2016.08.05 11:22 [UA]
ну так пойди посмотри в 61-й на крэйсер без названия.
> Местній (2016.08.05 11:11 [UA])

Николаевец
 2016.08.05 11:31 [T1]
> авторитетное военное издание Jane's Defence Weekly

Авторитетное издание! У этой газетенке подписочный тираж две с половиной тысячи экземпляров. Общий - 27 тысяч. (данные взяты с англоязычной вики). Для сравнение "авторитетная" газета "Вечерний Николаев" имеет тираж 10 тысяч экземпляров. А "авторитетная" газета "Факты" - 200 тысяч экземпляров.

С такой помпой говорить о желтой газетенке, ссылающиеся на свои секретные источники. Вы это все серьезно?

АБВ
 2016.08.05 11:36 [UA]
> 555 (2016.08.05 11:26 [UA])
У Вас мыздобулов психология идиота. Буду выживать без работы, без учёбы, без медицины и за подачки пиндосского "друга" и гавкать на соседа.

Николаевец
 2016.08.05 11:51 [UA]
значит Россия будет закупать турбины в других странах. а чему мы радуемся тому. что украина не будет поставлять турбины и заказы будут сокращаться. экономически продуманный подход. так и дальше продолжать. пишаемось

*8*
 2016.08.05 11:53 [T1]
Ха Россия хоть строит корабли и продает!А турбины уже проданы индусам и российские специ их установят.А вот что производит Украина  кроме турбин которые нужны только России это большой вопрос!

Неважно
 2016.08.05 11:55 [UA]
А чего добился ты?))

николаевец
 2016.08.05 12:02 [UA]
> Коля (2016.08.05 11:36 [UA])в Рыбинске не смогли повторить достижения ЗОРИ!
А Вы, Коля, в курсе кто в Николаеве строил и осваивал технологии на "Заре"? Татары Поволжья.

111-555
 2016.08.05 12:14 [UA]
Сейчас повангую. Корабли якобы продадут(а кто проверит). Потом индийцы купят у нас турбины, и продадут обратно в Россию. Этого же никто не запрещает. А Россия в благодарность им может быть немного в цене уступит новые корабли. В итоге все довольны, одна только украина в Ж....

Стоп!
 2016.08.05 12:15 [UA]
Когда мы перестанем радоваться за неудачи других? Когда мы будем радоваться своим победам? Когда что-то у нас будет строится, а не разрушаться? Если мы хотим в Европу, то почему у нас не улучшаются дороги, не растет уровень жизни? Зато количество пид-ов увеличилось, наркомания процветает, проституция по полной программе, бомжей по всей стране завались!!!! Европейцы хреновы!

Николаевец
 2016.08.05 12:26 [T1]
> Стоп! (2016.08.05 12:15 [UA])

Детские вопросы задаете. Современные лидеры Украины выжимают из нее все досуха. Разумеется от этого благосостояние людей падает. А как при падении благосостояния мобилизовать население и дальше позволять себя доить? Достаточно всего лишь обозначить врага, который во всем виноват. Идея не нова. Очень хорошо такую идею прорабатывал на практике итальянский дуче. И много кто еще после него...

Таки да
 2016.08.05 12:27 [UA]
<удалено модератором>

Дарвин
 2016.08.05 12:32 [UA]
<удалено модератором>

путиномист ботоксович
 2016.08.05 12:36 [T1]
путиномика рулит - продать недострой со всей проектной документацией по цене металла, чтобы купить немного окорочков у Америки.

У нас такая хня тоже раньше была (Варяг, Москва). Надеюсь больше не повторится. Для этого всего лишь не надо иметь никаких дел с кремлядью

Николаевец
 2016.08.05 12:40 [T1]
> Макс (2016.08.05 12:20 [UA])

Я понимаю значение каждого Вашего слова, но не могу понять их общий смысл. Что значит "погорел"? "Ватник" по определению упоротый российский патриот. Патриот ли я России? Нет. Россия как и Украина не более чем карлики пирующие на трупе поверженного титана. До переворота Украина была более демократичной чем Россия. Я всегда об этом говорил.
Упоротый ли я? По моему нет. А всегда стараюсь аргументировано и вдумчиво делиться своими мыслями. Я бы еще понял если бы меня обозвали "совком". Но "ватником"... Нет. Есть "ватники", есть "вышеватники". Лично я же себя отношу к "адекватникам".

Вы плохо разбираетесь в СМИ, если сравниваете его с пивом. Пиво может позволить себе эксклюзивные выпуски дорогих сортов, надеясь что малый выпуск покроется престижностью. Автомобилестроители тоже могут так поступать. Но не СМИ. СМИ не могут выпускать новостную газету с повышенной стоимостью и ограниченным тиражем. Ограниченный тираж престижного издания действительно возможен но только в случае узкой специализации этого издания. Но узкоспециализированное новостное издание - нонсен...

Николаевец
 2016.08.05 12:41 [T1]
> Макс (2016.08.05 12:20 [UA])

Но узкоспециализированное новостное издание - нонсенс. Аристократы покупающие за повышенную стоимость газету, обещающую им сообщить что-то что нет в изданиях миллионниках? Вы действительно в это верите?

Ватный гомункул
 2016.08.05 12:47 [UA]
<удалено модератором>

психиатр
 2016.08.05 12:54 [UA]
6543 2016.08.05 12:11 [UA]
Что не помогли вчерашние таблетки? Срочно меняю курс лечения.

наблюдатель
 2016.08.05 13:02 [UA]
путиномист ботоксович 2016.08.05 12:36 [T1]
А я то думал чего мы не продадим почти достроенный корабль на 61 заводе.
Спасибо что прояснил.

от чего возбудились?
 2016.08.05 13:13 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.08.05 13:16 [UA]
> Макс (2016.08.05 11:56 [UA])
....Если бы Россия могла закупить необходимые турбины, наверно корабли не продавали бы....
Построила, ещё построит более современные за бабки, вырученные от этих. Завод работает, людям зарплата. А что толку будет, если ЮТЗ остановится от дебильных решений Куева.

ото ж
 2016.08.05 13:20 [UA]
Заря без Российских заказов загнется- это факт

Николаевец
 2016.08.05 13:25 [T1]
> Макс (2016.08.05 12:59 [UA])
> какое отношение престижное издание имеет к авторитетному изданию?

"Престиж" и "авторитет" - это синонимы. По крайней мере так утверждает "Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений." за авторством Н. Абрамова.

> Не вижу смысла вести диалог с человеком который не знает что такое авторитетные источники информации!

Ну так просветите меня, о кладезь мудрости!

> Хотя бы загуглил! Находка для Киселева с соловьевым!

А чем Вам Евгений Киселев не понравился? Его что уже успели турнуть с Украины?

робяты
 2016.08.05 13:50 [UA]
<удалено модератором>

злой
 2016.08.05 13:51 [UA]
А почему кастрюли не пишут что Заря не может достроить новые турбины без русских подшипников. Специалисты разбегаются. Когда сможем опять торговать ни хрена не сделаем. Но мечта майдаунов жопы мыть)

Факт на лицо.
 2016.08.05 14:36 [RU]
> психиатр (2016.08.05 12:54 [UA])
Ему - (6543) поможет только стальной ЁЖИК - последовательность, анал потом рот.

прохожий
 2016.08.05 15:05 [UA]
Че тут? Утырки скачут, перемога? Подождите, будет вам и зрада.

Факт.
 2016.08.05 15:25 [US]
Фрегат "Адмирал Григорович" вошел в состав Военно-морского флота России  https://rg.ru/2016/03/13/fregat-admiral-grigorovich-voshel-v-sostav-vmf-rossii.html
УКРидиоты - вы думаете, что этот фрегат у которого:" Максимальная скорость хода "Адмирала Григоровича" - 30 узлов" , развивает от вёсельной тяги ?!
А вот вы, тупицы, свои турбины, ни кем НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ, будите ставить на байдарки.
Николаев - город мелких лавочников и маршрутчиков.

Наблюдатель
 2016.08.05 15:51 [UA]
НЕ ПОНИМАЮ, о чём радость-то и в в чём выгода великих укров? Ну да, если эта новость правдива, то Россия сегодня не получит три корабля, а получит их несколько позже, но уже по скорректированным проектам ЛУЧШЕГО качества и с другими ЛУЧШИМИ двигателями (по-видимому - НЕ зарёвскими). Ну да, укров Чёрный Господин потреплет по щёчке и похвалит за то, что НЕМНОЖКО нагадили москалям-кацапам. НО!!!! СОЮЗНИКИ России неожиданно получат современные корабли. Портфель заказов "Зари" ЗНАЧИТЕЛЬНО (если не катастрофически) отощает после потери ГЕНЕРАЛЬНОГО заказчика, денег и прибыли предприятие не получит, что может привести к краху (Западу-то зарёвские двигатели на ..ер не нужны и там будут только рады гибели конкурента). Кораблестроители России тоже в накладе не останутся: они получат бабки, освободят стапеля и заложат НОВЫЕ УЛУЧШЕННЫЕ корабли, которые будут строить ( для сравнения поинтересуйтесь ЧТО сейчас строят на верфях Николаева и Херсона). Свидомые мыздобулы и бандеровцы, пышайте очередной "пэрэмогой"!

птус
 2016.08.05 16:01 [UA]
> 555 (2016.08.05 11:26 [UA])А какая психология у вас? Психология собаки на сене, сам не гам, и другому не дам. Пусть даже в убыток себе.

дааа
 2016.08.05 16:06 [UA]
> Макс (2016.08.05 11:56 [UA])- Россия продает Индии корабли. Украина продает двигатели Индии, для этих кораблей. А что помешает Индии купить двигатели и продать их России? Мы же не покупаем российский газ. Его нам покупают в России и нам перепродают.

Плюмбум Эс
 2016.08.05 16:32 [GB]
<удалено модератором>

ЮТЗ
 2016.08.05 18:09 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2016.08.05 22:15 [RU]
<удалено модератором>

Россия вынуждена продать строящиеся боевые корабли из-за отсутствия турбин из Николаева

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 10:41]  
Шустрый киевлянин попал в Книгу рекордов Украины. ФОТО

[24.02 10:24]  
Пугающий грим от лучших в мире визажистов. Фото

[24.02 10:20]  
Бейонсе отважилась рожать дома

[24.02 10:00]  
Пять минут заразительного смеха. ФОТО

[24.02 10:00]  
Этот напиток особенно полезен для здоровья сердца

[24.02 09:41]  
Виртуальная прогулка по столице Беларуси. Фото

[24.02 09:41]  
Веру Брежневу подвела юбка с откровенным разрезом. ФОТО

[24.02 09:22]  
Улыбка до ушей: анекдоты о психологах и не только. ФОТО

[24.02 09:05]  
Анна Седокова призналась в предательстве любимого