Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Фракция «Самопомощи» провела секретное совещание в николаевском ресторане



Днем в среду, 3 августа, в известном николаевском ресторане «Роппонги» заседала фракция «Самопомощь» в Николаевском городском совете. На заседании присутствовали депутаты Федор Панченко, Вячеслав Апанасенко, Алексей Лепишев, Дмитрий Сичко, Александр Репин, Светлана Таранова и Наталья Горбенко. Отсутствовали глава фракции Сергей Исаков, депутаты Татьяна Суслова и Ростислав Филевский. Мэр Александр Сенкевич на данное мероприятие также демонстративно не приехал.

 

Заседание фракции было не рядовым. Для участия в нем специально приехал из Киева народный депутат Украины Олег Лаврик. Кроме того, присутствовали несколько так называемых активистов «Самопомощи», которые не являются ни депутатами, ни даже членами партии, однако всячески декларируют свою приверженность идеям Львовского мэра Садового.

 

Уже сам выбор места проведения фракции вызывает вопросы — согласитесь, не часто фракции горсовета собираются в модных ресторанах. Оказывается, главной проблемой, которая заставила народных избранников собраться посреди отпускного сезона, а народного депутата даже прервать свой отпуск и приехать в Николаев, является «проблема Исакова». Все уже давно знают, что Исаков занимает особую позицию во фракции и имеет свое собственное мнение относительно большинства стратегических вопросов работы городского совета. При этом позиция Исакова очень часто идет вразрез с позицией мэра Сенкевича. Исаков во фракции не одинок - его взгляды разделяют депутаты Татьяна Суслова и Ростислав Филевский. 

 

Такое расхождение вполне объяснимо: Исаков человек опытный, знающий толк и в организации производства, и в городском самоуправлении. Сенкевич же, напротив, пришел «с улицы», и до избрания мэром ни разу не был даже депутатом захудалого сельсовета. Поэтому кроме глупостей, которых он натворил уже превеликое множество, ничего другого он сделать не может. Понятно, что Исакову такое положение вещей не нравится — он заинтересован как в нормальном развитии города, так и в улучшении имиджа партии «Самопомощь».

 

Несколько дней назад Исаков обратился с письмом к главе партии «Самопомощь» Андрею Садовому, где в очередной раз обратил его внимание на очевидные просчеты мэра Сенкевича, которые, по его мнению, нанесут урон городу Николаеву и навредят имиджу партии. По всей видимости приезд Лаврика как раз и является следствием этого письма.

 

Заседание в «Роппонги» длилось несколько часов, было шумным и эмоциональным. Одни предлагали снять Исакова с поста главы фракции, другие — лишить депутатского мандата всех «раскольников»: Исакова, Филевского и Суслову.

 

В качестве альтернативы Исакову на должность главы фракции предлагались либо Федор Панченко, либо Вячеслав Апанасенко. В итоге к единому мнению так и не пришли.

 

По окончанию совещания Лаврик отправился на встречу с Сенкевичем. По сведениям из достоверных источников, у нардепа имеется еще одна деликатная миссия — вопрос о строительстве автозаправки ОККО на ул. Генерала Карпенко, напротив спортшколы «Надежда». Сама заправка уже строится полным ходом, однако разрешения на строительство по этому участку были выданы совсем на другой объект. «Львовские товарищи» уже давно через Сенкевича пытаются как-то решить этот вопрос, однако постоянно натыкаются на противодействие местных жителей, которых возглавляет депутат от все той же «Самопомощи» Татьяна Суслова.

 

Поделиться:
 


Русич
 2016.08.03 16:53 [UA]
Жаль никто коктейль молотова им не бросил,жарить нужно тварей махнорылых!

огоор
 2016.08.03 17:12 [UA]
какого х.я там делает репин в рабочее время?

Катя
 2016.08.03 17:21 [UA]
Теперь надо выяснить, где проводят свои секретные сходняки другие партии и их фракции.  Где рыги тусуются с дятлами, копейками, жуками, ильюками ?

Конкорд
 2016.08.03 17:28 [UA]
> Дмитрий (2016.08.03 17:09 [UA])
"Мэр делает только глупости - статья явная заказуха..."

Это не заказуха, Дима, это правда. Печальная правда о сегодняшнем николаевском мэре...

Николаевец
 2016.08.03 18:20 [UA]
Явная заказуха! Сайт как обычно пиарит Исакова и обсирает мэра. А суслова с исаковым реально задолбали. Ничего хорошего не делают, только критикуют и людей провоцируют. Напротив Надежды есть заправка, помоему тнк. Так что не виду проблем если поставят еще одну. Хватит давить бизнес, это все рабочие места и налоги.

Вик
 2016.08.03 18:33 [UA]
Николаеву катастрофически не везло на мэров: Бердников, Чайка, Гранатуров. Но такого дурака, как Сенькевич городе еще никогда не было. Он вам нарулит.

Патриот Украины
 2016.08.03 18:45 [UA]
> Николаевец (2016.08.03 18:20 [UA])
Там ещё одна заправка есть, метрах в ста от поворота.
Будет 3 заправки на 300 метров.
Нормалёк, правда?
Ты не николаевец - ты селюк и рагуль.
Николаевцы корабли строили.
Благодаря таким селюкам и выключателям по миру город пустили.

ник
 2016.08.03 19:44 [UA]
> Николаевец (2016.08.03 18:20 [UA])Хватит давить бизнес, это все рабочие места и налоги.
И скока рабочих мест? Аж 3?
> Патриот Украины (2016.08.03 18:45 [UA])Там ещё одна заправка есть, метрах в ста от поворота. Будет 3 заправки на 300 метров. Нормалёк, правда?
Весь город в заправках. С точки зрения пожаро и взрывоопасности очень стремно!

вільна каса
 2016.08.03 19:51 [T1]
> Катя (2016.08.03 17:21 [UA])
. Где рыги тусуются с дятлами, копейками, жуками, ильюками ?

ты что, от них отстала? ))) или тебя нагло бортанули от кормушки?

Николаевец
 2016.08.03 20:51 [UA]
Раскудахтались тролли. Да хоть десять заправок. Будет не выгодно, кто то закроет. А выгодно 3м заправкам, значит пусть будет 3. Это все рабочая экономика. А ваши вздохи и воспоминания о судостроении экономику не наполнят. В любой европейской стране есть заправки в жилой зоне. Есть необходимое растояние и различные санитарные и пожарные нормы. Если они выполнены, то значит пусть люди ставят и бизнес развивают. Когда уже люди поймут, что любому бизнесу нужно помогать развиваться. Это зарплаты, пенсии. Это не три человека на заправке. Это водители бензовозов, производители оборудования для заправок, если будет на заправке магазин, то розничная торговля, экономисты в компаниях и много много других. А из за таких оленей как эти троли, мы и живем в дерьме. Только где то хотят бизнес развить, сразу Суслова и пролетариат алкашный. Не дадим, вы все воры, мы корабли строили, в космос летали. Пока в Укране не будут поддерживать бизнес, ничего не поменяется. Нормальные люди уедут, останутся бездельники исаковы и сусловы. Уже проходили это все в 1918году

Иван
 2016.08.03 21:03 [UA]
> Николаевец (2016.08.03 20:51 [UA])
Трынди, трынди, шавка платная. Если мы живем в нормальной стране, в нормальном городе, то все должно делаться по закону. А в данном случае разрешение есть на строительство СТО, а строят заправку. Кстати, и по Генплану города там должно быть СТО.
Сделайте сначала документы, как положено, а потом стройте. Так нет же - мы же львовские, нам никто не указ. Документы разрешительные подделали - тупо, грубо, бездарно. И подделали по приказу Сени.
Так что не надо тут тарахтеть про поддержку бизнеса, рабочие места, налоги, и прочую хрень. Дело не в них, а в грубейших нарушениях при строительстве. И я не исключаю, что Сеню за все это возьмут за жопу.

глеб
 2016.08.03 21:18 [UA]
мэр а премии лишить репина горбенко за гудёж в ресторане в рабочее время

АБВ
 2016.08.03 21:51 [UA]
> Николаевец (2016.08.03 20:51 [UA])
Задолбали заправками. Да там на квадратный километр две заправки, СТО, Мойка. Чуть выше ещё одна. Бизнес говоришь. Да засунь ты его в задницу. Меня вполне устраивали госзаправки по цени бензина 8, 12. 20, 40 коп. а ещё больше по 2руб канистра. и БИЗНЕС ТВОЙ И НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖЕН БЫЛ. А вот корабли строили и 25 тысяч РАБОЧИХ МЕСТ обеспечивали., а не КУПИ-ПРОДАЙ занимались с десятком рабочих мест. А экология пофиг? Там. кстати рядом жилой дом стоит. Разве это бизнес? Корабль построй и продай. А это-сплошная надуваловка. А про Исакова... То, что помогал памятник сносить с него спросят, но то. что борется с незаконными застройщиками на Маяке, в Леваневцах, заправками в Соляных и ЮТЗ..... - честь и хвала что Исакову. что Сусловой!

777
 2016.08.04 09:06 [UA]
"Модный ресторан". Смешно.

Патриот Украины
 2016.08.04 09:28 [UA]
> Николаевец (2016.08.03 20:51 [UA])
Бизнес, говоришь?
Бизнес налоги платит.
А что платит "укробизнес"?
Не в курсе, что на большом предприятии куча ЧП на едином налоге - копейки платят?
Ты живёшь в дерьме не из-за троллей, а потому, что бы сам дерьмо.
И прекрати себя николаевцем называть, ты из своей Гамуловки давно выбрался....

АБВ
 2016.08.04 12:57 [UA]
> Светлое завтра (2016.08.04 10:18 [UA])
Ну расскажи мне о "светлом капиталистическом будущем"! А вот про СВЕТЛОЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ПРОШЛОЕ я рассказать могу..

Фракция «Самопомощи» провела секретное совещание в николаевском ресторане

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 15:25]  
Клиент заправки избил вора. Видео

[27.02 15:19]  
Счастливые парочки на церемонии Оскар-2017. ФОТО

[27.02 15:00]  
Ведущий церемонии "Оскар 2017" Джимми Киммел во всю издевается над Трампом

[27.02 14:43]  
Ялта превращается в помойку. ФОТО

[27.02 14:35]