Попытка США отобрать Крым у России приведет к Третьей мировой войне – Трамп

02.08.2016 в 13:30
Третья мировая война разразится, если Соединенные Штаты Америки (США) попытаются отобрать Крым у Российской Федерации (РФ) и вернуть полуостров Украине.
 
Об этом в понедельник, 1 августа, выступая перед сторонниками в штате Огайо, заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.
 
«Я знаю это точно.... 2 года назад, примерно. Так? Примерно. Он (Крымский полуостров – НБН) был захвачен во время президентства Обамы... Я сказал, да, хорошо, это было 2 года назад. Я имею в виду, вы хотите все вернуть, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы получить его обратно?», – сказал г-н Трамп, реагируя на сообщения в прессе о том, что он якобы не знал об аннексии украинского Крыма Россией, передает Politico.




Комментарии (9)
Крым
02.08.2016 в 14:03 | UA

> лол (2016.08.02 13:53 [UA])
Так это республиканцы так говорят, а демократы ни про какой Крым даже и не думают! А республиканцы всегда считались воинственными, все войны начинали президенты - республиканцы, а демократы в свою очередь всегда всё сглаживали за ними! Так что вопрос Крыма в США не поднимет не один, не второй кандидат!

ололо
02.08.2016 в 14:04 | UA

> лол (2016.08.02 13:53 [UA])
Украина не допустит?

лолу
02.08.2016 в 14:10 | UA

это шо за пессимизьм? рейтинг ведь уверенно растет и это как раз говорит , что амеры решать чужие вопросы ценой собственной шкуры особо не рвутся.

Михаил Задорнов
02.08.2016 в 14:24 | UA

Ну американцы и тупые! А что будет, если Россия захочет вернуть Аляску?!

Полярный Лис
02.08.2016 в 14:40 | UA

Общался с беларусами, с беларусами КАРЛ! Так они путаются, в том что у нас происходит их интересуют больше их зарплаты и налоги.
А вы что хотите от американцев? Для них Крым это поселок в Карабаколостане населенный бедуинами угнетаемыми мировым сионизмом в лице президента республики Бангладеш. Где-то так. И больше об этом они не знают. Для них в названии Черного моря меньше информации чем в каллораже чая

Наблюдатель
02.08.2016 в 15:26 | UA

Трамп поднимает важные вопросы и трезво - вроде бы НА СЛОВАХ - смотрит на политику (в отличие от отмороженной русофобки и милитаристки Клинтон). Вот и посмотрим ЧТО из себя представляют избиратели США: нормальные ли они люди или ту-пые пиндосы.

123
02.08.2016 в 15:32 | UA

Трамп сам в одних трусах будет освобождать Крым?

более агрессивная внешняя
02.08.2016 в 15:46 | UA

> Е2 Е4 (2016.08.02 14:24 [RU])
Идеология
Республиканцы, в отличие от демократов, придерживаются следующих позиций:
снижение налогов;
снижение дефицита государственного бюджета;
снижение государственных расходов на медицину и образование;
увеличение военных расходов и расходов на национальную безопасность;
более агрессивная внешняя политика;
борьба за нравственность и семейные ценности; ограничение абортов (особенно на поздних сроках беременности) и контрацепции;
борьба за национальные ценности;
противодействие мерам по защите окружающей среды, если такие меры противоречат интересам бизнеса;
обеспечение свободы владения и ношения огнестрельного оружия;
противодействие увеличению минимальной заработной платы;
противодействие созданию профсоюзов на частных предприятиях;
сохранение применения смертной казни;
противодействие введению эвтаназии и научным исследованиям в области клонирования.

Николаевец
02.08.2016 в 16:46 | T1

> более агрессивная внешняя (2016.08.02 15:46 [UA])
> Идеология

Да у обоих внешняя идеология агрессивна. Различается только мотивация. Республиканцы видят угрозу благополучия Америки в любом лишнем чихе непослушной банановой республики. Дескать, сегодня он строит мирную атомную электростанцию, а завтра разбомбит полмира!
Демократы же нагибают под лозунгом принесения «бремени белого человека» недостаточно демократичных бананастанов. Избранная жертва огребёт от них не за создание мифического оружия судного дня, а за брутальное отношение к собственным повстанцам, например.
Если республиканцы декларируют идеи, что мир населён злыми варварами, желающими уничтожить Святую Америку, то в представлении демократов мир населён недочеловеками, которых нужно приобщиться к Святой Демократии.

Для людей вне США - разбираться в особенности двух идеологий - как разбираться в отличиях коровьих и лошадиных экскрементов.