В Николаеве из-за чумы свиней временно закрывают ярмарку на Колодезной

05.08.2016 в 09:44
В Николаеве из-за чумы свиней временно закрывают ярмарку на Колодезной

В Николаеве из-за чумы свиней временно закрывают ярмарку на Колодезной

В Николаеве еженедельная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции на ул. Колодезной под временным запретом согласно распоряжению Николаевского городского головы Александра Сенкевича. Причина — вспышка в области африканской чумы свиней.


«В связи с обнаружением на территории Николаевской области очагов африканской чумы свиней, с целью недопущения вспышки и распространения возбудителя африканской чумы свиней на территории г. Николаева и во исполнение протокола от 01.08.2016 №2 внепланового заседания Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Николаевском городском совете, руководствуясь п.п. 19, 20 ч.4 ст. 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», временно, до стабилизации на территории Николаевской области эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, приостановить проведение еженедельной ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции и товаров местных производителей на ул. Колодезной», - сказано в распоряжении.

При этом администрации Центрального района Николаевского городского совета, управление патрульной полиции г. Николаева, Центральный отдел полиции ГУ ЧП в Николаевской области должны принять меры, направленные на недопущение осуществления торговли по ул. Колодезной.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя городского головы Юрия Степанца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив