В Николаеве у "самой сильной женщины планеты" мошенник забрал BMW Х-5

03.08.2016 в 14:50

 Самая сильная женщина мира Анна Куркурина в Николаеве стала жертвой мошенников и лишилась своего автомобиля BMW Х-5.

Как удалось выяснить “Новостям-N”, еще две недели назад помочь продать машину спортсменки вызвался ее знакомый. Забрав у хозяйки авто документы на транспортное средство и непосредственно сам автомобиль, он заверил, что совсем скоро сделка состоится. Однако в того времени Куркурина ни знакомого, ни своего автомобиля больше не видела.

О произошедшем Анна сообщила в полицию.

Стоимость автомобиля такого класса достигает полумиллиона гривен.

Наша справка

Анна Куркурина – трехкратная абсолютная чемпионка мира по пауэрлифтингу в жиме лежа, обладательница 14-ти рекордов, самая сильная женщина планеты.

В 41 год на чемпионате мира 2008 года «World 2008 IPA Powerlifting & bench press Championship» в Пенсильвании (США) в категории PRO Анна стала абсолютным чемпионом мира по пауэрлифтингу в жиме лежа.  Там же, в США, Анна установила 6 мировых рекордов подряд. Одержала победы на чемпионатах мира в 2010 и 2012 году. В октябре 2014 года, на 4-м Открытом кубке World Powerlifting Alliance – Ukraine в г. Днепропетровске (Украина) Анна стала обладателем уникального рекорда и звания «Самой сильной женщины планеты» — при собственном весе 72.5 кг., она выжимает от груди штангу весом в 147,5 кг. Этот результат до сих пор не смог повторить никто в мире.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив