Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Неизвестные в Одессе разгромили приднестровский автомобиль за георгиевскую ленту



В Одессе автомобилю Toyota разбили стекла и спустили все колеса за то, что под лобовым стеклом находилась георгиевская ленточка. Фотографии поврежденной машины разместил на своей странице лидер "Правого сектора" в Одессе Сергей Стерненко.

 

Он отметил, что имена людей, которые атаковали машину, ему не известны.

 

"В Одессе продолжается акция "Передай привет сепаратисту" в исполнении неизвестных патриотов", - сказано в сообщении.

 

 

 

 

 

Автомобиль с приднестровскими номерами госрегистрации, а также с георгиевской леной находился на стоянке возле гостиницы "Дом Павловых".

 

Ранее сообщалось, "Правый сектор" требует уволить доцента Одесского университета - мать погибшего 2 мая. Националистам не понравилось, в каких митингах участвует преподаватель Елена Радзиховская. Но в ее поддержку уже собирают подписи.

 

В Николаеве задержана преступная группа, совершавшая вооруженные нападения, члены которой входили в "Правый сектор". Они чуть не убили таксиста.

 

На фронте нарастает противостояние между командованием ВСУ и добровольцами из ПС. Генштаб уже начал расследование по факту пребывания "правосеков" на Донбассе после гибели бойцов под Авдеевкой.

 

 

strana.ua

 

Поделиться:
 


Сухой фонтан
 2016.08.02 09:43 [T1]
это не совсем нормально - приехать в Украину с фашистским символом. Тем более в Город-Герой. Точно так бы оно получило и за свастику. Но в общем то регистрация говорит сама за себя - приднестровец - жертва русскага мирка, от немыслимого благополучия в разрушенном анклаве выбрал такой нетрадиционный способ самоубийства.

За лето две машины на рос. номерах видел в Николаеве - у обоим под лобовухой были украинские флажки.

111
 2016.08.02 09:45 [UA]
> *-*-* (2016.08.02 09:42 [UA])

Так ведь Власов, он же ваш был. Боролся с "советской оккупацией", прославлял Гитлера. Вы же в задницу его должны целовать! А делаете вид, что так его ненавидите))

историк
 2016.08.02 09:45 [UA]
Бред не неси, не путай символ Победы над фашизмом с предателем власовым.   Всего лишь ленточка  из  двух цветов, а как страшно её увидеть " истинным патриотам"

Ой, шо зараз буде...
 2016.08.02 09:48 [UA]
Набіжуть патрійоти й будуть формірувать "обшчествєнноє мнєніє" )))

Намыв
 2016.08.02 09:56 [RU]
<удалено модератором>

крутяк
 2016.08.02 09:59 [UA]
крутяяяяяяяяяяяяяяяяк!!!)))))))))))))))))))))))) +1000000000000000000

родное сердце
 2016.08.02 10:00 [NL]
Прикольная Демократия.

Это наверно закон такой есть на Украине ,да?
Устроить самосуд над чужой собственностью и похвалиться в интернете.

Забавная страна клоунов .

6543
 2016.08.02 10:05 [NL]
А как рвет от какой-то ленточки местных попрыгунчиков. 
Полная зомбанутость.

А главное жить стало сразу легче. Небось еще и труселя на голову при этом надевали... Страшно же с машиной воевать.

Пс,пс,пс.... какие же там трусы собрались. фейсбучные воины света. Люблю циркачей.

Николаевец
 2016.08.02 10:08 [UA]
он настоящий патриот раз был с ленточкой

Житомасон
 2016.08.02 10:09 [NL]
Какое мнение формировать?))) Просто нужно уважать закон !
> !!!! (2016.08.02 10:04 [UA])

Мне нравится ход ВАШИХ МЫСЛЕЙ!

Закон по вашей логике на Украине таков:
Если у соседа что-то не так как у меня ,я имею право ломать его имущество.
Боюсь представить куда идут мысли дальше....
Убить,разбомбить? Это и есть гражданская война.
Поскакали дальше.

Южак
 2016.08.02 10:15 [UA]
> Сухой фонтан (2016.08.02 09:43 [T1])
За свастику его бы в зад целовали.

А я горжусь!
 2016.08.02 10:16 [UA]
А я горжусь, что отец во время Великой Отечественной войны служил в ГВАРДЕЙСКОЙ дивизии и бил фашистов! И горжусь тем, что георгиевская лента - на знаке гвардейцев!....а вы теперь давайте, начинайте скулить....)))))

...
 2016.08.02 10:19 [RU]
Сразу видно что судя по комментариям страна и её граждане показывают свою глупость, тупость, отсутствие всяких норм и правил уважения закона. Граждане данной страны подвержены полному влиянию частных СМИ финансируемых за счёт средств иностранных инвесторов. Полное отсутствие свободы слова выражать своё мнение как в СМИ так и в миру. Клоуны не обремененный работой.

Я
 2016.08.02 10:19 [RU]
Господа,я дико извиняюся, но это уголовное преступление!
Порча имущества.

факт
 2016.08.02 10:20 [RU]
да.здесь уже и "врачи без границ " не помогут.столько психиатров в мире нет.

Учите матчасть! ( для ДБ)
 2016.08.02 10:21 [UA]
Георгиевская лента была учреждена в Российской империи в 1769 году и названа в честь Георгия Победоносца. Дополнялась белым равносторонним крестом либо четырехконечной золотой звездой. Носилась, в зависимости от класса кавалера, в петлице, на шее либо через правое плечо.
Орденский статут 1769 года действительно описывал ее как желто-черную. Вот только на практике цветовая гамма соблюдалась не строго. В частности, Михаил Кутузов на знаменитом портрете 1813 года — как раз изображен с оранжево-черной лентой!

Учите матчасть 2( для ДБ)
 2016.08.02 10:22 [UA]
в 1942 году оранжево-черная лента появилась на Гвардейском военно-морском флаге и на бескозырках моряков-гвардейцев. И ленту не "придумывали", а использовали ту, которая и ранее применялась в российской армии и на флоте.
В 1943 году независимо от гвардейских лент оранжево-черная лента появилась на Ордене Славы, который по своему статуту и цвету ленты практически полностью повторял Георгиевский крест... А 9 мая 1945 года оранжево-черная лента, опять-таки независимо даже от гвардейской ленты появилась на медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг."
И именно благодаря этой медали, еще во времена СССР данная лента (фактически — георгиевская) стала одним из основных символов Победы!

А я горжусь!
 2016.08.02 10:28 [UA]
А я горжусь, что отец во время Великой Отечественной войны служил в ГВАРДЕЙСКОЙ дивизии и бил фашистов! И горжусь тем, что георгиевская лента - на знаке гвардейцев!....а вы продолжайте скулить....)))))

Ник
 2016.08.02 10:30 [RU]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.08.02 10:41 [RU]
<удалено модератором>

Учите матчасть 2( для ДБ)
 2016.08.02 10:47 [UA]
> диды.....,бабки...
ты можешь продолжать какать и дальше на память своих дедов...А миллионы нормальных людей чтят память своих предков и гордятся ими и их победами!...иди учи уроки...

...
 2016.08.02 10:53 [RU]
> !!!! (2016.08.02 10:48 [UA])
Клоун ты читать научить. Да по поводу сути происходящего- это так прикольно нарушать основополагающие законы демократии о неприкосновенности частной собственности? Ответь клоун! Хуликанка статья в любом УК.

...
 2016.08.02 10:56 [RU]
> родное сердце (2016.08.02 10:07 [UA])
Ты кто такой? Клоун ты селянский вакают такие как ты, а остальные комментируют новости.

1111
 2016.08.02 10:59 [RU]
кто там с Саввушкина 55?

Билли Бонс.
 2016.08.02 11:01 [RU]
> !!!! (2016.08.02 10:48 [UA])
Ни кто не сидел , в то м то и дело.А если бы сидело 5 крепких гагаузов-то патриоты помыли бы машину и еще бак заправили..Я бы тебе не советовал с таким стариком как Путин вступать в конфликт, ты еще Федю Емельяненка стариком обзови.Или Лешу Олейника..

если
 2016.08.02 11:04 [UA]
ру строчат комменты безостановочно и повторяются,значит ру неправ ,т.е брешет.

Жалко Одессу
 2016.08.02 11:05 [UA]
Из Одессы уехали евреи и увезли с собой одесский юмор и язык. Их место заняло упоротое деревенское  жлобье, принесшее с собой ненависть и скотство.Едва очистив грязь из под ногтей и вымыв шею оно вдруг возомнило из себя одессита и присвоило себе право  решать что хорошо, а что плохо .

ну и ну!
 2016.08.02 11:19 [UA]
> !!!! (2016.08.02 11:03 [UA]) А Косово как?

Память
 2016.08.02 11:24 [MT]
Народ окончательно отупел и память у него как у рыбки в аквариуме. Столько лет праздновали 9 мая и не только мы, но и пол мира с георгиевской лентой и никто не бился в истериках о фашистском символе.  Как только прошел майдан все накрыло идиотией. Вдруг уже и лента не та и все не то...печальные клоуны.

АБВ
 2016.08.02 11:37 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.08.02 11:39 [RU]
> cэнбин (2016.08.02 11:23 [UA]) Согласна. Зачем нарываться на неприятности? Рогули от вида ленточки не перевоспитаются. Глупо.

Петров и Васечкин
 2016.08.02 11:56 [UA]
Комменты вообще жесть!))) Палата №: какая-то))))

Ялынка
 2016.08.02 11:56 [RU]
> !!!! (2016.08.02 11:44 [UA]) "А самое главное это то что триколоры в 45 сжигали вместе со свастикой на красной площади..." - фотодоказательства есть? Ведь запись парада Победы велась очень подробно.

непереписанная история
 2016.08.02 12:31 [NL]
ру строчат комменты безостановочно и повторяются,значит ру неправ ,т.е брешет.
> если (2016.08.02 11:04 [UA])

Мне нравиться ХОД ваших Мыслей.

Значит с утра до вечера нам "говорящая каска" строчит рассказы об обстрелах доблестных воинах ВСУ ,значит она брешит!
Г-н президент Украины каждый день рассказывает о победе демократии о войсках РФ на территории Украины ,значит он брешет!

Классная логика. Спасибо, поржал, как вы опустили новую власть Украины.

И так далее и тому подобное.

Житомасон
 2016.08.02 12:48 [NL]
Банальная история. О чем думал житель Приднестровья? Он не знал, что в Украине к его аксессуару относятся неоднозначно? Он не мог провести параллели Молдова- Приднестровье и т.д.? По итогу машина в ремонт, бурление навоза на ресурсе...
> cэнбин (2016.08.02 11:23 [UA])
Г-н Хороший , по прошлым вашим коммментам вы проявляли своё мнение. Вроде адекватное. Давайте разберемся.

Приезжает иностранец в Украину.Забывает по каким либо причинам убрать ленточку .
В это время кучка трусливых шкодников,считающих себя героями и защитниками Украины ,под покровом ночи и возможно как всегда напялив трусы на голову портят чужое имущество. Еще боле трусливое существо (опять же считающий себя супер героем) выкладывает фотки в интернете и сразу орет ,что он не при делах.
Теперь вопрос : Если иностранец нарушил украинский закон имеют ли право " герои" устраивать самосуд (трусливо) ?
Это закон такой на Украине? А где власть?
Далее, завтра вы на своей двери нарисуете красивый натюрморт, Мимо пройдут герои Украины- увидят там например ,чернику, и на этом основании разнесут вашу дверь.
Вам нравиться жить в такой стра...

Ялынка
 2016.08.02 12:53 [RU]
Банальная история.
> cэнбин (2016.08.02 11:23 [UA])

Именно такие банальные истории и раскрывают сущность тех кто стоит у власти на Украине и что они вдалбливают
в головы попрыгунчикам.
По этим историям очень хорошо видно,что творится после операции гидности в стране. Разруха в головах.
Или я не права?

Ялынка
 2016.08.02 13:13 [RU]
> Ялынка (2016.08.02 12:53 [RU]) Права, права. В том то и дело, что правовой беспредел стал в Украине банальностью и обыденностью, очевидной всем. Вы же не станете оставлять мясо летом на столе в открытой посуде, так как знаете, что налетят мухи и всё изгадят? То, что после майдана БУДЕТ разгул беззакония со стороны радикалов, было ясно ещё в период этого самого майдана. Описываемый здесь случай лишь подтверждение неизбежного.

Деградация
 2016.08.02 13:25 [UA]
> Я (2016.08.02 10:19 [RU])Господа,я дико извиняюся, но это уголовное преступление!
Порча имущества.

Так это в цивилизованных странах... А здесь подобная дикость - проявление патриотизма...

Плюсуюсь
 2016.08.02 13:31 [UA]
> Жалко Одессу (2016.08.02 11:05 [UA])

5++++++

Житомасон
 2016.08.02 13:46 [NL]
1. За свою безопасность каждый несет личную ответственность. 2. "иностранец" - ну такой себе, не сильно иностранец без языкового барьера и культурной пропасти. 3. "Забывает... убрать ленточку" - т.е. ехал в другую страну не по интересовался что к чему? О ситуации в Украине может не знать только слепо-глухой сирота. Короче следите за собой, будьте осторожны.
> сэнбин (2016.08.02 13:34 [UA])

1. То есть у вас в стране анархия? Милиции (полиции ) нет. Органов управления страной нет? Каждый сам себе хозяин и решает где он прав ,а где нет? - забавно.
2. То бишь если нет языкового барьера ,гражданин другой страны не иностранец в Украине ,а её гражданин? -еще забавнее
3.Дураки и "забывчивые" есть в любой стране . Гражданин сам дурак ,но разве это дает право портить его имущество "героям" ?
Короче я понял -на Украине по вашей мысле надо покупать "волыну" и самого себя охранять. Это и есть достижение операции гидности? Или еще хуже(лучше) будет?

АБВ
 2016.08.02 13:59 [UA]
> сэнбин (2016.08.02 13:34 [UA])
....Короче следите за собой, будьте осторожны....
Если так рассуждать и тихо смирится с желаниями этих даунов, опустив голову, то скоро мы перестанем праздновать и 1 Мая и 9 Мая. А будем по их деланию ходить с дауновскими ленточками, факелами и кричать "Сала Украине", заглушая звук урчания пустого желудка. Не бывать этому.

тю
 2016.08.02 14:12 [UA]
еоргиевская лента — это принятая еще Екатериной ІІ в 1769 году наградная лента черно-оранжевого цвета, которая шла к выcшей воинской награде Российской империи — ордену Святого Георгия. Однако в 1917 году с приходом к власти большевиков старая наградная система , утвержденная при царизме, была полностью ликвидирована. В то время Георгиевская лента применялась в системе наград белогвардейцев, в гражданской войне против режима большевиков. Белым генералом А.И. Деникиным была введена награда – «Знак отличия 1-го Ледяного похода», который крепился к наградной колодке обтянутой георгиевской лентой. В Белом сопротивлении этот знак отличия считался самой почетной и уважаемой наградой.

тю
 2016.08.02 14:15 [UA]
Теперь давайте разберем какую роль выполняла георгиевская лента в ВОВ. Для этого нам нужно немного вспомнить историю предательства советского генерал-лейтенанта А.А. Власова. Так вот, столь высокий генеральский чин в 1942 году был взят в плен немцами. Фашистское командование сломало Власова и склонило его к сотрудничеству против красной армии. Более того, генерал-предатель возглавил военную организацию, состоящую из русских военнопленных, названную «Русской освободительной армией». Военные ополчения РОА, воевавшие против коммунизма на стороне Третьего рейха, создали культ георгиевской ленты. Связано это было с тем, что большинству офицеров РОА был присвоен орден Святого Георгия еще в Российской империи. Поэтому нередко фашистский военный мундир могла украшать георгиевская лента.

тю
 2016.08.02 14:17 [UA]
Из выше изложенного возникает логический вопрос: какое отношение имеет лента Георгия Победоносца к триумфу советских войск над фашистской Германией в ВОВ?

1) Георгиевскую ленту во время ВОВ носили предатели-власовцы.
2) Георгиевской ленты не было в советской наградной системе.

Попросту сказать мы стали заложниками журналистов-невежд, которые в 2005 году провели общественную акцию посвященную 60-ти летию Дню Победы, на которой раздавали символические ленточки с черно-оранжевыми полосками, как знак уважения и памяти ветеранов Отечественной войны. Сама инициатива акции вызывает лишь положительные эмоции, если бы не одно большое «НО», в честь чего или кого, организаторы этого действа назвали символом Великой Победы георгиевскую ленту?
Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне)1K+Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне)1K+Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)Поделиться в Skype (Открывается в новом окне)Нажмите, чтобы поделиться записями на Tumblr (Открывается в новом окне)Нажмите, чтобы п

родное сердце
 2016.08.02 14:26 [NL]
> тю (2016.08.02 14:12 [UA])

> тю (2016.08.02 14:15 [UA])

Ну так верно мыслите! Власов пользовался и прикрывался царскими символами и наградами.
И что? От этого отменять историю с 1769 года?

Попакастил Власов,попакастил и ушел в небытиё ,как предатель.
Все пытаетесь подменить историю и понятия?

А если фашист носил например значок с американским флагом, то вы так же будете считать флаг США фашистким?

Ваша карта бита, господин демагог. =)

родное сердце
 2016.08.02 14:29 [NL]
> тю (2016.08.02 14:17 [UA])

Фу ,еще и скопирайтер из твитера.

Даже своего ума не хватило!

Слабовато. Все пытаетесь господа -копирайтеры ленточку очернить? Ну это известный прием в черной манипуляции и подмене понятий.
А теперь напряги извилины и попробуй по-существу этой банальной истории рассказать,что сейчас на Украине важнее- Закон, или герои с труселями на головах?

Дед
 2016.08.02 16:39 [UA]
> *-*-* (2016.08.02 09:42 [UA])
> Сухой фонтан (2016.08.02 09:43 [T1])
Не хочу приводить в пример Белоруссию, а Россию и подавно. Просто забей в YouTubе, или в Google "Празднование 9 Мая 2016 в Кишиневе" и "Празднование 9 Мая 2016 в Тирасполе" и будешь, неожиданно удивлен, количеством "фашистов" с георгиевской ленточкой, причем разных возрастов, празднующих этот Великий праздник ... А Кишинев то уже давно с безвизовым режимом и ближе к Европе, чем мы со свои "патриотическим стадом"...

Дед
 2016.08.02 16:42 [UA]
И ещё, не моё высказывание, а писателя Хаксли: «Преимущество патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить и убивать. Мало сказать безнаказанно — с ощущением собственной правоты».
Вот это и вся суть таких псевдопатриотов», — резюмировал К.Кулик.

дааа
 2016.08.02 22:34 [UA]
Это разгул бандитизма. Такого в демократической стране, стремящейся в ЕС, быть не должно.

Неизвестные в Одессе разгромили приднестровский автомобиль за георгиевскую ленту

5149
Read Reviews (49)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО

[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО