Неизвестные в Одессе разгромили приднестровский автомобиль за георгиевскую ленту

02.08.2016 в 09:29

В Одессе автомобилю Toyota разбили стекла и спустили все колеса за то, что под лобовым стеклом находилась георгиевская ленточка. Фотографии поврежденной машины разместил на своей странице лидер "Правого сектора" в Одессе Сергей Стерненко.

Он отметил, что имена людей, которые атаковали машину, ему не известны.

"В Одессе продолжается акция "Передай привет сепаратисту" в исполнении неизвестных патриотов", - сказано в сообщении.

 

 

Автомобиль с приднестровскими номерами госрегистрации, а также с георгиевской леной находился на стоянке возле гостиницы "Дом Павловых".

Ранее сообщалось, "Правый сектор" требует уволить доцента Одесского университета - мать погибшего 2 мая. Националистам не понравилось, в каких митингах участвует преподаватель Елена Радзиховская. Но в ее поддержку уже собирают подписи.

В Николаеве задержана преступная группа, совершавшая вооруженные нападения, члены которой входили в "Правый сектор". Они чуть не убили таксиста.

На фронте нарастает противостояние между командованием ВСУ и добровольцами из ПС. Генштаб уже начал расследование по факту пребывания "правосеков" на Донбассе после гибели бойцов под Авдеевкой.

strana.ua

Комментарии (36)
Сухой фонтан
02.08.2016 в 09:43 | T1

это не совсем нормально - приехать в Украину с фашистским символом. Тем более в Город-Герой. Точно так бы оно получило и за свастику. Но в общем то регистрация говорит сама за себя - приднестровец - жертва русскага мирка, от немыслимого благополучия в разрушенном анклаве выбрал такой нетрадиционный способ самоубийства.

За лето две машины на рос. номерах видел в Николаеве - у обоим под лобовухой были украинские флажки.

111
02.08.2016 в 09:45 | UA

> *-*-* (2016.08.02 09:42 [UA])

Так ведь Власов, он же ваш был. Боролся с "советской оккупацией", прославлял Гитлера. Вы же в задницу его должны целовать! А делаете вид, что так его ненавидите))

историк
02.08.2016 в 09:45 | UA

Бред не неси, не путай символ Победы над фашизмом с предателем власовым. Всего лишь ленточка из двух цветов, а как страшно её увидеть " истинным патриотам"

Ой, шо зараз буде...
02.08.2016 в 09:48 | UA

Набіжуть патрійоти й будуть формірувать "обшчествєнноє мнєніє" )))

Намыв
02.08.2016 в 09:56 | RU

<удалено модератором>

крутяк
02.08.2016 в 09:59 | UA

крутяяяяяяяяяяяяяяяяк!!!)))))))))))))))))))))))) +1000000000000000000

Николаевец
02.08.2016 в 10:08 | UA

он настоящий патриот раз был с ленточкой

Южак
02.08.2016 в 10:15 | UA

> Сухой фонтан (2016.08.02 09:43 [T1])
За свастику его бы в зад целовали.

А я горжусь!
02.08.2016 в 10:16 | UA

А я горжусь, что отец во время Великой Отечественной войны служил в ГВАРДЕЙСКОЙ дивизии и бил фашистов! И горжусь тем, что георгиевская лента - на знаке гвардейцев!....а вы теперь давайте, начинайте скулить....)))))

...
02.08.2016 в 10:19 | RU

Сразу видно что судя по комментариям страна и её граждане показывают свою глупость, тупость, отсутствие всяких норм и правил уважения закона. Граждане данной страны подвержены полному влиянию частных СМИ финансируемых за счёт средств иностранных инвесторов. Полное отсутствие свободы слова выражать своё мнение как в СМИ так и в миру. Клоуны не обремененный работой.

Я
02.08.2016 в 10:19 | RU

Господа,я дико извиняюся, но это уголовное преступление!
Порча имущества.

Учите матчасть! ( для ДБ)
02.08.2016 в 10:21 | UA

Георгиевская лента была учреждена в Российской империи в 1769 году и названа в честь Георгия Победоносца. Дополнялась белым равносторонним крестом либо четырехконечной золотой звездой. Носилась, в зависимости от класса кавалера, в петлице, на шее либо через правое плечо.
Орденский статут 1769 года действительно описывал ее как желто-черную. Вот только на практике цветовая гамма соблюдалась не строго. В частности, Михаил Кутузов на знаменитом портрете 1813 года — как раз изображен с оранжево-черной лентой!

Учите матчасть 2( для ДБ)
02.08.2016 в 10:22 | UA

в 1942 году оранжево-черная лента появилась на Гвардейском военно-морском флаге и на бескозырках моряков-гвардейцев. И ленту не "придумывали", а использовали ту, которая и ранее применялась в российской армии и на флоте.
В 1943 году независимо от гвардейских лент оранжево-черная лента появилась на Ордене Славы, который по своему статуту и цвету ленты практически полностью повторял Георгиевский крест... А 9 мая 1945 года оранжево-черная лента, опять-таки независимо даже от гвардейской ленты появилась на медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг."
И именно благодаря этой медали, еще во времена СССР данная лента (фактически — георгиевская) стала одним из основных символов Победы!

А я горжусь!
02.08.2016 в 10:28 | UA

А я горжусь, что отец во время Великой Отечественной войны служил в ГВАРДЕЙСКОЙ дивизии и бил фашистов! И горжусь тем, что георгиевская лента - на знаке гвардейцев!....а вы продолжайте скулить....)))))

Ник
02.08.2016 в 10:30 | RU

<удалено модератором>

Билли Бонс.
02.08.2016 в 10:41 | RU

<удалено модератором>

Учите матчасть 2( для ДБ)
02.08.2016 в 10:47 | UA

> диды.....,бабки...
ты можешь продолжать какать и дальше на память своих дедов...А миллионы нормальных людей чтят память своих предков и гордятся ими и их победами!...иди учи уроки...

...
02.08.2016 в 10:53 | RU

> !!!! (2016.08.02 10:48 [UA])
Клоун ты читать научить. Да по поводу сути происходящего- это так прикольно нарушать основополагающие законы демократии о неприкосновенности частной собственности? Ответь клоун! Хуликанка статья в любом УК.

...
02.08.2016 в 10:56 | RU

> родное сердце (2016.08.02 10:07 [UA])
Ты кто такой? Клоун ты селянский вакают такие как ты, а остальные комментируют новости.

1111
02.08.2016 в 10:59 | RU

кто там с Саввушкина 55?

Билли Бонс.
02.08.2016 в 11:01 | RU

> !!!! (2016.08.02 10:48 [UA])
Ни кто не сидел , в то м то и дело.А если бы сидело 5 крепких гагаузов-то патриоты помыли бы машину и еще бак заправили..Я бы тебе не советовал с таким стариком как Путин вступать в конфликт, ты еще Федю Емельяненка стариком обзови.Или Лешу Олейника..

если
02.08.2016 в 11:04 | UA

ру строчат комменты безостановочно и повторяются,значит ру неправ ,т.е брешет.

Жалко Одессу
02.08.2016 в 11:05 | UA

Из Одессы уехали евреи и увезли с собой одесский юмор и язык. Их место заняло упоротое деревенское жлобье, принесшее с собой ненависть и скотство.Едва очистив грязь из под ногтей и вымыв шею оно вдруг возомнило из себя одессита и присвоило себе право решать что хорошо, а что плохо .

ну и ну!
02.08.2016 в 11:19 | UA

> !!!! (2016.08.02 11:03 [UA]) А Косово как?

АБВ
02.08.2016 в 11:37 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
02.08.2016 в 11:39 | RU

> cэнбин (2016.08.02 11:23 [UA]) Согласна. Зачем нарываться на неприятности? Рогули от вида ленточки не перевоспитаются. Глупо.

Петров и Васечкин
02.08.2016 в 11:56 | UA

Комменты вообще жесть!))) Палата №: какая-то))))

Ялынка
02.08.2016 в 11:56 | RU

> !!!! (2016.08.02 11:44 [UA]) "А самое главное это то что триколоры в 45 сжигали вместе со свастикой на красной площади..." - фотодоказательства есть? Ведь запись парада Победы велась очень подробно.

Ялынка
02.08.2016 в 12:53 | RU

Банальная история.
> cэнбин (2016.08.02 11:23 [UA])

Именно такие банальные истории и раскрывают сущность тех кто стоит у власти на Украине и что они вдалбливают
в головы попрыгунчикам.
По этим историям очень хорошо видно,что творится после операции гидности в стране. Разруха в головах.
Или я не права?

Ялынка
02.08.2016 в 13:13 | RU

> Ялынка (2016.08.02 12:53 [RU]) Права, права. В том то и дело, что правовой беспредел стал в Украине банальностью и обыденностью, очевидной всем. Вы же не станете оставлять мясо летом на столе в открытой посуде, так как знаете, что налетят мухи и всё изгадят? То, что после майдана БУДЕТ разгул беззакония со стороны радикалов, было ясно ещё в период этого самого майдана. Описываемый здесь случай лишь подтверждение неизбежного.

Деградация
02.08.2016 в 13:25 | UA

> Я (2016.08.02 10:19 [RU])Господа,я дико извиняюся, но это уголовное преступление!
Порча имущества.

Так это в цивилизованных странах... А здесь подобная дикость - проявление патриотизма...

Плюсуюсь
02.08.2016 в 13:31 | UA

> Жалко Одессу (2016.08.02 11:05 [UA])

5++++++

АБВ
02.08.2016 в 13:59 | UA

> сэнбин (2016.08.02 13:34 [UA])
....Короче следите за собой, будьте осторожны....
Если так рассуждать и тихо смирится с желаниями этих даунов, опустив голову, то скоро мы перестанем праздновать и 1 Мая и 9 Мая. А будем по их деланию ходить с дауновскими ленточками, факелами и кричать "Сала Украине", заглушая звук урчания пустого желудка. Не бывать этому.

Дед
02.08.2016 в 16:39 | UA

> *-*-* (2016.08.02 09:42 [UA])
> Сухой фонтан (2016.08.02 09:43 [T1])
Не хочу приводить в пример Белоруссию, а Россию и подавно. Просто забей в YouTubе, или в Google "Празднование 9 Мая 2016 в Кишиневе" и "Празднование 9 Мая 2016 в Тирасполе" и будешь, неожиданно удивлен, количеством "фашистов" с георгиевской ленточкой, причем разных возрастов, празднующих этот Великий праздник ... А Кишинев то уже давно с безвизовым режимом и ближе к Европе, чем мы со свои "патриотическим стадом"...

Дед
02.08.2016 в 16:42 | UA

И ещё, не моё высказывание, а писателя Хаксли: «Преимущество патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить и убивать. Мало сказать безнаказанно — с ощущением собственной правоты».
Вот это и вся суть таких псевдопатриотов», — резюмировал К.Кулик.

дааа
02.08.2016 в 22:34 | UA

Это разгул бандитизма. Такого в демократической стране, стремящейся в ЕС, быть не должно.