Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Частная компания "ЭРУ Трейдинг" начала поставки газа из Польши в Украину



Частная компания "ЭРУ Трейдинг" и польская госкомпания PGNiG начали поставки газа из Польши в Украину.

 

Об этом со ссылкой на пресс-службу "Эру Трейдинг" сообщает БизнесЦензор.

 

"ЭРУ Трейдинг" и PGNiG осуществили первые поставки природного газа из Польши в Украину для снабжения промышленных потребителей на отечественном рынке", - сообщает компания.

 

"ЭРУ Трейдинг закрепит за собой позицию крупнейшего частного импортера природного газа в Украине", - добавляет компания.

 

Как писал БизнесЦензор, Украина ежедневно закачивает до 60 миллионов кубометров газа в подземные хранилища.

 

В июле в украинские газовые хранилища было закачано 1 млрд кубометров топлива, что соответствует показателям июля прошлого года. Всего в текущем году в отечественные хранилища было закачано 2,2 млрд кубометров газа.

 

НАК "Нефтегаз Украины" возобновил импорт газа в июле после 3-месячного перерыва. Импорт осуществляется за собственные средства компании. В 3 квартале НАК "Нефтегаз Украины" намерена импортировать порядка 3 млрд куб. м газа.

 

В первом полугодии Украина не импортировала газ из России. Весь импорт в 1 полугодии осуществлялся из Европы.

Поделиться:
 


Ватник
 2016.08.04 11:56
А шо, словаки уже под честное слово не отгружают?

*
 2016.08.04 11:57 [UA]
а где они берут газ. всей польшей едят горох

факт
 2016.08.04 11:59 [RU]
нормальное решение.в свете того.что с 2019 года заканчивается договор с Россией на поставку и прокачку через Украину газа.Есть в России политическое решение договор не продлять.

Житель Города N
 2016.08.04 12:01 [UA]
<удалено модератором>

Местный
 2016.08.04 12:14 [UA]
Ну как относиться к таким схемам поставок?... Мы не покупаем газ у агрессора!? Но этот газ мы покупаем у посредника, который потом отдаёт деньги агрессору, а часть, за свои услуги, оставляет себе. У Польши нет своего газа!!! Весь газ Польша покупает у России!!! Кто выиграл?  Правильно - агрессор, посредник. Кто опять проиграл? Правильно - народ Украины.

прохожий
 2016.08.04 12:15 [UA]
<удалено модератором>

горожанин
 2016.08.04 12:30 [UA]
идиоты!!! у России газ сейчас закупать дешевле!!! а поляки где берут, интересно?

АБВ
 2016.08.04 14:35 [UA]
> Шура (2016.08.04 13:35 [UA])
Андрей Фаворов -директор компании «ЭРУ Трейдинг» (дочернего предприятия ООО «Энергетические ресурсы Украины»).

Гетьман Вальцман
 2016.08.04 15:42 [UA]
Правильный заголовок:
Частная компания "ЭРУ Трейдинг" начала поставки РОССИЙСКОГО газа из Польши в Украину, с польской наценкой.

Ь
 2016.08.04 16:45 [UA]
Ес дало денег на газ Украине. При условии!!! Покупки "европейского" газа!!!Мало того что газ дороже Российского , прийдеться еще деньги отдавать и прценты! Обьясните мне где здесь логика?

ник
 2016.08.04 17:09 [RU]
<удалено модератором>

иван
 2016.08.04 19:01 [RU]
>Ь 2016.08.04 16:45 [UA]

я пол года назад про словацкую схему писал. теперь поляки.
схема направлена на дотировании польской экономики за счет украины. украинцы же богатые.

Частная компания "ЭРУ Трейдинг" начала поставки газа из Польши в Украину

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.02 20:20]  
Северной Кореи любят улыбаться. ФОТО

[23.02 20:11]  
В Краматорске на коленях попрощались с бойцом АТО. Видео

[23.02 20:06]  
Названы уникальные целебные свойства картофеля

[23.02 20:02]  
Появление картонного депутата в Госдуме "взорвало" Сеть.ФОТО

[23.02 19:41]  
Сила детского воображения на картинах. ФОТО

[23.02 19:30]  
Опубликованы кадры штурма аэропорта в Мосуле. ВИДЕО

[23.02 19:20]  
Семейство Котошьян: в Исландии сняли реалити-шоу про котов. ВИДЕО

[23.02 19:00]  
Самые глубокие каньоны на Земле. ФОТО

[23.02 18:45]  
Лыжник из Венесуэлы стал новой звездой Сети. Видео