Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Вместо закрытого катка Сенкевич обещает построить в Николаеве новый



Последние несколько месяцев в городе не утихал вопрос о судьбе известного в городе ледового катка «Гольфстрима», который находится на ул.Карпенко. Напомним, что владельцы спортивного комплекса просили городскую власть об уменьшении арендной ставки на землю для возможности дальнейшего функционирования. Просьба была озвучена на нескольких депутатских комиссиях, вскоре — на сессии горсовета, но официально решение так и не было вынесено депутатами.

 

В результате неделю назад владельцы катка были вынуждены разобрать конструкцию объекта, а на месте «Гольфстрима» теперь красуются руины.

 

В эфире ТРК «Николаев» Николаевский городской голова Александр Сенкевич прокомментировал сложившуюся ситуацию.

 

В частности, мэр отметил, что вопрос высокой арендной ставки на землю — не единственная причина прекращения предпринимательской деятельности по данному объекту. По его словам, на сегодняшний день у надувной конструкции катка — купола закончился срок эксплуатации, составляющий 10 лет.

 

Таким образом, даже понимание депутатским корпусом важности сохранения этого социально значимого объекта и поддержка снижения арендной ставки не привела бы к положительным результатам. Причина кроется также в дополнительном требовании владельца катка:

 

-В любом случае это (снижение ставки на землю, - прим.ред.) не спасло бы предпринимателя, поскольку он заявил, что кроме того ему необходимо снизить стоимость за электроэнергию. К сожалению, город не имеет возможности снижать стоимость на электроэнергию или датировать. Поэтому данный вид предпринимательской деятельности стал нерентабельным, и даже какие-то заказы наши с горбюджета на людей, которые бы тренировались в Олимпийский резерв, не спасли бы его. Нужно было покупать новый купол и снижать стоимость пользования, - объяснил мэр.

 

Александр Сенкевич отметил, что уже провел встречу с людьми, причастными к коньковым видам спорта:

 

-Мы договорились на том, что не будем заниматься тратой бюджетных средств на проектирование новых катков. Было предложение взять существующий проект, который сделан из сендвич-панелей, что позволит уменьшить расходы электроэнергии на его содержание. Мы сделаем пример государственно-частного партнерства, где город может построить этот каток, а предприниматель даст в аренду по минимальным ценам то оборудование, которое содержало каток.

 

По словам городского головы, такой вид партнерства позволит в дальнейшем обезопасить город от закрытия спортивного объекта в случае, когда у предпринимателя не получается вести свою бизнес-модель, как это произошло с «Гольфстримом».

 

Поделиться:
 


Иван
 2016.08.04 17:27 [UA]
Главное, чтобы это не было просто очередными словами. И сроки реализации всего этого хотелось бы узнать. Я занимаюсь хоккеем уже 10 лет,с открытия и для всех нас это было шоком , теперь приходится ездить в Херсон. Ладно мы, а детишки, которые занимались хоккеем и фигурным катанием и занимали призовые места на соревнованиях, им теперь идти и курить спайсы предложите??

Я
 2016.08.04 17:29 [UA]
Вообще-то срок службы тентового покрытия НЕ МЕНЕЕ 10-15 лет, ну да ладно, можно и так сказать, Сенкевич же в этом лучше разбирается.

Я
 2016.08.04 17:33 [UA]
А вообще, на надувные воздухоопорные сооружения или конструкции срок гарантии идет, как правило, лет сорок.

Холодный взгляд
 2016.08.04 17:39 [UA]
Ну хохулы-скакунки,за что не возьмутся-везде обос..рутся.Сколько еще нужно терпения смотреть на это всё, как страна деградирует..Эти скакунки наворотили уже столько,что ни один год придется все восстанавливать..ОНИ работают на разрушение нашего государства по заказу госдепа США обозвавшись патриотами.(хорошая ширма для прикрытия) США устроила гос.переворот в нашей стране,надеюсь уже в этом никто не сомневается.»Вчера» пытались устроить переворот в Турции-не удалось,турки глазастее и трезвее оказались…

Холодный взгляд
 2016.08.04 17:43 [UA]
Сенкевич!Прежде чем сносить,построй хоть что нибудь с ноля,чтоб хоть глянуть какой с тебя строитель....Только "валять" мастера все эти два с лишним года! А те кто ездил по городам,то наверно видят как строят там,а не так как у нас-за 25 лет ничего не построили...Город-жуть!

Серый
 2016.08.04 17:43 [UA]
дАтировать )))) писаки ))

Плюмбум Эс
 2016.08.04 17:50 [T1]
"К сожалению, город не имеет возможности снижать стоимость на электроэнергию или датировать."

Редакция сайта Что за бред вы пишете? Даже если Сенкевич так и говорит (а это безграмотно!), все же писать нужно правильно.

"К сожалению, город не имеет возможности снижать стоимость электроэнергии или дотировать." Дотация - дотировать. Стоимость - чего? - электроэнергии.

еленка
 2016.08.04 17:55 [UA]
> Иван (2016.08.04 17:27 [UA])
Главное, чтобы это не было просто очередными словами. И сроки реализации всего этого хотелось бы узнать. Я занимаюсь хоккеем уже 10 лет,с открытия и для всех нас это было шоком , теперь приходится ездить в Херсон. Ладно мы, а детишки, которые занимались хоккеем и фигурным катанием и занимали призовые места на соревнованиях, им теперь идти и курить спайсы предложите??

Если шура сказал, шура сделает... главное чтоб снег в этом году выпал...и экономия заодно на снегоуборке какая...шура кремень, он держит слово

Лиходеев
 2016.08.04 18:01 [UA]
Короче,всё как обычно...Ломать не строить...

Анатолич
 2016.08.04 18:45 [UA]
> Серый (2016.08.04 17:43 [UA])
Это от слова "дата"!

николай николаевич
 2016.08.04 19:10 [UA]
Это обещание "построить" - чистой воды популизм, против которого Сенкевич та рьяно выступает. Неужели и на этот раз лохушки с Фейсбука ему поверят? Сенкевич хоть сам для себя понимает, сколько это будет стоить городу. Лучше стадион отремонтируйте.

очередному
 2016.08.04 19:28 [UA]
меру надо пройти тесты перед выборами,например поймать попугая ару на сухом (что такое сухой фонтан и где он не разглашать).

посмотрим
 2016.08.04 19:29 [UA]
может Сисюкевич со своей "молодой командой" просто убрал конкурентов

АБВ
 2016.08.04 19:33 [UA]
Какой каток? Забудьте. За Надеждой при СССР планировалось строительство бассейна. Котлован вырыли, сваи забили... Но, не успели в стране строителей построить. Ну а в стране разрушителей кроме маркетов, банков и позвонишек ничего вообще не строят, но это для себя. А для людей.... извините.

вал ( )
 2016.08.04 20:15 [UA]
Николаевцы! гнать нужно этого псевдомэра из города в шею!

гость
 2016.08.04 20:39 [UA]
Сенкевичу за то, что он сделал - яйца надо оторвать и на дереве подвесить. Что, детские слезы - хрен собачий для чиновника? Тварь, а не мэр!

Городской житель
 2016.08.04 20:59 [UA]
А собственно, что Сенкевич, Сенкевич? Он что-ли бабульки нехилые стриг с катка? Простые детишки николаевские часто могли себе позволить прокатиться?  Да, супердешево было кататься! А детки-фигуристы (тоже очень непростых родителей)? Все ли простенькие детишки могли себе позволить тренировочки за такую -то цену? 

Просто жлобье -собственники хотели купоны стричь и ни *уя не вкладываться в развитие. Земля дорогая, электроэнергия дорогая...В Херсоне вон катки работают и все Ок.

ЖЛОБЫ!

АБВ
 2016.08.04 21:31 [UA]
> Городской житель (2016.08.04 20:59 [UA])
......В Херсоне вон катки работают и все Ок.....
Да там как другое государство. Въезжаешь в херсонскую область, и дороги! И аэропорт работает... А в Николаеве куда не сунься, везде ж...а.

Гетьман Вальцман
 2016.08.05 07:52 [UA]
Сенька новый построит. Бюджетные деньги девать некуда? Все вопросы в городе уже закрыты?

Свидомый
 2016.08.05 08:16 [UA]
Очередь за закрытием Водолея.Там руководство тоже тупо деньги  сшибает,а потом будет требовавать- город дай денег

No Name
 2016.08.05 08:51 [UA]
Ага, Сенкевич, на готовом месте построит каток через своих людей  будет бабло стричь. Правильно лучше развалить то, что было и построить на этом месте типа новое, но уже со своим прикопанным интересом.

Вместо закрытого катка Сенкевич обещает построить в Николаеве новый

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 10:24]  
Эти древние пещеры скрывают множество тайн. Фото

[22.02 10:21]  
Распалась еще одна голливудская семейная пара

[22.02 10:04]  
Ученые сделали неожиданное заявление о курении

[22.02 10:00]  
Геращенко мастерски потроллила паспорта "ЛДНР". ФОТО

[22.02 09:41]  
Анна Седокова похвасталась подарком от жениха. ФОТО

[22.02 09:37]  
12 островов самой необычной формы. Фото

[22.02 09:19]  
"Там русский дух": в сети смеются над сказочным "теремком" украинского нардепа. ФОТО

[22.02 09:02]  
Как правильно и эффективно заниматься спортом дома

[22.02 09:01]  
Стало известно, сколько Ани Лорак зарабатывает в России. фото