В США готовятся к передаче власти преемнику Обамы

01.08.2016 в 10:00
В США готовятся к передаче власти преемнику Обамы

В США готовятся к передаче власти преемнику Обамы

В США начали подготовку к передаче власти преемнику Барака Обамы, который покинет президентский пост в январе 2017 года, сообщил Центр по передаче президентской власти в американской администрации.

По традиции Белый дом готовит передачу власти обоим вероятным победителям выборов - республиканцу и демократу, чтобы будущий президент был готов управлять страной.


С 1 августа, после официального выдвижения представителей крупнейших партий, уполномоченные кандидатов получат рабочие места в одном из правительственных зданий в Вашингтоне, а также необходимое оборудование и допуск к секретной информации.


Самих кандидатов постепенно начнут вводить в курс дела по конфиденциальным политическим вопросам. Этим займутся офис директора национальной разведки, министерство юстиции и Федеральное бюро расследований.


Предвыборные штабы Дональда Трампа и Хиллари Клинтон сформировали команды по вопросам передачи власти - у Трампа за это отвечает губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, а у Клинтон - политтехнолог Эд Майер.


Президентские выборы в США состоятся 8 ноября. Действующий президент Барак Обама дорабатывает второй срок на посту президента и не может баллотироваться.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив