Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Еврейские общины Украины выступили против героизации ОУН и УПА



Лидеры 29 общин и общественных еврейских организации по поводу ситуации с героизацией УПА и вопросом об антисемитском направленности этого движения, обратились к общественности страны с открытым письмом, которое есть в распоряжении "Страны".

 

"Мы хотим выразить серьезную озабоченность и выразить недоверие настойчивым попыткам искажения нашей общей истории, которые в последнее время предпринимаются активистами под эгидой Украинского института национальной памяти (УИНП). Это относится, в частности, к безответственным действиям УИНП и его руководства, которые при помощи других органов и организаций, ряда СМИ, научных институций, пытаются стереть из нашей общей истории трагические страницы связанные с антисемитской деятельностью Организации украинских националистов (ОУН), Украинской повстанческой армии (УПА) и ее лидеров", - говорится в обращении. 

 

"Антисемитская направленность этой деятельности способствовала гибели тысяч украинских евреев и является доказанным историческим фактом, подтвержденным тысячами свидетельств, документов, исследований. И мы, украинские евреи, как народ пострадавший, в том числе от деятельности ОУН и УПА, также хорошо знаем эти факты. Мы считаем, что попытки переписать историю, замалчивание и отрицание антисемитской идеологии и практики этих организаций являются ни чем иным, как оскорблением памяти более одного миллиона евреев уничтоженных в Украине нацистами и местными коллаборантами, и, более того, отрицанием Холокоста. Это касается также и переименования улиц именами людей вызывающих содрогание не только у евреев, но и многих других народов мира. Мы считаем неуместными решение Киевского городского совета переименовать один из проспектов именем Степана Бандера и существующий план про переименование одной из улиц именем Романа Шухевича", - говорится в сообщении.

 

"Мы обращаемся к Верховной раде, Киевскому городскому совету, правительственным, национальным и международным институциям с просьбой способствовать сохранению межнационального мира в Украине. Впереди перед всеми нами стоят большие планы по строительству новой, европейской страны. Реализация таких планов потребует целенаправленных совместных усилий. Для этого мы все и каждый из нас должны быть уверены в том, что он уважаемый и полноправный гражданин своей страны", пишут лидеры общин и общественных еврейских организаций.

 

"Вызывает обеспокоенность и тот факт, что Украина, несмотря на многочисленные приглашения государств-членов и обращения общественности, до сих пор отказывается стать членом Международного альянса памяти Холокоста и остается одной из немногих стран в Европе, которые не вступили в Альянс.

 

Мы любим и ценим нашу Украину, независимую и неделимую! Мы обращаемся к Верховной Раде, Киевскому городскому совету, правительственным, национальным и международным институциям с просьбой способствовать межнациональному миру в Украине. Впереди перед всеми нами стоят большие планы по строительству новой, европейской страны. Реализация таких планов потребует целенаправленных совместных усилий. Для этого мы все и каждый из нас должны быть уверены в том, что он уважаемый и полноправный гражданин своей страны", заключают авторы.

 

Обращение подписали от имени Еврейской конфедерации Украины Борис Фуксман, от имени Еврейского форума Украины Аркадий Монастырский, от имени Еврейской религиозной общины Киева Александр Левин, от имени  Украинского еврейского комитета Александр Фельдман и другие.

Поделиться:
 


воприс
 2016.08.03 18:21 [GB]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.08.03 18:36 [UA]
И что по этому поводу скажет вальцман....

факт
 2016.08.03 18:39 [RU]
надеялись вас не коснётся бандеризация всей страны.ошибаетесь.только к России аз помощью не надо обращаться.расхлёбывайте сами.

смерть хероям
 2016.08.03 19:00 [UA]
<удалено модератором>

Патриот Украины
 2016.08.03 19:02 [UA]
> Духовная Скрепа (2016.08.03 18:51 [UA])
Вата - это кто?

NEs4aste
 2016.08.03 19:17 [UA]
<удалено модератором>

Аватар
 2016.08.03 19:22 [UA]
Только майданутый еврей называет себя "жидобандеровцем". Адекватные евреи - другая раса.

чем они все занимаются?
 2016.08.03 19:24 [T1]
Обращение подписали от имени Еврейской конфедерации Украины Борис Фуксман, от имени Еврейского форума Украины Аркадий Монастырский, от имени Еврейской религиозной общины Киева Александр Левин, от имени  Украинского еврейского комитета Александр Фельдман и другие.

...от имени от имени еврейской конференции - Ицка такой-то,
от имени еврейской презентации - Шмуль такой-то,
от имени еврейской федерации - Зяма такой-то,
от имени еврейского конгресса - Моня такой-то,
от имени еврейской ассоциации - Шлема такой-то,
от имени еврейской межпланетной ассамблеи - Нюма такой-то,
от имени еврейского межгалактического союза - Моше такой-то - не слишком ли много всяких "ассоциаций" и "форумов-конфедераций", чем они друг от друга отличаются и что вообще значат эти организации?

факт
 2016.08.03 19:43 [RU]
> чем они все занимаются? (2016.08.03 19:24 [T1])  .тем .что бы вам жизнь мёдом не казалась.

Наблюдатель
 2016.08.03 19:45 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.08.03 20:48 [T1]
<удалено модератором>

111-555
 2016.08.03 21:02 [UA]
Они только сейчас это заметили???? Не иначе - команда прошла. Сворачивают эту бодягу.

Наблюдатель
 2016.08.03 21:09 [UA]
И это страна где декларируется свобода слова! Как напишешь ПРАВДУ - так тебя немедленно вытирает мудиратор.

За родной Биробиджан!
 2016.08.03 21:17 [T1]
> Житомасон (2016.08.03 20:48 [T1])
Хайя Мушка! Мушка Хайя!/это жена шнеерсона/


авир харимца луль кайяим вереах ора ним ниса бэруах ха арбаим ин колпа амоним...

Хайя Мушка! пчелка Майя!

Ник
 2016.08.03 21:19 [UA]
Неужели до евреев дошло? Не поздновато ли? И кого же вы паразиты еврейские привели к власти?

оххохо.
 2016.08.03 21:42 [UA]
> Ник (2016.08.03 21:19 [UA])_ Скажу, тебе, по секрету. Не они привели к власти, а вы. Они-то были против. ( пообщайся с простыми евреями). Это вы, как стадо овец, идете за баранами. Так было во все века. Вам свойственно чувство лести и преклонения.

ИА
 2016.08.03 23:39 [RU]
> Коля (2016.08.03 22:15 [UA])
Да, за евреями много грехов. Но в данном - озвученном в статье - вопросе они правы.

Южак
 2016.08.04 00:07 [UA]
Сегодня в киеве появился проспект Бандеры...

Димон
 2016.08.04 00:58 [UA]
> Южак (2016.08.04 0
А,подписал указ о переименовании еврей Клички.Дурдом мощнейший.

АБВ
 2016.08.04 01:08 [UA]
> Коля (2016.08.03 22:15 [UA])
А ты часто в храмы молиться ходишь? Может тебе церквей не хватает? А то здесь Филарет тоже молился за священную войну против Донбасовцев. А вот ты построй вместо церкви Днепрогес, Харьковский тракторный, АЗЛК, Восстанови после революции и ВОВ за 10 лет промышленность страны.... Или лучше 10 церквей построить чтобы новые Мерседесы "святой водицей" окраплять? Церковь православная в общем учит хорошим заповедям, но КТО их исполняет? Про католическую инквизицию я промолчу. То, что евреи как тогда, так и сейчас у власти я не спорю. Но у тех хотя бы БЫЛА ИДЕЯ сделать жизнь народа (а не графьёв, помещиков, буржуев) лучше. И образование, и медицина и у ВСЕХ работа.... А у нынешних буржуев (олигархов) и их приспешников разве стоит такая цель? НЕТ. Главное - свой карман.

Гетьман Вальцман
 2016.08.04 08:34 [UA]
Скажу, тебе, по секрету. Не они привели к власти, а вы. Они-то были против. ( пообщайся с простыми евреями). 
> оххохо. (2016.08.03 21:42 [UA])
А чего ж тогда, добрая половина евреев города, до сих пор скачут в вышиванках? Или это тактика такая, не можешь победить - возглавь?

Хава нагила! Нагиле Хава!
 2016.08.04 11:36 [UA]
Поздновато переобулись иудеи.

Тибул
 2016.08.04 12:00 [UA]
> Коля (2016.08.03 22:15 [UA])
вас не учили , что врать это плохо ? ... никто не сомневается ,что Яков Свердлов из евреев , но из выкрестов его отец принял православие и у отца была фамилия фамилию СВЕРДЛОВ ... он такой же Янкель как и вы , Яков имя которое типично для евреев , зачем что-то выдумывать и так у вас все остальное ... у вас комплекс неполноценности по отношению к евреям , что свойственно шлимазалам - терпилам )

еленка
 2016.08.04 15:12 [UA]
> Духовная Скрепа (2016.08.03 18:51 [UA])
А как же быть теперь с любимым термином ваты - "жидобандеровцы"? ))

Жиды и евреи, так-же как хохлы и украинцы -это совершенно разные национальности, придурок.... впрочем ты даже и на хохла не тянешь, любитель прыжков и эмалерованых головных уборов...дЭбил

Еврейские общины Украины выступили против героизации ОУН и УПА

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО