После недели скитаний в Николаеве экзотический попугай наконец-то сам влетел в квартиру

02.08.2016 в 11:50

Экзотический попугай породы «сине-жёлтый ара», улетевший от хозяина в Николаеве, наконец-то обрел пристанище.

Всю минувшую неделю экзотическая птица летала по микрорайону «Сухой фонтан». Разные люди в разных местах пытались поймать сбежавшего попугая, но тщетно — птица в руки не давалась, предпочитая самые высокие ветви деревьев.

За эту неделю несчастный попугай отощал от голода — люди видевшие его в последние дни, заметили, что он выглядит обтрепанным, усталым. Очевидно, птица выросла в домашних условиях и не могла самостоятельно добывать себе пищу. В последние дни ара сам садился на подоконники, инстинктивно чувствуя, что спасение здесь, в квартирах. Однако, как назло, все окна, к которым подлетал попугай, оказывались затянутыми противомоскитной сеткой.

И вот, сегодня, птице повезло — она, наконец, залетела в квартиру. Хозяйка квартиры в доме по ул. 8 Марта, Юлия, позвонившая в нашу редакцию, рассказала, что попугай даже не влетел, а вошел в комнату, в которой она сидела. Юлия покормила и напоила оголодавшую птицу.

- Особенно много он выпил воды, - рассказала девушка.

Попугай, по ее словам, оказался совсем ручным, охотно играет с человеком.

Теперь Юлия хочет вернуть птицу хозяину. Она попросила нашу редакцию помочь в его поисках. Всех, кому что-либо известно о хозяине птицы, просьба позвонить по телефону 093.128.77.17.

Всю неделю николаевцы ловят экзотического попугая

В Николаеве несколько часов подряд ловили экзотического попугая

Комментарии (15)
Ялынка
02.08.2016 в 11:59 | RU

:) Возвращение блудного попугая.

?
02.08.2016 в 12:10 | UA

«сине-жёлтый ара» - символичненько...

Елена
02.08.2016 в 12:12 | UA

приятно читать такие новости, хорошо что птица жива.

Хорошая новость
02.08.2016 в 12:12 | UA

Будем ждать сообщения о счастливом воссоединении хозяина и птички.))))) Спасибо Юле!!!

Аве
02.08.2016 в 12:24 | UA

Ну прямо как хохлы.Привыкли с ручек есть...

Ялынка
02.08.2016 в 13:01 | RU

> синица (2016.08.02 12:36 [GB]) Так вернулся нежрамши... не поймал. ;)

Аватар
02.08.2016 в 13:25 | UA

> ? (2016.08.02 12:10 [UA])
В чем символично? Что это желто-голубое приключение намыкалось, а потом только поняло, что не стоило улетать?

)))
02.08.2016 в 13:32 | UA

Юля-молодец!!! Жалко было птичку, переживали за нее... Приятно читать хорошие новости!

АБВ
02.08.2016 в 13:39 | UA

> Аватар (2016.08.02 13:25 [UA])
Вот и сейчас жёлто-голубые "попугаи", выучившие только "Сала Украине" и кричащие это на каждом углу, решили улететь в Европу. А в конечном счёте остались и без "нового дома" и без жратвы и потрёпанные. Но попугая спасать люди бросились. А вот кто спасать этих попугаев будет, не понятно.

Аватар
02.08.2016 в 13:59 | UA

> АБВ (2016.08.02 13:39 [UA])
"Сало Украине" не так бы напрягало, если бы не сопровождалось троекратным "Смерть! Смерть! Смерть". А слышать это в крестном шествии 28 июля рубит на корню годами впитанную любовь к Украине.

Кортес
02.08.2016 в 14:03 | UA

Хозяин птички-Крылов.Этот товарищ построил подземный переход возле центрального рынка.Говорят что у него есть еще 3 попугая и парочка обезьян и кушают они у него то что мы смертные не едим.

еее
02.08.2016 в 14:38 | UA

Юля, отдайте в зоопарк его! Хозяин отказался от него...

Аня
02.08.2016 в 14:40 | UA

Птица уже дома ждет хозяина из-за границы!!! Слава Богу нашелся живой и здоровый )))))

Аня
02.08.2016 в 14:42 | UA

> еее (2016.08.02 14:38 [UA])
зачем такой бред писать????

ситуация в стране
02.08.2016 в 18:54 | UA

Дельфин будет жить а я умру