Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине назвали пять олигархов, которые контролируют Раду



Верховная Рада Украины подконтрольна 5-6 олигархам, которые имеют большой капитал, телеканал и депутатов в парламенте..

 

Об этом в эфире espreso.tv заявила заместитель спикера Верховной Рады Оксана Сыроид.

 

«Крупный капитал, плюс большой телеканал, плюс несколько депутатов в парламенте», - сказала Сыроид.

 

Она согласилась, что эту пятерку составляют Игорь Коломойский, Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Дмитрий Фирташ и Петр Порошенко.

Поделиться:
 


ЧСЗ
 2016.08.03 11:09 [UA]
Роскошно угнездились братки! Это при том, что по Конституции вся власть в стране принадлежит народу! Оху#еть!!! И доколе они там будут восседать? Уже и так народу удавку на шее затянули - не продохнуть! Шакальё!!!

Николаевец
 2016.08.03 11:18 [T1]
> ЧСЗ (2016.08.03 11:09 [UA])

Ну так для этого собственно майдан и организовывался. Чтобы от демократической олигархии перейти в охлократическому корпоративизму. Так что восседать они собираются навсегда.

Русич
 2016.08.03 11:21 [UA]
Олигархическая либеральная демократия это и подразумевает,что несколько человек будут владеть и контролировать всех,остальные будут смоктать и скакать.Ради этого развалили СССР и разграбили Украину.

Николаевец
 2016.08.03 11:39 [T1]
> Русич (2016.08.03 11:21 [UA])
> Олигархическая либеральная демократия это и подразумевает,что несколько человек будут владеть и контролировать всех,

Не совсем. При олигархии буржуа лоббируют свои интересы посредством подкупа и интриг. Так называемая "либеральная демократия" это все-таки "дикий капитализм" при котором олигархи конкурируют друг с другом безо всякой четкой структуры.
А при компаративизме (фашизме) - они становятся чиновниками, напрямую используют силовые структуры государства, создают себе собственные армии, находящиеся вне законов, и посредством СМИ манипулируют населением чтобы плебс особо не возмущался. Согласитесь разница в этих понятиях все-же есть.

Спайдер
 2016.08.03 11:57 [UA]
Как так ! До меня только дошло это !ужасс !не буду в голову брать это .слава героям !

Жительница города Н
 2016.08.03 12:10 [UA]
И что интересно, все истинные украинцы.

Некозломордому свинорылу
 2016.08.03 12:12 [UA]
<удалено модератором>

Сталин И.В.
 2016.08.03 12:14 [UA]
РАССТРЕЛЯТЬ!!!

Питерман
 2016.08.03 12:22 [UA]
А шо Вовка Путин , при делах????

дааа
 2016.08.03 12:53 [UA]
> Питерман (2016.08.03 12:22 [UA])- А ты, не знал? Что у нас нет мозгов, тоже он виноват. И что такие, как ты есть на свете, тоже он. А если по правде, он не при чем. Просто мы дурные. Получили такую богатую и промышленную страну и за 25 лет все пропукали.

Бюрократ
 2016.08.03 13:42 [UA]
> Николаевец 

Присоединяюсь к Вашему мнению.
Хотел бы только добавить, что ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ государственного мышления у Окраинских бенефициантов постсоветского НАСЛЕДИЯ, то бишь тех самых олигархов, НЕ ПОЗВОЛИЛО им выбрать правильное СТРАТЕГИЧЕСКОЕ направление движения общества, а эти дебилы пошли на Запад, что и привело к РАЗРУШЕНИЮ того образования, которое называется "Украиной".
Осталось только оформить формальности прекращения государства.

Патриот Украины
 2016.08.03 14:17 [UA]
Сама сыроид чьих будет?

Йцукен
 2016.08.03 18:20 [US]
> Бюрократ (2016.08.03 13:42 [UA])
Не соглашусь с Вами на тему прекращения государства Украина. Как правильно подмечено ранее, олигархи и далее, имея в собственных интересах все элементы государства, будут осуществлять феодальное правление своими вотчинами. Но, точно, никакого интереса в оформлении собственных феодальных государств у их нет. Поэтому формальное образование Украина останется неизменным. Оно может прекратить своё существование только в результате действий крупных мировых игроков. Но никому из них территория с названием Украина не нужна. Хотя бы в силу того, что затраты на её освоение и плавный геноцид населения (я тут имею ввиду естественную убыль с помощью ряда мер до необходимых для обработки земель размеров) несопоставимы с прибылью от их приобретения. Украина - не Прибалтика, где от 15 миллионов осталось 10 (а реально порядка 5 - молодёжь вся по европаспортам батрачит в Скандинавии) и существует на полном внешнем обеспечении США. Ни одна держава мира не потянет содержание Украины.

Житомасон
 2016.08.03 21:08 [T1]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2016.08.04 00:07 [UA]
> Йцукен (2016.08.03 18:20 [US])

В своём комментарии Вы затронули большую серьёзную тему.
Поэтому попробую кратко Вам возразить или, правильнее сказать, изложить своё мнение.
Украина - действительно формально-юридически существующее государство. Но лишь ФОРМАЛЬНО.
Большинство ФУНКЦИЙ, возложенных на ГОСУДАРСТВО общепринятыми международными нормами, да и любыми научно-юридическими категориями, Украина НЕ ВЫПОЛНЯЕТ. Не думаю, что на это можно существенно возразить.
Государства, теряющие своё СОДЕРЖАНИЕ, или свою СУТЬ, рано или поздно теряют СМЫСЛ существования для субъекта, его непосредственно создавшего - НАСЕЛЕНИЯ.
Поскольку мир НЕ статичен, а находится в ДИНАМИКЕ, причём сильно ускорившейся в связи современной жизнедеятельностью человека, НАСЕЛЕНИЕ распадающегося государства, ЕСТЕСТВЕННЫМ или ПРИРОДНЫМ способом двинется к ДРУГОМУ государству, где НЕ БУДЕТ себя чувствовать ЧУЖИМ в части МЕНТАЛЬНОСТИ, ЯЗЫКА, РЕЛИГИИ.
Таким государством для населения пока ещё Украины сегодня является РОССИЯ. Которая, например, в 2014 году приняла практически единоразово 3 миллиона беженцев с Дон

Бюрократ
 2016.08.04 00:09 [UA]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2016.08.04 00:10 [UA]
<удалено модератором>

Бюрократ
 2016.08.04 00:35 [UA]
А что до Вашего утверждения "Ни одна держава мира не потянет содержание Украины" отвечу очень просто - В СОСТАВЕ РОССИИ, т.е. будучи ЗАНОВО экономически и политически интегрированной в РОДНУЮ производственно-кооперационную и культурно-этническую СРЕДУ, бывшая "Украина" просто НЕ БУДЕТ РАСХОДНОЙ частью для РФ.
Бывшая Украина будет экономическим ДОНОРОМ новой РОССИИ, как восстанавливающейся в своём статусе мировой СВЕРХДЕРЖАВЫ. Которой, правда, сегодня для дальнейшего развития нужна обновлённая ИДЕЯ или ИДЕОЛОГИЯ, если хотите.
Но это уже другая БОЛЬШАЯ ТЕМА.

Бюрократ
 2016.08.04 01:03 [UA]
(восстановление текста 1) 
... Донбасса и миллионов 5 с остальной Украины.
Приняла, дала кров, питание, работу и почти НЕ НАПРЯГЛАСЬ. Что, безусловно доказывает в какую сторону света смотрит бОльшая часть нашего населения. Для сравнения - Европа при своих 400 млн. населения не переварила пару миллионов арабов. Понятно почему - ЧУЖДЫ они ей.
Да, Вы правильно сформулировали проблему - а надо ли России современная Украина ?
Ответ был сформулирован 300-400 лет назад Петром I и Екатириной II вообще, а Суворовым с Ушаковым в частности.
Надо, но НЕ ВСЯ.
Не нужна Львовская, Ивано-Франковская, Ровенская, Тернопольская, Черновицкая области. Опять в таки в силу РАЗНИЦЫ между ними и РУССКИМИ, а также УКРАИНЦАМИ, остальной Украины, которые все есть суть РУССКИМИ с ОКРАИНЫ РУСИ.

Бюрократ
 2016.08.04 01:09 [UA]
(восстановление текста 2)
Совершенно НЕ СТОИТ преувеличивать ВОЗМОЖНОСТИ украинских ОЛИГАРХОВ.
На самом деле, Вам ПОКАЗЫВАЮТ возможности АНГЛО-САКСОВ (США, Великобритания и прочие Ж...ДЫ), а не МЕСТНЫХ Ахметовых, Коломойских, Фирташей, которые являются просто украинскими ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ мировой закулисы Рокфеллеров, Ротшильдов, Морганов, Голдманов и прочих евреев.
У которых к слову тоже ЕСТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ МЕЖДУ СОБОЙ, но это другая большая тема.
Так вот, эту вшивою украинскую "элиту" Россия унесет с территории бывшей Украины мгновенно и легко. Единственный случай ИНОГО развития событий - их своевременное ПРЕДАТЕЛЬСТВО и переход на сторону России и договоренности РОССИЙСКО-ОЛИГАРХИЧЕСКОГО типа. Но я думаю это вряд ли произойдёт.
Но ТЕРРИТОРИЯ Украины в ОСНОВНОЙ своей части войдет в состав РФ. Как Крым.
Ибо новые НЕЗАЛЁЖНЫЕ ВЫМОГАТЕЛИ типа Кучмы, Януковича, Азарова (транзит, базы НАТО, антироссийская внешняя и внутренняя политика, различные экономические препоны и т.д.) ПУТИНУ уже НЕ НУЖНЫ. Хватит ему АМЕРИКАНСКОЙ САМОСТИЙНОСТИ.

АБВ
 2016.08.04 02:31 [UA]
Длинно, немного казённо, но верно. Интересно. а сколько слов напишет Бу-го-го и его сотоварищи?
> Бюрократ (2016.08.04 00:07 [UA])

В Украине назвали пять олигархов, которые контролируют Раду

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 22:00]  
Свежие демотиваторы с приколами. ФОТО

[23.03 21:41]  
Анастасия Приходько порадовала фигурой в бикини. ФОТО

[23.03 21:40]  
Как добывают серу из кратера вулкана в Индонезии. ФОТО

[23.03 21:31]  
Этот сухофрукт обладает противораковыми свойствами

[23.03 21:19]