Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Раду внесли проект постановления о геноциде украинцев поляками



Нардеп Олег Мусий (внефракционный) 3 августа зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления №5012, которым предлагает сделать 24 март Днем памяти об украинцах - жертвах геноцида, устроенного Польшей в 1919-1951 годах.

 

Текст постановления пока отсутствует на сайте парламента, однако Мусий выложил его в фейсбук.

 

Напомним, польский Сейм (нижняя палата парламента) 22 июля принял резолюцию, в которой Волынская трагедия признается геноцидом. В соответствии с решением 11 июля будет отмечаться в Польше как День памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами в отношении граждан Второй Речи Посполитой.

 

В этом году исполняется 73-я годовщина Волынской трагедии, унесшей жизни десятков тысяч поляков и украинцев во время взаимных конфликтов на территории нынешней Западной Украины.

 

Вооруженные конфликты между поляками и украинцами начались во время Второй мировой войны и продолжались до 1947 года. Однако историки, особенно польские, отдельно выделяют 1943 год и события на Волыни, известные как Волынская резня (в Польше) или Волынская трагедия (в Украине). В другие годы они происходили в других регионах. Точное количество погибших в этих конфликтах не известно до сих пор, но жертвы исчисляются десятками тысяч. Большинство погибших были поляками.

 

 

lb.ua

Поделиться:
 


АБВ
 2016.08.04 14:06 [UA]
Нашёл период. Пусть начнёт с Речи Посполитой. Там правда считать труднее.

Мда
 2016.08.04 14:39 [UA]
Других проблем нет!!!!!!
Можно и историческими ковыряниями заняться

:)
 2016.08.04 14:47 [UA]
<удалено модератором>

дальние склады
 2016.08.04 15:40 [UA]
это не тот ли главврач майдауна, что пробарыжил все медикаменты майданутых

Николаевец
 2016.08.04 15:56 [T1]
"Вооруженные конфликты между поляками и украинцами начались во время Второй мировой войны и продолжались до 1947 года."

Это неправильная фраза. Не между "поляками и украинцами" а между "поляками и украинскими националистами". Нормальные жители УССР с поляками не конфликтовали с 21-го года, когда прекратилась военная экспансия Польши в Украину.

^/
 2016.08.04 16:34 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.08.04 16:57 [UA]
Нет, ну мы знаем, что "народные  депутаты" (избранные лишь ТРЕТЬЮ всех избирателей, самой свидомой и "разумной" частью) такие же "разумные", как и избравшие их. Но ТАКОЕ может предложить только ООООЧЕНЬ "умный" человек! Им мало, того, что канадцы, англичане, финны, французы, испанцы, итальянцы, голландцы, бельгийцы, немцы, чехи, словаки, венгры, сербы, черногорцы, болгары, греки высказываются и выступают ПРОТИВ Укруины. Посмотрим, переведёт ли "умнейшая" Рада поляков в ранг небратьев и врагов, примет ли предложение "мудреца" Муссыя...

Невже
 2016.08.04 17:07 [UA]
> -:) (2016.08.04 15:58 [UA])
Не зрозумів про які ж тряпки ідеться?

Невже
 2016.08.04 19:20 [UA]
> -:) (2016.08.04 19:15 [UA])
А можна просто не писати цього "бреду" та нісенітниць

иван
 2016.08.04 19:54 [RU]
<удалено модератором>

Невже
 2016.08.04 20:05 [UA]
> иван (2016.08.04 19:54 [RU])
А Ви це звідки знаєте? Із сталінських підручників?

В Раду внесли проект постановления о геноциде украинцев поляками

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 01:30]  
Время закаляться: как укрепить иммунитет летом

[29.06 00:31]  
Головная боль в жару: как себе помочь

[29.06 00:23]  
Солистка группы Serebro порадовала ярким летним фото

[28.06 23:43]  
Сотрудница клининговой компании поделилась кадрами нелегкой работы. ФОТО

[28.06 23:40]  
Ева Лонгория вернула былую стройность. ФОТО

[28.06 23:39]  
"Вирус-вымогатель "Скотыняка": в сети хохочут над кибератакой против Украины. ФОТО

[28.06 23:33]  
Работа в ночную смену приводит к онкологии

[28.06 23:04]  
Забавные и милые животные заряжают позитивом. ФОТО

[28.06 23:02]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО