19 стран выступили за отстранение России от Олимпийских игр

01.08.2016 в 16:06

Министры спорта 19 стран выступили с заявлениями о поддержке борьбы с допингом, а также выдвинули требования отстранить Россию от всех международных соревнований, включая Игры в Рио. Fyens.dkинформирует о том, что данное заявление было адресовано Всемирному антидопинговому агентству (WADA).

Инициатором отстранения стал министр культуры и спорта Дании Бертел Хардер. Поддержку датчанин получил от Бельгии, Болгарии, Дании, Эстонии, Финляндии, Ирландии, Хорватии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Голландии, Норвегии, Польши, Португалии, Швеции, Великобритании, Чехии и Австрии.

Стоит отметить, что ранее антидопинговые агентства 13 стран раскритиковали решение МОК не отстранять сборную России от Олимпийских игр-2016.

xsport.ua

Комментарии (28)
Николаевец
01.08.2016 в 16:13 | UA

а украина первая .

Будем корректны
01.08.2016 в 16:20 | T1

<удалено модератором>

ГНИДЫ !!!
01.08.2016 в 16:23 | T1

<удалено модератором>

родное сердце
01.08.2016 в 16:32 | UA

> Будем корректны (2016.08.01 16:20 [T1])
Отлично сказано, респект!

)))
01.08.2016 в 16:37 | UA

> 6543 (2016.08.01 16:30 [UA])тебя кто так унизил?)))

не истери обиженка
01.08.2016 в 16:41 | T1

<удалено модератором>

АБВ
01.08.2016 в 17:29 | UA

> Вывод (2016.08.01 17:13 [UA])
Умный, напиши теперь о "величии" Украины. И кто здороваться с Парашкой хочет?

Лиза
01.08.2016 в 17:32 | US

> Вывод (2016.08.01 17:13 [UA])
А что можешь сказать об Украине?

Геморрой
01.08.2016 в 17:33 | UA

> весьмирснами (2016.08.01 17:26 [RU])
Интересно, а какой был бы результат, если бы мельдоний не жрали? )))

inna
01.08.2016 в 17:41 | LV

ну зато вечно пьяный парашенко лицо революции для всего мира и по поводу любви к украинцам тоже не многие в восторге и экономика без санкций скорее мертва чем жива а там и весь мир против и сирия и как вы утерждаете дoнецк с луганском и нефть за даром да еще и санкции и воруют не меньше ваших и еще крым на себя взвалили и ничего по миру с протянутой рукой не бегают вот только честно как тут не задуматься важные или не важные

mm
01.08.2016 в 17:49 | UA

Это же надо так бояться ))

да кому они уже нужны?
01.08.2016 в 18:09 | RU

<удалено модератором>

Однако
01.08.2016 в 18:18 | RU

*Страх рождает ненависть...*
> Геморрой (2016.08.01 17:33 [UA])

inna
01.08.2016 в 18:52 | LV

> да кому они уже нужны? (2016.08.01 18:09 [RU])
для меня это личная трагедия там много моих знакомых и родственников Разделяй, чтобы властвовать опять себя оправдало

зара
01.08.2016 в 18:58 | UA

в спорте нет врагов в спорте есть соперники.до чего эти гребаные политики докатились...

Никита
01.08.2016 в 19:00 | UA

Думаю если детально разобраться то добрая половина расейских медалей допинговые! Чем же тут гордиться? И доказательства уже привели, а им хоть ссы в глаза...

Наблюдатель
01.08.2016 в 19:00 | UA

<удалено модератором>

зара
01.08.2016 в 19:03 | UA

<удалено модератором>

В КУРСЕ ДЕЛА
01.08.2016 в 19:15 | UA

Ребята, не обольщайтесь. Я вам как МСМК скажу - сеорт это уже давно эра фармакологии. Без доп препаратов вы даже на чемпионате города в тройку не войдете. Так что не допинговых медалей не бывает в принципе. Вам это любой атлет подтвердит

да кому они нужны?
01.08.2016 в 19:16 | RU

> inna (2016.08.01 18:52 [LV])
> inna (2016.08.01 18:52 [LV])
Если 40 млн человек не хотят закончить убивать друг друга, а свернуть вину на другого или молчать в тряпочку, ибо так удобнее,
то дело не в римском праве.
А просто напросто в менталитете, люди там привыкли исполнять чужую волю
Плюс их науськивали много лет на Россию, а выместили злобу и зависть на своих же украинцев
Твоей трагедии сочувствую, хотя и не понимаю, но так себя терзать не стоит
Во-первых изменить ни ты ни я ничего не можем, во-вторых они сами живут с собственноручно избранной властью
К чему пытаться переубедить фанатиков или излечить обреченного?
Пустая затея, спасай родственников, если они еще адекватные
Да и хотят ли они твоего спасения, человек сам кузнец своего счастья

inna
01.08.2016 в 19:40 | LV

> да кому они нужны? (2016.08.01 19:16 [RU])
на счет менталитета это да но лично я всей душой не принимающая происходящего с самого начала через час просмотра украинских новостей закалебалась а они в этом живут вот отсюда фанатизм обреченного а так вы во всем правы

так и есть
01.08.2016 в 19:55 | RU

> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.08.01 19:15 [UA])
Просто мельдоний исключительно совковый препарат, который не используется на западе
Там свои аналоги есть, которые не внесены в запрещенный список
Политикой пытаются бороться с российским спортом
Физкультура лечит, а спорт калечит
Единственное с чем мог у поспорить - на городских проявояются кандидаты на перспективы, а вот дальше уже приходят биохимики и личные диетологи
А раньше только в сборных ВСЕХ стран применялось, держалось же в секрете только чтобы не было утечки формулы успеха
И только потом опять вмешалась политика, смертные случаи и это стало допингом
Но опять же, измени чуть чуть формулу препарата - и хоп! Уже не допинг
Мир жесток и неоднозначен

Ялынка
01.08.2016 в 20:27 | RU

> Геморрой (2016.08.01 17:33 [UA]) Дурашка, ты имеешь хоть малейшее представление о действии мельдония? Его массово назначают сердечникам, но что-то среди российских стариков не наблюдается чемпионов. Ясное дело, что от заболеваний в области проктологии это средство бессильно, потому тебе не поможет.

вася
01.08.2016 в 22:00 | UA

а фиг фам !!!

О-ля-ля
01.08.2016 в 22:35 | UA

> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.08.01 19:15 [UA]) Стесняюсь спросить, в каком виде спорта Вы МСМК? Спрашиваю, так, чисто из любопытства)))

Южак
01.08.2016 в 22:35 | UA

> ПИДАР САЙТУ (2016.08.01 17:51 [T1]) А что они за письмо подписали???

зошка
02.08.2016 в 07:52 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель (восстановлен