На ремонт улицы Потемкинской в Николаеве нужны сотни миллионов гривен, - Сенкевич

04.08.2016 в 18:53

Капитальный ремонт одной из наиболее проблемных улиц в Николаеве — Потемкинской требует огромное количество средств. По словам городского головы Александра Сенкевича эта сумма может достигать сотни миллионов гривен. Об этом он заявил в эфире ТРК «Николаев».

В частности мэр сообщил, что в настоящее время разрабатываются предпроектные решения замены рельсо-шпальной решетки по вышеуказанной улице от Народного сада (бывш. Парк Петровского, - прим.ред.) до района Яхт-клуба.

Александр Сенкевич отметил ужасное состояние ул.Потемкинской и озвучил возможное решение проблемы:


- Эту проблему нужно решать комплексно. Мы ищем деньги, в том числе, и на софинансирование из госбюджета, поскольку это не десятки миллионы гривен, это сотни миллионов гривен нужны для того, чтобы сделать по нормативам. Мы рассматриваем несколько вариантов: это и бесшумный путь, и специальная плитка, которая укладывается между путями.

Кроме того, на последнем аппаратном совещании было принято решение временного «утромбования» ям на Потемкинской отходами от асфальта, который остается после ремонта городских дорог.

Комментарии (14)
Жительница города Н
04.08.2016 в 19:07 | UA

Зачем тратить деньги попусту? Скоро, после того как, Николаев превратится в мощный транспортный узел с индустриальным парком на ЧСЗ, в Николаеве все дороги станут такими же. Одной больше, другой меньше. Только и будем знать, что тратить деньги на латания ям, никаких миллионов не хватит.

николай николаевич
04.08.2016 в 19:13 | UA

Так мы в очередной раз услышали, почему нельзя сделать и то, и это. Теперь хочется увидеть, хоть что-то сделанное мэром, кроме пересчета собак.

мер
04.08.2016 в 19:17 | UA

Сенкевич -болтать не строить.

Аватар
04.08.2016 в 19:19 | UA

А раньше на ЧСЗ плиты для укладки между рельсами делали.

Анонимус
04.08.2016 в 19:35 | UA

Ватную падаль не понять, дроги делают - власть мрази, дороги не делают... виноваты власти... ублюдки, определитесь если вам из ольгино не видно.

уай
04.08.2016 в 20:10 | UA

> Анонимус (2016.08.04 19:35 [UA])
начнем с того, что падаль - это ты и тебе подобные майдауны.

кепк
04.08.2016 в 20:11 | UA

засуньте себе в зад свой народный сад, для всех нормальных николаевцев был, есть и будет парк им. Г. И. Петровского.

....клин
04.08.2016 в 21:14 | UA

А ПЛОЩАДЬ ЦЕНТРАЛЬНАЯ КАК БЫЛА СВАЛКОЙ ТАК И ОСТАЁТСЯ И ЧЕГОТО ПРО НЕЁ ВСЕ УЖЕ ЗАБЫЛИ , И МЭР БОЛОБОЛ ДАЖЕ НЕ ВСПОМИНАЕТ...А ВЕТЬ ОН ВИНОВАТ ЧТО ДО СИХ ПОР ЭТА КУЧА МУСОРА ИМЕНУЕМАЯ ,,ПАМЯТНИК СЕНКЕВИЧУ,,там РАЗРОСТАЕТСЯ ПОТИХОНЬКУ....

удалено модератором
04.08.2016 в 21:24 | UA

все деньги у Сенкевича уходят на предвыборный транспортный хаб.

Влад
04.08.2016 в 22:05 | UA

Никакой работы - одна болтовня

...
04.08.2016 в 23:57 | RU

> Анонимус (2016.08.04 19:35 [UA])
Ты такой вежливый клоун, что аж не по себе, но и не по тебе тоже. К тебе можно относиться как к собаке шелудивой. Клоун и чего говорить.

Михайло
05.08.2016 в 00:23 | UA

От мені цікаво, чи ті, хто кажуть "нема роботи" - імбіцили, чи просто сліпі?!
По-перше, дороги робляться навіть в тих місцях, де вони не робились багато років. + Навіть прокладаються нові. Наприклад - на Защука.
По-друге, зносяться будки. Одна з найбільших проблем міста - це МАФи, і нарешті, вперше за десятки років, вона почала вирішуватися!!!! Наведу в приклад зупинку на 3-й слобідській по проспекту в бік Соборної: подивіться, як вона перевтілилась!
По-третє, зноситься незаконна реклама! Як гарний приклад - автовокзал. Мало знайдеться в Україні міст, де все так заставлено білбордами.
По-четверте, опісля зауважень Сєнкевіча, на Богоявленському проспекті поставили десятки нових урн на зупинках.
І багато іншого!

с приветом из ЕС
05.08.2016 в 00:24 | ES

а про подземные коммуникации а-ля вода, каналья и т.д. забывать тоже не стоит, а то сначала сто тыщь мильёнов закатать в асфальт, потом через 2-3 месяца расковырять пару кварталов (потому как "прорвало") и опять будем ждать у моря погоды ещё сто тыщь мильёнов. а лучше сразу где-то достать "ахренильен" (нет, наверно "охульярд") и вот тогда... ух!!! сразу все дороги, и даже на Кировоград, можно отремонтировать... вот только кто ж его даст, ентот "охульярд" денег?

Михайло
05.08.2016 в 00:24 | UA

> ....клин (2016.08.04 21:14 [UA])

В чому, власне, "балабол"?! Мер сказав, до дня міста, там залишків пам'ятника не буде. Уже, що, день міста настав?!