В Николаеве проходит митинг против массового распространения наркотиков

03.08.2016 в 19:58

Вечером в Николаеве, 3 августа, на Соборной площади проходит митинг против массового распространения наркотиков, реклама которых буквально заполонила город, ее бросают буквально под ноги горожанам. Надписи с названиями сайтов, где беспрепятственно можно купить синтетический наркотик (спайсы, миксы, миксы, фен и прочее) «красуются» чуть ли не на каждом здании в городе.

«Новости-N» уже сообщали о том, что 25 июля наркодиллеры уже настолько осмелели, что стали разбрасывать рекламу с контактами, по которым можно заказать наркотики, на улицах Николаева. На следующий день, благодаря байкерам, которые сумели разыскать распространителей такой рекламы, наркоторговцы были задержаны правоохранителями.

Однако Николаевская местная прокуратура №1 не согласовала ходатайство полиции об аресте всех троих задержанных и заставила их отпустить на свободу. Прокуратура сказала: «Недостаточно доказательств».

Именно такая ситуация обеспокоила небезразличных активистов, журналистов и просто жителей города. Поэтому около 200 человек вышли в центр города с требованием немедленно арестовать тех распространителей, которых прокуратура отпустила, создать оперативную группу в составе сотрудников наркополиции, киберполиции, прокуратуры, СБУ и других правоохранительных структур для немедленной и полной ликвидации деятельности всех наркодиллеров, торгующих в Николаеве «спайсами», «солями» и прочим, заблокировать веб-сайты и интернет магазины, на которых распространяют наркотики.

Активисты также собирают подписи под своими требованиями, которые потом будут направлены в Генеральную прокуратуру Украины.

На митинг пришел и Николаевский городской голова Александр Сенкевич, который со своей стороны тоже обращался в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией и принять конкретные меры.

Комментарии (23)
NikoNews
03.08.2016 в 20:10 | UA

<удалено модератором>

Я ЗА наркотики! В Нидерла
03.08.2016 в 20:25 | UA

х их открыто продают! А Украина ассоциируется в Евросоюз!

Колхозница Матэйчучка
03.08.2016 в 20:34 | UA

агитировала ЗА Евросоюз, НО, там, в Брюсселе открыто продают наркоту в аптеках и в супермаркетах! Но колхозница и колхозники этого не знали! А еще, там мальчики, типа Лахматова, женятся друг на друге!

6543- я люблю модера!
03.08.2016 в 20:36 | UA

Крепко!

По евростандартам у нас
03.08.2016 в 20:38 | UA

на ул.Советской должна продаваться наркота! Кто против, те сепаратисты!

СБУ
03.08.2016 в 20:49 | MD

> NikoNews (2016.08.03 20:10 [UA])
Ватный идиот, ты спалился саша федоренко школа #35
Заходи завтра ко мне в кабинет 27 поговорим о сепаратизме и наказании за это
А заявление в школе уже можешь писать!

Патриот Украины
03.08.2016 в 20:54 | UA

Идея хорошая.
Но - сужу по фото - занимается её вся та публика, которая поддерживала майдаун.
Соответственно, они не имеют права этим заниматься из моральных соображений.

Так что там говорят
03.08.2016 в 21:05 | UA

Димка седой керивником скоро не будет?

121
03.08.2016 в 21:11 | UA

Это движение похоже на то, что происходило когда спалили макар. Тогда тоже прокурора поменяли...

6543 -а ты пидор ?
03.08.2016 в 21:44 | RU

<удалено модератором>

Взгляд со стороны.
03.08.2016 в 21:51 | RU

> СБУ (2016.08.03 20:49 [MD]) - чучело ты, а не СБУ. Думаеш замаскировался вышиванкой и тебя не видно? Жопу то прикрыть нечем.
Сверкает не загорелая и кличет беду на себя.

Вася
03.08.2016 в 21:58 | UA

У Лохматова очень голубая ориентэ. Он за Эвросоюз и за легальную продажу. Шобы не диллеры а легализовать наркоту. Привет лохматый

....клин
03.08.2016 в 22:43 | UA

А ВЕТЬ ЭТО НЕ СМЕШНО,В КУЛЬБАКИНО НА ОБЕЗДНОЙ В ОТКРЫТУЮ ТОРГУЮТ ,КИНДЕРПОЛИЦИЯ ТАМ НЕ БЫВАЕТ А ЕСЛИ БЫВАЕТ ПРОЕЗДОМ А ТО МОГУТ НАКОСТЫЛЯТЬ,ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД В ЦЕНТРЕ ОКОЛО 2 ЛИЦЕЯ С МАШИНЫ ТОРГОВАЛИ , И ПОЛИЦИЯНТОВ В ИЗВЕСНОСТЬ СТАВИЛИ, ПОБОКУ ГОВОРЯТ НЕ ИХ ПРОБЛЕМ....ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕФОРМА МВД,ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГРУЗИНКА НОСАТАЯ,ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ БЕЗ ,,ЗБРОИ,,ПО УЛИЦАМ СТАНЕТ ОПАСНО ХОДИТЬ....НА ДАЛЯ ТОРГ КРУГЛЫЕ СУТКИ КАК В СУПЕРМАРКЕТЕ,НИКТО НИ КОГО НЕ СТЕСНЯЕТСЯ....УРРРА...В ЛЕНИНСКОМ ТАДЖИТСКО АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ГРУППИРОВКА С ЦЫГОНВОЙ ГРАБЯТ ПОЧТИ В ОТКРЫТУЮ...УРРРА...ЛЮСТРИРУЙТЕ ДАЛЬШЕ КАСТРЮЛЕНЕВМЕРЛЫКИ.....

Патриот Украины
04.08.2016 в 00:05 | UA

> Друг (2016.08.03 21:27 [UA])
Как эти умеют "ехать" - давно понятно.

Южак
04.08.2016 в 00:05 | UA

<удалено модератором>

...
04.08.2016 в 01:30 | RU

А где бравые пацаны в арафатках и балаклавах? Ах это не их тема ...

АБВ
04.08.2016 в 02:00 | UA

> По евростандартам у нас (2016.08.03 20:38 [UA])
.....на ул.Советской должна продаваться наркота! Кто против, те сепаратисты!....
Маловато будет. Ул Советскую полностью переоборудовать в "улицу КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ". Так мы отомстим Нидерландам за их референдум и переманим сюда всех европейских клиентов. Заодно и биржа труда вздохнёт с облегчением.

Русич
04.08.2016 в 05:30 | UA

<удалено модератором>

не-не-не
04.08.2016 в 06:08 | RU

что-то у мера глаза.. какието странные.. ;)

Гетьман Вальцман
04.08.2016 в 08:51 | UA

Судя по фото, на митинг пришли одни местные активисты евромайдана. Хочется задать вопрос майданутым, а не ваша ли заслуга в том, что происходит? Не вы ли вытащили подонков из самого дна и привели их к власти, не вы ли проводили люстрации и увольняли профессиональных милиционеров, следователей и прокуроров? Что вам не нравится перемога и результат ваших скаканий?

Йцукен
04.08.2016 в 10:09 | US

> Русич (2016.08.04 05:30 [UA])
Всё правильно. Колония США не должна иметь столько населения. Оно избыточно для нужд сельхозпридатка. Поэтому СБУ (читай - филиал ЦРУ), наряду с другими доброжелателями проводят политику геноцида избыточного населения Украины. Синтетика - это прекрасный и быстрый путь в могилу. А чтобы создать видимость борьбы - проводится митинг. Особо выделяются плакаты, распечатанные в едином стиле в типографии. Сразу чувствуется порыв этих людей. Стихийно собрались. Ни разу не готовились. Ну да и их утилизируют, как правильно отмечает автор Житомасона. Грустно...

Бывалый
04.08.2016 в 10:28 | UA

Матейчучка на месте!... А где её "КОРИФАН" Барашковский??? Сам на СПАЙСЕ сидит и поєтому не нарисовался???...

Я
04.08.2016 в 12:45 | RU

Цэевропа. В Европе наркота легальна. Так, что нужно принять новую реальность. Иначе не видать безвизового режима, как своих ушей.
Кто не торчит, тот вата и сепар!